Вот и позади шестидневный марафон "Новая волна 2010" - накануне состоялось торжественное награждение победителей конкурса и праздничный концерт, в котором участвовали Земфира, Анна Нетребко и Лара Фабиан.

Концерта ждали и конкурсанты, и зрители. Первые - потому, что их должны были награждать, а вторым не терпелось услышать вернувшуюся на сцену после длительного творческого отпуска Земфиру. Этот "камбэк", по мнению многих, стал одним из самых значимых событий фестиваля: Игорь Крутой пригласил Земфиру в Юрмалу, опередив всех промоутеров и предварив осенний тур певицы.

Земфира прилетела в Латвию в сопровождении Ренаты Литвиновой за день до выступления и остановилась в роскошном отеле в центре Риги. Пресс-конференции не было, на репетицию певицы, прошедшую глубокой ночью, никого не допустили. Такие поистине "звездные" меры только усилили ажиотаж вокруг выступления Земфиры.

Но его организаторы, по всем правилам, оставили "на десерт". Сначала выступили звезды, к которым за эти дни в Юрмале уже успели привыкнуть, затем началась церемония награждения.

Участники, занявшие первые три места (армянка Сона Шахгельдян, украинка Татьяна Ширко и эстонец Уку Сувисте), стали обладателями не только денежных призов, но и хрустальных статуэток в виде вздымающейся волны, символа конкурса. Исполнитель из России Егор Сесарев был удостоен приза зрительских симпатий. Также было объявлено, что Татьяна Ширко получит эфирную поддержку от "Авторадио", а группа "Пающие трусы" может рассчитывать на съемки клипа и его ротацию на телеканале МУЗ-ТВ. Лучшим дизайнером Валентин Юдашкин посчитал Максим Рапопорта, одевавшего участниц группы "Мураками". Даша Гаузер, Маша Рыбальченко, Макс Черницов и Тоня Шаповалова остались ни с чем.


Татьяна Ширко, Уку Сувисте и Сона Шахгельдян


Егор Сесарев и Яна Рудковская


Максим Рапопорт и Валентин Юдашкин


Группа "Пающие трусы"

Некоторые из пришедших в себя от радости конкурсантов (девушки из "Пающих трусов" реагировали особенно живо и валялись на сцене) исполнили свои песни, после чего зрители встретили оперную диву Анну Нетребко и бельгийскую певицу Лару Фабиан, которая в ноябре выступит в Кремле с написанной Игорем Крутым программой "Мадемуазель Живаго". И только после этого на сцене появилась Земфира. Она исполнила свои хиты в новой аранжировке.

Финальной точкой в концерте стал фейерверк, окрасивший юрмальское небо во все цвета радуги.

Окончание фестивальных трудов конкурсанты и участники отмечали в одном из ресторанов. Дима Билан, прилетевший в Латвию всего на один день прямиком из США, Борис Моисеев и Вика Крутая развлекали собравшихся со сцены, а в зале эту благородную миссию на себя возложили Наташа Королева и Ксения Собчак, по свидетельствам очевидцев, демонстрировавшие невиданную ловкость и мастерство владения своим телом.

Итак, Юрмала пережила еще одно музыкальное цунами и теперь может приходить в себя и начинать готовиться к "Новой волне 2011", которая станет юбилейной.


Music Hayk


Валентин и Марина Юдашкины


Валерия и Лара Фабиан


Игорь Крутой и Лара Фабиан


Ксения Собчак и Игорь Верник


Юлия Ковальчук


Игорь Николаев и Юлия Проскурякова


Тимур Родригес и Ани Лорак


Дима Билан


Группа "Серебро"


Игорь Крутой с дочкой


Людмила Нарусова


Земфира


Ведущие "Новой волны"


Лайма Вайкуле, Игорь Николаев и Леонид Агутин награждают Татьяну Ширко

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!

Подпишитесь на наш

"Новая волна" с HELLO!: церемония закрытия

18:40, 2 августа 2010

Комменты 204

Аватар

боже мой, а что с Земфиой??? Кости одни! Не по себе стало...

Аватар

Поющие трусы.....аж подавилась..это ж надо придумать

G

Ой, послушала "Сказку" Мураками... А они точно под фанеру поют? Плохо совсем. Так петь под фанеру... Страшно подумать, что ж там живьем. Допустим, стиль, внешний вид и тембр - дело вкуса, но в ноты желательно во все попадать, а не через раз. ... (подумав) Хорошо, что я не смотрю телевизор.

Аватар

а я болела за Мураками!!! мне очень понравилась песня Сказка, это кстати песня для фильма Безрукова "Реальная сказка". Билан вполне здесь выглядит..я его любила в пору джинсового комбинезона, даже на концерт ходила и не догадывалась о его любви не к девочкам...

G

Зема-Зема... Это же надо НАСТОЛЬКО оголодать. Скелетик талантливый. Ани Лорак красивая, но когда же наши звезды научатся лаконичности и минимализму? Или гламурная светская львица или рок-звезда. Нельзя украшаться одновременно и резинками, и стразами, и металлом, и Тимати. Образ примерной школьницы как-то не вяжется со статусом жены ведущего российского дизайнера. Скучно. Вообще Лару Фабиан жалко. Человек поет "Же сви маладе", и тут же "Пающие трусы" выступают. Там же ударение на "у", да? (с надеждой)

Подождите...