"Самый сексуальный повар" Жан-Кристоф Новелли

Знаменитый французский повар из Лондона Жан-Кристоф Новелли, получивший титул "самого сексуального шефа в мире", посетил с гастролями Москву. Столичный бомонд отведал его фирменных блюд на гала-ужине, прошедшем вчера в ресторане "Боно" при поддержке Martell.

Путь Новелли к успеху был коротким и стремительным: свою карьеру он начал в 14 лет, а уже в 19 стал шеф-поваром в семье Ротшильд. С тех пор он становился неоднократным победителем многочисленных кулинарных чемпионатов, а заведения, в которых он работал, получали награды как "лучшие из лучших".

Кстати, Жан-Кристоф звезда не только на кухне, но и на телевидении - "самого сексуального" шефа нередко приглашают в различные ток-шоу и программы о вкусной, пусть и не всегда здоровой пище. Его книги расходятся огромными тиражами, а Кулинарная Академия, основанная им в Лондоне, считается одним из лучших образовательных учреждений мира.

Среди поклонников Жана-Кристофа Новелли - политперсоны, а также звезды кино и шоу-бизнеса: Тони Блэр, Арнольд Шварценеггер, Мадонна, Дэвид Боуи, Джери Холлиуэлл. Теперь к списку этих персон добавились и российские знаменитости - например, Егор Бероев, Константин Крюков и Оксана Робски.

На гала-ужине гости смогли не только отведать блюд, созданных "любимым французским поваром англичан", но и попробовать свои силы на кулинарном поприще. Ляйсан Утяшева училась готовить шоколад, способный, по словам Новелли, "растопить любое сердце", а Мария Кравцова выясняла рецепты любимых десертов шефа.

Пока дамы узнавали секреты "высокой кулинарии", мужчины предавались серьезным беседам, попутно дегустируя коктейли на основе коньяка Martell и фруктовых ликеров. Разговоры касались не теряющих актуальности тем: столичные пробки (парализовавшие город в минувшую среду), футбол (вспомнили проигрыш "Спартака" марсельскому "Олимпику"), новый мэр (сетовали на запрет парковки на Тверской).

Помимо гастрономических сюрпризов, гостей ждали сюрпризы музыкальные, в частности - выступление Евгении Любич и группы Nouvelle Vague. Несколько песен, исполненных с балкона ресторана, стали отличным завершением вечера и оставили не менее приятное послевкусие, чем изысканные яства, приготовленные Жаном-Кристофом Новелли.


Мария Кравцова


Алиса Хазанова


Ксения Марченкова


Егор Бероев, Ксения Алферова


Егор Бероев


Ксения Алферова


Оксана Робски, Андрей Фомин


Ляйсан Утяшева, Анна Семенович


Анна Семенович


Марк Тишман, Ляйсан Утяшева


Алена Ахмадуллина, Петр Аксенов, Екатерина Гринчевская


Константин Крюков, Алина Алексеева


Константин Крюков, Жан-Кристоф Новелли, Алина Алексеева

Подпишитесь на наш

Бомонд отведал блюд от "самого сексуального повара"

21:40, 26 ноября 2010

Комменты 117

T

Алексеевой сделали неудачную липосакцию щек?

M

Обидно, если это самый сексуальный)Бероев прекрасно выглядит, рада, что у нас есть такие мужчины (пусть и в небольшом количестве).Ну и ооочень порадовала фотка Утяшевой с Семинович, типа "А вот я "

Аватар

Бероев прям возмужал.....он мне тут чем-то Джорджа Клуни напоминает))))))))

B

у фотографа был день ненависти к человечеству?

M

У Семенович как куль с мукой за пазухой. ужасно, где красивая женская грудь ?

Подождите...