Вчера в кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "ПираМММида" по мотивам одноименного автобиографической книги Сергея Мавроди. На показ пришли почти все главные звезды проекта - Алексей Серебряков, Екатерина Вилкова, Петр Федоров.    

Идея создать картину об одном из знаковых для России 1990-х событии - основании гениальным мошенником Сергеем Мавроди финансовой пирамиды "МММ" - пришла в голову продюсеру Сергею Ливневу ("Асса", "Страна глухих", "Служебный роман. Наше время"). Благодаря дружбе с режиссером рекламных роликов "МММ" Бахытом Килибаевым Ливнев смог одним из первых прочитать тюремные рукописи Мавроди, среди которых была и повесть "Пирамида". Ливнев, как он вчера признался журналистам, понял, что этой истории место на большом экране:  

В повести описывались события, которые мы и положили в основу фильма. Я верю, что написанное не в деталях, но по смыслу воспроизводит произошедшее в реальности.

История Мавроди - важнейший поворотный момент в истории страны. Это не было просто какой-то аферой, желанием обогатиться, это было что-то глобальное, что могло повернуть развитие России. Об этом и фильм. Сценарий и повесть Мавроди - не одно и то же. Взгляд на события у нас тоже другой.


Продюсер Сергей Ливнев

Главного героя ленты Эльдара Салаватова ("Антикиллер Д.К: Любовь без памяти", "Семейка Ады") зовут Сергей Мамонтов (Алексей Серебряков). Он долго размышлял, какое применение найти себе и своему интеллекту, и, наконец, определился: он заказывает макет "ценной бумаги" с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом. Мамонтов назначает этим "деньгам" цену и начинает массированную рекламную кампанию. "Мамонтовки" нарасхват, а власть и банкиры в растерянности: как прекратить беспредел, когда в "МММ" уже более 15 миллионов вкладчиков?...

Соавтор сценария и со-инициатор проекта Алексей Серебряков, который вчера также общался с журналистами в фойе кинотеатра, признался, что играл не Мавроди:

Я с ним не знаком и я им не особо интересуюсь. У нас собирательный образ идеалиста, который хочет изменить мир.

Плюс мы снимали картину для большого экрана, широкого зрителя, который вряд ли стал бы смотреть кино про какого-то упыря. По законам жанра мы должны были вызвать жалость к персонажу.

И это создателям, кажется, удалось. По крайне мере, выходя после сеанса из зала, многие зрители признавались, что теперь другими глазами смотрят на Мавроди. А зря.

В прокат "ПираМММида" выходит седьмого апреля.


Алексей Серебряков с сыновьями


Екатерина Вилкова со спутником


Петр Федоров


Константин Крюков и Алина Алексеева


Олеся Судзиловская


Александр Стриженов


Владимир Пермяков (Леня Голубков)


Василий Борисов и Марианна Максимовская


Светлана Бондарчук


Борис Грачевский с супругой Анной


Владимир Вишневский


Вилли Токарев


Михаил Мамаев


Сергей Ашихмин ("Инь-Ян")


Андрей Житинкин


Елена Кондулайнен


Алексей Митрофанов и Светлана Конеген с супругом


Александр Пороховщиков


Вячеслав Манучаров

Подпишитесь на наш

Мошенничество и романтика: премьера фильма "ПираМММида"

17:36, 31 марта 2011

Комменты 93

M

Кондулайнен, конечно, блеснула! что с глазами Судзиловской, они становятся все меньше и меньше, а так вообщем она прекрасна!!!

A

Chto stalo s Olesey sydzilovskoy ??? Ona posle zamyzestva postrashnela. Ranshe bila v nee vlublena.

Аватар

Стриженов, хватит жрать!!!!

S

понравились бордовые сапоги у Вилковой. понравились ТОЛЬКО сапоги)

Аватар

удзиловская- просто музей восковых фигур. Очень неприятен Грачевский. Неопрятный старикан с молоденькой содержанкой.

Подождите...