Не успела закончиться Российская неделя моды, как стартовала Неделя моды в Москве, также известная как Volvo-Неделя моды. По традиции, показом открытия стало шоу Валентина Юдашкина: дизайнер представил на суд столичной публики весенне-летнюю коллекцию, которую самые преданные из его поклонников уже успели оценить во время Недели моды в Париже.

Еще одна традиция Недели моды - непременные задержки показов - также осталась неизменна: дефиле началось почти на час позже, чем было запланировано. Ждали именитых гостей, которые, в свою очередь, ждали знакомства с Наоми Кэмпбелл, в это же самое время отмечавшей юбилей своей творческой деятельности в соседнем бутике Dolce&Gabbana. Наконец, "круглосуточные тусовщики" прибыли, и шоу началось.

Свежая коллекция Валентина Юдашкина носит название "Русская жара". Модельер признается, что посвятил ее поиску "новой элегантности на стыке традиционного русского образа и современной функциональности". Поскольку работа над ней шла в год, объявленный "перекрестным годом" Франции в России и России во Франции, тема взаимопроникновения культур и традиций стала одной из основополагающих в коллекции.

От России в коллекции - многоцветовая гамма старинных промыслов, принты и вышивка с фольклорными мотивами, узнаваемые силуэты сарафанов и платьев-рубах. От Европы - подчеркнутая элегантность многих моделей, их функциональность и, если так можно выразиться, носибельность.

Оваций (и одобрительных кивков Аллы Борисовны) удостоились несколько моделей вечерних платьев, расшитых бисером, пайетками и камнями. Модницам же пришлись по вкусу аксессуары - клатчи удлиненных форм, маленькие лакированные сумочки в духе 1950-х годов, шелковые туфли и, безусловно, бижутерия, которая в этот раз была крайне разнообразна.

Несмотря на то, что большинство гостей углядели в коллекции влияние Александра МакКуина (некоторые силуэты, принты и вышивка были крайне похожи на то, что Ли демонстрировал еще год назад), впечатление от показа осталось самое положительное: после шоу Российской недели моды дефиле Валентина Юдашкина показалось "глотком свежего воздуха".

Алла Пугачева первой из первых поздравила мэтра российской моды с удачной коллекцией. Вместе с Максимом Галкиным и Игорем Крутым Примадонна скрылась в vip-зале, куда простым смертным вход был заказан. Анастасия Волочкова раздавала интервью, Кира Пластинина фотографировалась с юными поклонницами. Выполнив "программу максимум" по общению с коллегами, журналистами и поклонниками, знаменитости двинулись в сторону выхода; вслед за ними потянулись и другие гости открытия.


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения




Валентин Юдашкин

Детали коллекции:

Гости показа:


Максим Галкин и Алла Пугачева


Оксана Робски


Мирослава Дума


Игорь Крутой с дочерью Викой


Борис Моисеев


Кира Пластинина


Константин Андрикопулос


Татьяна Михалкова


Анастасия Волочкова с дочерью Ариадной


Карина Добротворская


Сати Спивакова


Влад Лисовец


Армен Ерицян


Михаил Друян


Екатерина Одинцова


Василий Церетели с супругой


Дизайнер Сергей Сысоев


Валентин и Марина Юдашкины

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Дмитрий Шишков

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды: открытие

15:41, 21 октября 2010

Комменты 146

S

хы..поиски "новой элегантности"?? ну-ну...

Аватар

Волочкова меня убила!

M

Лисовец-Гаврош какой-то

Аватар

Робски нелепа до ужаса.

I

Подскажите, плз, что за сумка у Сати Спиваковой , может кто-то знает?

Подождите...