Василий Церетели с супругой, Софико Шеварнадзе, Дарья Спиридонова

Последние несколько дней светско-модная Москва жила предвкушением: в рамках празднования своего пятилетия журнал InStyle обещал грандиозное шоу с участием танцовщиц Crazy Horse, показ 50-ти главных мировых брендов и перфоманс от "команды мечты", состоящей из лучших европейских моделей, стилистов и визажистов. Развернуться The Show должно было в огромном шатре, построенном аккурат к назначенной дате на Болотной площади.

Возбужденные перспективой увидеть нечто экстраординарное, гости стали собираться к семи часам вечера, что, кстати, было непросто, учитывая московские пробки. Каково же было удивление дам, прибывших на раут в декольтированных вечерних туалетах и на высоченных шпильках, когда пред их глазами рисовалась длинная очередь, навевавшая воспоминания о "голодных" годах начала Перестройки. Не выдержав испытания ветром и холодом, некоторые из них пытались прорваться через кордоны, но секьюрити были непреклонны: без очереди в шатер пускали только (тут звучит барабанная дробь!) прессу. Впервые сталкиваюсь с таким пиететом к пишущей братии!


Выстроенный на болотной площади шатер

Шатер, в котором должна была развернуться главная вечеринка осени, поражал размахом - шутка ли, построить в центре Москвы павильон площадью свыше 2 500 квадратных метров. Гостей, продрогших во время томительного ожидания своей очереди на вход, согревали (или разогревали?) шампанским и алкогольными коктейлями. Угощали здоровой и вкусной пищей: томатами с моцареллой, спрингроллами с лососем и индейкой с мягким сыром.

На сцене, "спрятанной" за алой ширмой, танцовщицы Crazy Horse, впервые прибывшие в Москву, демонстрировали свои навыки публичного раздевания. Перфоманс продлился недолго: зрители любовались силуэтами звезд парижского кабаре минут пять, после чего вернулись к напиткам, закускам и светским беседам. Гадали, кто из известных моделей будет участвовать в дефиле - может, Наталья Водянова, которая сейчас как раз гостит в Москве, или Наоми Кэмпбелл?

К большому разочарованию гостей, ни Наташа, ни Наоми, ни другие супермодели не приняли участие в показе. Девушек, демонстрировавших наряды Hermes, Phillip Lim, Missoni, Dior, Gucci и еще 50-ти брендов, знали лишь профессионалы индустрии, что, впрочем, не мешало публике встречать их аплодисментами и радостными возгласами. Вышагивая по золотому подиуму, модели приветственно махали руками, танцевали, слали воздушные поцелуи зрителям и кокетничали с фотографами, чем вызывали в их рядах недюжинный восторг.


Главный редактор InStyle Юрате Гураускайте предварила показ речью

Кстати, над организацией показа трудилась интернациональная команда, в которую вошли продюсер фэшн-шоу Стефан Сантони, музыкальный стилист Микеланджело Л'Аква (его стараниями музыкальное сопровождение обретают дефиле ведущих домов моды), гуру-стилист Майкл Филуз и еще десяток "гостей столицы", которые придали мероприятию европейский лоск. Благодаря их стараниям, происходящее на подиуме напоминало сцену из фильма (ну, на худой конец, сериала).

После того, как модели продемонстрировали все образы, словно сошедшие на подиум со страниц журнала InStyle, гости нестройными рядами двинулись в сторону выхода. Собралась очередная человеческая "пробка". Благо, между приглашенными сновали официанты, поддерживавшие их угасающие силы ароматными яствами и крепкими напитками.

Главный редактор издания, Юрате Гураускайте, принимала поздравления. Пообещав, что The Show станет ежегодным мероприятием, она рассказала "Сплетнику" о том, как родилась идея проекта:

Сознаюсь, мы недолго мучались с идеей - то, что вы увидели, отражает концепцию журнала InStyle. Наша задача - донести до читателей то многообразие образов, которое можно создать, используя последние тренды. Особенность этого шоу в том, что оно представляет "ожившие" страницы издания, на которых перемешаны разные бренды (причем, не только люксовые) и тенденции.

Активная реализация проекта заняла у нас два месяца, последние же дни мы вообще безвылазно проводили здесь, в этом шатре.

Мы решили пригласить Crazy Horse, поскольку хотим, чтобы The Show стало ежегодным мероприятием. А для этого нужно, чтобы у мероприятия было настроение, атмосфера. Для нас было важно, чтобы люди шли не только на показ, но и на тот перфоманс, который мы для них приготовили. И в этом смысле парижское кабаре было идеальным выбором, ведь это его первый официальный визит в Москву.

Конечно, хотелось бы, чтобы люди чувствовали себя расслабленно и комфортно, но из-за холода и московских пробок этого не так легко добиться. Но мне приятно, что нам удалось многое из задуманного, и гостям было на что посмотреть.

Остальные гости были солидарны с Юрате Гураускайте: посмотреть действительно было на что. Екатерина Одинцова заметила, что понимает, какой труд был вложен в это шоу, а Анастасия Вирганская констатировала, что мультибрендовые образы всегда выглядят оригинально. В общем, несмотря на некоторые организационные трудности, The Show удалось и должно продолжаться.


Светлана Меткина и Михаил Друян


Влад Лисовец, Сати Спивакова и Оксана Лаврентьева (в Jil Sander)


Алена Ахмадуллина, Яна Лебедева, Равшана Куркова


Влад Лисовец, Дмитрий Логинов, Мария Железнова, Роман Якубсон


Гости во время показа

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

The Show. Сделано InStyle

14:59, 15 октября 2010

Комменты 79

Аватар

Лосины и босоножки Данилы Полякова вызвали чувство, граничащее с рвотным рефлексом((((((

I

Крутая идея! Наконец-то показ не для самих дизайнеров, а для людей! Хочу скорее купить журнал с лукбуком и посмотреть, где что и за сколько)))) очень понравился лук в бежевом платье + пальто, интересно, что за платье?? на следующий год обязательно надо попасть на мероприятие, крейзи хорс известные, я уже про них слышала, это круче даже, чем мулен руж сейчас! жалко билеты не продаются, наверное... и хочется посмотреть фотографии первых рядом, там же самые влиятельные сидят, а то выдергивают фото непонятно кого!

Аватар

Роман Якубсон ...а что это за чудо такое?!)) как же надоели блондинки с нарощенными волосами и одинаково растянутыми большими ртами, вроде девушек из "Блестящие"..)))

L

a 4to eto moderatory tak moi kommenti nelyubyat? nikogo ne obizhala, sprosila u spletniz kto takoy Danilka Polyakov?

Комментарий был удален

Подождите...