Альберта Ферретти и Михаил Куснирович

Ночь, улица, фонарь...  ГУМ. Стук каблуков по Красной площади. Шелест вечерних туалетов. Шумные обсуждения минувших Недель моды, звон бокалов с шампанским, смех. Презентация осенне-зимней коллекции Alberta Ferretti, приуроченная к открытию бутика, проходила в атмосфере легкости и беззаботности, свойственной бренду.

Несмотря на то, что показ должен был начаться не раньше 11 ночи, многие гости приезжали в ГУМ заранее: дамы хотели похвастаться туалетами, "одолженными" им самой Альбертой Ферретти, мужчины - встретить коллег и знакомых, редко выходящих "в свет".


Ксения Алферова, Ингеборга Дапкунайте, Алена Бабенко, Юлия Бордовских (все - в Alberta Ferretti)

Михаил Куснирович лично встречал дорогих его сердцу гостей: Олега Меньшикова с супругой Анастасией (оба решили одеться на показ "по-спортивному"), Ингеборгу Дапкунайте, Марину Александрову, примчавшуюся на мероприятие сразу после спектакля. Эвелина Хромченко, завидев коллегу по телеэфиру - Вячеслава Зайцева, бросилась в его объятия да так и провела вечер в неспешных беседах с дизайнером.

Насладившись общением, приглашенные стали занимать места вокруг подиума. Первый ряд состоял сплошь из медийных лиц - как оказалось, спортсмены и бизнесмены интересуются модой не меньше, чем дизайнеры или артисты. Под динамичную музыку на "язык" стали выходить модели, демонстрирующие лучшие творения из осенне-зимней коллекции Alberta Ferretti.

Альберта Ферретти уверена: холода - не повод забывать о женственности. Осенью и зимой она рекомендует носить невесомые платья из шифона и шелка, кашемировые пальто, декорированные мехом и перьями, шубки приталенных силуэтов и изящные аксессуары - например, полусапожки из гофрированного атласа.

Цветовая палитра коллекции очень спокойна - в ней преобладают классические черный, белый и бежевый цвета, а также изумрудные и лавандовые оттенки.

В новом сезоне дизайнер уделила особое внимание отделке - вертикальной плиссировке и прозрачным драпировкам. Крупные камни, рассыпанные на прозрачных тканях, создают иллюзию украшений на обнаженном теле.


Альберта Ферретти - верите, что этой женщине 60 лет?

Любопытно было наблюдать за тем, как воспринимали показ окружающие. Например, Алена Бабенко явно скучала, а Дарья Спиридонова, напротив, с восторгом встречала каждый новый выход, одаривая аплодисментами лучшие из нарядов.

Одним из самых внимательных зрителей оказался Владимир Познер: телеведущий следил за моделями, провожая их бдительным взглядом вплоть до кулис. Егора Бероева же куда больше интересовали люди вокруг: он то обсуждал что-то с супругой - Ксенией Алферовой, то обменивался шутливыми взглядами с фигуристом Алексеем Тихоновым.

По завершении дефиле на подиум вышла сама Альберта Ферретти. Гости встретили ее шумными овациями, а после и вовсе встали, дабы выразить восторг относительно новой коллекции. Дизайнер прокричала "Браво!" в ответ и, кажется, была польщена таким приемом. Во всяком случае, улыбка не сходила с ее лица вплоть до завершения вечера.

Покидая подиум, гости обменивались впечатлениями. Ингеборга Дапкунайте заметила, что Альберта Ферретти - одна из фавориток ее гардероба, а Вячеслав Зайцев заявил, что, будь он девушкой, носил бы наряды исключительно этого дизайнера. Того же мнения, кстати, придерживались и другие звездные мужчины.


Олег Меньшиков с супругой Анастасией


Дарья Спиридонова


Марина Александрова, Ксения Алферова, Егор Бероев,
Мария Петрова, Алексей Тихонов, Екатерина Стриженова


Инна Чурикова и Вячеслав Зайцев

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Alberta Ferretti: показ зимней коллекции

15:37, 29 октября 2010

Комменты 42

Аватар

Какая же ужасная Бабенко! И почему не пригласили Божену? Она же всегда восторгается Alberta Ferretti и активно ее промоутирует?

Аватар

Коллекция изумительная!!! Сказочно красивые платья! Из отечественных звезд выделю Ксению.

Аватар

Magnifique! :)

S

да,и несомненно очень красивая коллекция АФ

Аватар

Нарусова постарела и пострашнела... что у Спиридоновой с лицом?

Подождите...