Начался сентябрь, и изголодавшиеся по светской жизни знаменитости ринулись "в омут с головой": самые активные из них вчерашним вечером умудрились посетить сразу три мероприятия, одним из которых стала презентация бокала Carte Noire, над дизайном которого трудилась Алена Ахмадуллина (до нее тем же делом занимались Дженни Пекхэм, Игорь Чапурин и Юлия Далакян).

Поддержать Алену Ахмадуллину, пробующую силы на новом поприще, пришли ее подруги - Ксения Собчак (вечер плавно перетек в бенефис ведущей), Юлия Бордовских и режиссер Ольга Дыховичная, снявшая мини-фильм в поддержку проекта. Взяв слово, она заметила, что согласилась участвовать в авантюре под названием "Я живу!" без малейших колебаний:

Алена - моя близкая подруга, это человек, которым я восхищаюсь. Когда кофе Carte Noire предложил название ролика "Я живу!", мы подумали, как обыграть эту фразу. То, во что вылился наш девичий креатив, вы увидите прямо сейчас.

Гости, оживленно обсуждавшие что-то за столиками и не обращавшие внимания на происходящее на сцене, в связи с чем Ксения Анатольевна пригрозила им "плюнуть в кофе", обратились во внимание. Посмотреть и правда было на что: под дивную музыку три женщины - сама Собчак, Алена Ахмадуллина и Юлия Бордовских - занимались любимыми делами: танцевали, шили и готовили. Их движения порождали узоры, похожие на кружева, которые, к слову, и украсили бокалы Carte Noire.


Юлия Далакян с дочерью Машей, Юлия Ковальчук, Ольга Орлова

"Почему именно кружево?", - возможно, спросите вы (а даже если не спросите, мы все равно ответим). Все дело в том, что, по мнению Алены Ахмадуллиной, в нем строгие элементы переплетаются с элементами женственности и сказочности, создавая уникальные узоры, которые и стали для нее источником вдохновения:

Дизайнер впитывает информацию практически круглосуточно: будь то сны, книги, кино, музыка, погода за окном, услышанные фразы - все это "составляет" дизайнера и потом постепенно выражается в его творчестве.

После того, как бокал был презентованы, настал черед мини-перфоманса, вызвавшего смешанную гамму эмоций - от умиления до недоумения: на сцене появились три подруги и, "попивая кофе" из бутафорских бокалов, принялись обсуждать свежие новости. С некоторым удивлением в одной из "сплетниц" мы узнали Ляйсан Утяшеву, у которой, по словам все той же Ксении Собчак, оказался такой "вкусный" голос, что он мог бы соперничать с ароматом Carte Noire.


Перфоманс с участием Ляйсан Утяшевой

Зато пирожные, собственноручно испеченные Юлией Бордовских, были вне конкуренции. "Самый длинноногий повар в мире", как ее окрестили подруги, ловко месила тесто, сопровождая процесс готовки забавными комментариями.

Так, плавно перейдя от визуального ряда к дегустационному, вечеринка двигалась к своему логическому завершению, финальным аккордом которого стало выступление певицы Джамалы, под песни которой гости дружно пустились в пляс.


Алена Ахмадуллина


Ксения Собчак (в провокационном платье Maison Martin Margiela)


Екатерина Стриженова


Ирена Понарошку и Влад Лисовец


Екатерина Дробыш


Юлия Бордовских


Надя Сказка


Павел Артемьев


Иракли Пирцхалава с супругой


Людмила Нарусова


Елена Ищеева


Юлия Далакян и Ольга Орлова


Светлана Конеген


Дмитрий Борисов и Юлия Савичева


певица Джамала

Андрей Малахов и Алена Ахмадуллина


Бокалы дизайна Алены Ахмадуллиной

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Алена Ахмадуллина раскрыла тайну Carte Noire

17:45, 16 сентября 2010

Комменты 153

L

Когда вижу этого грязного грузина пирцхалаву с этой русской красавицей меня аж выворачивает. Скорее бы она его отменила

Аватар

мило

Аватар

А Надю Сказку видимо внутрь не пустили,хорошо хоть на улице засветилась и сфоткаться успела))))

Комментарий был удален

Аватар

Блиииин....листаю стостраничный отчет с тусовки, и все думаю - где же бокал-то? то, ради чего вот это все? увидела....мдааа...упасть не встать, какой эксклюзив, какой спэшл эдишн..... Дробыш-пародия на барби, с застывшей улыбкой. Орлова, как всегда, с поджатыми в гузку гупкаме а ниросванными одной чертой бровями. Правда, за последние 10 лет линия стала толще. Растем! вкус формируется со временем))) Нарусова хорошо выглядит.

Подождите...