Громкие события в сфере современного искусства происходят в Москве не очень часто, поэтому светские деятели стараются их не пропускать. И вчера многие знаменитости побывали на открытии новой галереи.      

V-Art gallery прописалась на Дмитровском переулке, в самом центре столицы, и это первая галерея Contemporary Living в Москве.

Contemporary Living, как рассказали создатели галереи, - концепция принципиально новая для России. Суть направления "живого современного искусства" в том, чтобы создать уникальный образ дома, наполненного функциональными произведениями живописи и скульптуры, придающими интерьеру завершенность и окончательный смысл.

Концепция Contemporary Living очень популярна в США и в Европе, а теперь попытается завоевать нишу и в нашей стране.

Поклонников современного искусства, пожелавших первыми познакомиться с новым явлением, вчера вечером в V-Art (в названии зашифровано vie или vita art - "жизнь с искусством") встречала владелица галереи Марина Печерская. Обменявшись с ней приветствиями, гости, среди них - Артем Ткаченко, Данила Поляков, Ева Ланска и Марк Гарбер, проходили в залы и знакомились с экспонатами.

На выставке, которая будет открыта для посетителей с 12 февраля, представлено более 20 мультимедийных работ из коллекции галереи, а также картины, скульптуры и инсталляции Вика Мюниса, Марка Гротжана, Жан-Мишеля Отоньеля, Ричарда Хэмблтона, Фернана Леже, Эрика Булатова, Владимира Немухина, Александра Харитонова, Валерия Кошлякова и Алексея Чистякова. Также в коллекции V-Art gallery представлена и авторская мебель Владимира Кагана, Арне Якобсона, Людвига Мис ван дер Роэ 1950-1970-х годов. Она привлекла особое внимание посетителей. Они, кстати, наслаждались не только лицезрением выдающихся произведений современного искусства, но и приятной джазовой музыкой, а также легкими закусками и шампанским.

Особое рвение в изучении экспозиции продемонстрировал Влад Лисовец: в обществе куратора он более получаса изучал все знаковые произведения. А другой светский модник, Данила Поляков, в своей игривой вязаной шапке и сам мог сойти за оживший арт-объект.

В V-Art планируют постоянно радовать любителей современного искусства новыми экспозициями. Так, третьего марта в галерее будет открыта персональная выставка Аси Феоктистовой, а 25-го марта - Евгения Дедова.


Артем Ткаченко


Ева Ланска


Елена Ищеева


Гидеон Вайнбаум и Марина Печерская


Анастасия Железнова


Влад Лисовец


Константин Андрикопулос


Данила Поляков


Марк Гарбер


Надежда Соловьева, Марк Гарбер и Марина Печерская


Владимир Глынин


Марина Печерская и Иосиф Бакштейн


Даниил Федоров и Константин Андрикопулос

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Искусство - в дом: открытие галереи V-Art

15:30, 11 февраля 2011

Комменты 49

K

Не пойму, то ли у меня в глазах рябит, то ли у Данилы на разных руках маникюр - разного цвета ))) На той руке, в которой бокал, кажется, ногти - перламутрово коричневые.

P

марина печерская - изумительна! очень красивая женщина

J

Марк Гарбер мужчина моей мечты, да и сын его тоже ))

Аватар

и что в таком искусстве толку у Гарбера как у лисовца глаза - волком

L

андрикопулос так и не женился?кто нибудь знает? а лисовец вроде без очков был???тоталитаризм с ухудшением зрения. андрогин Данила..

Подождите...