Юрате Гураускайте, Федор Павлов-Андреевич

Вчерашний день был богат на светские мероприятия: помимо вечеринки HELLO! и презентации фотопроекта Жиля Бенсимона, состоялось открытие выставки InArt. InStars. InStyle, которую также посетили многие звезды.

InArt. InStars. InStyle. - экспозиция захватывающего и порой провокационного видеоарта, созданного или вдохновленного звездами кино, моды, музыки и спорта - от Бьорк до братьев Кличко, от Киры Найтли до Джорджа Майкла.

Интерес журнала InStyle к видеоарту родился неспроста: за последние несколько лет многие звезды "мигрировали" на сопредельные территории творчества. Организаторы выставки отмечают, что игровое кино также перестает походить на себя в привычном смысле, и в качестве примера приводят работу таиландского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна, получившую в этом году "Золотую пальмовую ветвь".

Мода, кинематограф, современное искусство - все смешалось, и именно этому культурному миксу посвящена выставка InArt. InStars. InStyle.

Сама выставка проходила в галерее "На Солянке". Пространство было разделено на четыре зала, в каждом из которых стоял экран, транслирующий свою историю. Из-за аномальной жары, обрушившейся на столицу, в помещениях было невыносимо душно. Гости спасались клубникой и ледяным шампанским.

Звезд, прибывавших в галерею, лично встречала Юрате Гураускайте - главный редактор InStyle. Она водила их по залам, попутно рассказывая об идее выставки и тех, кто занимался ее воплощением. Олесе Судзиловской больше всего понравился мини-фильм "Лабиринт" с Кирой Найтли, в то время как Макс Черницов с интересом следил за работой Сэм Тэйлор-Вуд, решившей показать "других" братьев-боксеров Кличко.

Довольно скоро стали расходиться: шутка ли, успеть посетить за один вечер три мероприятия?!


Юрате Гураускайте


Андрей Бартенев


Макс Черницов


Эмилия Вишневская


Екатерина Полозова, Екатерина Одинцова


Екатерина Волкова


Василий Церетели с женой


Олеся Судзиловская


Наталья Лесниковская


Светлана Лобода


Фрагменты видеоарта

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие выставки InArt. InStars. InStyle

21:00, 24 июня 2010

Комменты 69

Аватар

Какие дойки у Одинцовой! До неприличия некрасиво.

Аватар

Да,и эти люди пришли на вечеринку журнала In style/Спрашивается,а где тут Style?

S

а Судзиловская прям замоталась по всяким выставкам, не успевала даже переодеваться... моветон!

R

Одинцова нарастила себе семеновичей :) Лестиковская - вроде и платье яркое, и прическу сделала, но не запоминается, чего-то в ней не хватает! Что с Лободой? Без подписи бы не признала!

Аватар

это звездный час Эмилии? пропиарилась с дракой Тишко, теперь будет год плоды пожинать

Подождите...