Имя Сергея Ястржембского ассоциируется, в первую очередь, с политикой и дипломатической деятельностью. Еще бы, этот человек был помощником двух российских президентов. Однако еще два года назад он оставил Кремль ради... искуссства. Теперь Ястржембский, открыв собственную компанию Yastreb Film, занимается кино.

Вчера в рамках ММКФ состоялась премьера нового фильма Сергея Ястржембского "Калашников" из каменного века". Картина вовсе не об автомате, а об африканском племени Сурма - том самом, где женщины вставляют себе в губы огромные глиняные диски, а мужчины устраивают кровавые бои на кровавых палках Донга. У каждого из мужчин в этом племени есть автомат, с которым он почти никогда не расстается.

Ленту показывали в Белом зале Дома кино. Как оказалось, посмотреть новый фильм бывшего политика захотело немало людей (зал был забит, зрители сидели чуть ли не в проходах), в том числе и деятели культуры. На премьеру пожаловали Ольга Свиблова, Екатерина Мцитуридзе, Татьяна и Валентин Юмашевы, Леонид Ярмольник, Ирина Хакамада с мужем и даже министр культуры Александр Авдеев.


Ольга Свиблова


Екатерина Мцитуридзе и Артур Чилингаров


Татьяна и Валентин Юмашевы


Леонид Ярмольник


Ирина Хакамада с супругом

Картина длилась всего 50 минут, но в нее было вложено невероятное количество трудов. Съемки каждого фрагмента ленты длились по 10 дней. Для работы Сергею потребовалось два переводчика. Сам Ястржембский говорил по-французски, другой переводчик переводил на местный язык, а еще один - "транслировал" уже на наречие племени, внутри которого велась работа. Об этом сам автор проекта рассказал во время пресс-конференции. Затраты, по словам Сергея, тоже оказались весьма внушительными - для того, чтобы снимать в одной деревне, пришлось заплатить еще "25-ти соседним" - так решил губернатор.

Тем не менее, все силы, вложенные в фильм, того стоили. Скоро проект Ястржембского об Африке "Вне времени" покажут по ТВ - так что все желающие смогут ознакомиться с плодами усилий его команды.

По окончании беседы, гости, журналисты, и, собственно, виновник торжества, отправились по своим делам. Шикарные авто покинули территорию Дома кино. Как и сотрудники ФСО, охранявшие здание во время премьеры.


Ирина Хакамада


Анастасия Ястржембская


Посол Италии в России Витторио Клаудио Сурдо


Министр культуры России Александр Авдеев

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Сергей Ястржембский и его "Калашников"

19:38, 25 июня 2010

Комменты 15

Аватар

как сдал-то, я помню его подтянутым импозантным мужчиной, а сейчас он рядом с женой дедушкой выглядит

E

вроде красивая жена у него была..а на фото не очень ((

Аватар

Красивый дипломат и мужчина. )

S

Мцитуридзе???... это точно она?

Аватар

Уверены, что с Чилингаровым Мцитуридзе?! О_о

Подождите...