Начало дефиле Андрея Павлова

Одна из модных недель - московская - подошла к концу. Несмотря на то, что многие критики охарактеризовали большинство коллекций как вторичные, нам показы понравились, во всяком случае, частично. Сравнивая с предыдущими сезонами нельзя не заметить поступательное движение отечественных дизайнеров - их вещи стали носибельнее, практичнее и актуальнее. Да, кое-что из этого мы уже видели (и, чего уж греха таить, не раз!), но в вещах Алены Ахмадуллиной, Кирилла Гассилина или, скажем, Сергея Сысоева можно выйти и в мир, и в пир, и... да, в общем, куда угодно!

Но вернемся к закрытию. Последний день Volvo-Недели моды запомнился нам тремя дефиле, каждое из которых отличалось от предыдущего. О коллекции Андрея Павлова мы не можем умолчать хотя бы потому, что в его показе принимали участие многочисленные звезды - от почти забытых солистов группы "На-На" до невероятно востребованных Ильи Авербуха, Сати Казановой и Марата Башарова.

Знаменитости демонстрировали наряды из четырех тематических блоков, объединенных общей темой - "Настоящая жизнь". Не могу не привести цитату из пресс-релиза, гласящую, что "девиз коллекции звучит оптимистично и жизнеутверждающе: "Только настоящий дизайнер творит для настоящих людей". Действительно, оптимистично.

Первый блок коллекции - спортивная линия, в которую вошли модели для покорителей горных вершин. Второй блок представляет casual направление творчества дизайнера. По мнению Андрея Павлова, в следующем сезоне жители больших городов облачаться в пальто, бушлаты  и пиджаки-трансформеры, сшитые из кашемира и декорированные кожей, бархатом и тонким кружевом. Кутюрный блок коллекции носит название Diamond Life и состоит из полупрозрачных платьев, обильно декорированных мехом, кружевом, самоцветами. Наконец, четвертый блок - Real Woman - создан совместно с Яной Тамммах и адресован "настоящей женщине", которую дизайнерский тандем видит этакой роковой дивой, предпочитающей яркость красок и блеск металлов.


Сати Казанова, Марина Лизоркина, Мария Петрова


Татьяна Навка, Ольга Кабо, Ирина Слуцкая


Илья Авербух, Владимир Политов, Марат Башаров


Михаил Мамаев, Доминик Джокер


Натурал, как гласит надпись на майке, Марат Башаров


Слава Жеребкин


В центре - в жакете с меховым воротником - дизайнер Андрей Павлов

Следующим свою осенне-зимнюю коллекцию демонстрировал Константин Гайдай. Шоу собрало немало гостей, ведь это был первый показ его бренда за последние два года. По словам самого дизайнера, основная идея его работы - в универсальности вещей:

На создание женской одежды меня всегда вдохновляет мужская, поэтому самая сложная задача, которую я сам для себя поставил - это создание универсального кроя. То есть, одни и те же вещи должны одинаково хорошо сидеть как на женщине, так и на мужчине.

Следуя намеченным целям, Константин Гайдай создал линейку базовых вещей - брюк, жакетов, жилетов, трикотажа и платков из цветного кашемира, декорированных мехом. Спортивная линия его бренда представлена брюками свободного кроя в сочетании с толстовками с рукавами три четверти, декорированными принтами в виде осколков заиндевевшего стекла.

Отдельного упоминания заслуживают коктейльные и вечерние платья, сочетающие образы периода агрессивного декаданса с темой русского фольклора (дизайнер не раз использовал мотивы жостовской росписи в своих предыдущих коллекциях), воплощенной, в частности, в оригинальных головных уборах, напоминающих кокошники.


Константин Гайдай

Гости показов:


Олег Овсиев, Александр Рогов


Макс Черницов


Мария Железнякова


Саша Фролова


Яна Поплавская


Влад Лисовец и Сати Казанова


Владимир Глынин, Роман Якубсон, Дмитрий Логинов

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: Андрей Павлов и Konstantin Gayday

20:18, 5 апреля 2011

Комменты 63

Z

На человека только Сати похожа

Аватар

Сати накрасили некрасивоСлуцкая как всегда - позитив,огонёчек

Аватар

Сати-красотка, как ни крути!И эти люди (Рогов энд Железнякова) указывают, как надо одеваться другим!

Аватар

Домерик Джокер - а я думала, что это Иосиф Пригожин!))

Аватар

невероятно востребованная Сати Казанова)))) Мамаев красавец,а все эти вещи - да,да и еще раз,все это уже носилось пару лет назад.

Подождите...