Вслед за выставкой, посвященной первому президенту СССР ("Михаил Горбачев. Perestroika"), в столице открылась и экспозиция о первом президенте России - "Борис Ельцин и его время". С ней вчера познакомились Наина Ельцина, Татьяна Юмашева и Елена Окулова, Ирина Хакамада, а также другие известные персоны.

Совместная выставка Мультимедиа Арт Музея, "Московского Дома фотографии" и Президентского центра Б.Н.Ельцина приурочена к юбилею Бориса Николаевича, которому первого февраля исполнилось бы 80 лет.

В рамках экспозиции представлена фото- и видеохроника всего периода правления первого президента страны: более 400 фотографий, фрагменты телевыступлений Ельцина и документальные фильмы о нем. Благодаря этим материалам легко проследить, как менялся образ Бориса Николаевича и как вместе со своим лидером - или независимо от него - менялась наша страна. 

Выставочный проект, как рассказала директор "Московского Дома фотографии" Ольга Свиблова, станет первым в череде торжественных мероприятий по случаю юбилея Ельцина, который ушел из жизни в 2007 году. Помимо этого Свиблова прояснила, что сквозной элемент экспозиции - СМИ, пресса:

Свободная пресса - один из наиболее ярких символов "ельцинской эпохи", когда совершился своего рода информационный прорыв. Это было время перемен, время рождения новой России...

На открытии, кстати, присутствовало немало представителей "свободной" профессии - Алексей Венедиктов ("Эхо Москвы"), Николай Усков (GQ), Борис Минаев ("Медведь"). Они общались между собой и с интересом рассматривали экспонаты. А один журналист то ли в знак протеста, то ли просто по доброте душевной раздавал собравшимся... овощи. 

Выставка "Борис Ельцин и его время" продлится до 13 марта. Подобные ей памятные экспозиции будут открыты и в других городах страны, например, в Казани и Екатеринбурге.


Ольга Свиблова и Наина Ельцина


Татьяна Юмашева и Наина Ельцина


Татьяна Юмашева, Ольга Свиблова и Елена Окулова


Влад Лисовец

Шамиль Тарпищев


Шамиль Тарпищев


Алексей Венедиктов

Ирина Хакамада


Ирина Хакамада


Борис Минаев (главред журнала "Медведь") и Николай Усков (главред GQ)

Софья Троценко


Софья Троценко


Михаил Куснирович


Светлана Конеген с супругом Франко Морони


Валентин Юмашев


Сергей Ястржембский и Валентин Юмашев

Экспозиция:

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Москва увидела "Бориса Ельцина и его время"

14:24, 27 января 2011

Комменты 107

Аватар

Чечня, полностью разворованные заводы, производство, тарпищев, игра в теннис, Березовский, абрамович и иже с ними, алкоголизм...

B

Наина Ельцина - крестная мать русской мафии, раздербанившей страну. Теперь из Ельцина пытается вылепить образ героя и мученника, хотя за его спиной вела дела с Березовским. Денег предостаточно, неужели еще надо создавать подобный пиар, вызывая раздражение у большинства населения? Я не юдофоб, но...

L

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЛЮДЯМ ПОГИБШИМ В ЧЕЧНЕ... НИКОГДА НЕ ПРОЩУ ЕЛЬЦИНУ ПРИВОД ВО ВЛАСТЬ ПУТИНСКУЮ БАНДУ!!!

V

Хочется пожелать большинству комментаторов данного поста : выкинуть все-таки партбилет кпсс , выкинуть портрет ленина (последствия его деятильности мы до сих пор наблюдаем) .............ну и , не занимать больше у внуков компьютер

P

А вот Наина Иосифовна вызывает искреннюю симпатию.

Подождите...