Вчера в Центральном Доме Литераторов при поддержке журнала GQ и киноторговой компании "Вольга" состоялась премьера байопика о жизни поэта, режиссера, а также одного из самых известных "хулиганов" всех времен Сержа Генсбура. Фильм стал дебютной работой начинающего французского режиссера Жоанна Сфара - фаната Генсбура и автора популярных комиксов "Кошка Раввина".

"Генсбур. Любовь хулигана" - это история о широко известном поэте, шансонье, киноактере, режиссере и... хулигане Серже Генсбуре, в чьих объятиях побывали самые красивые женщины 1960-1980-х годов, в том числе Джейн Биркин и Бриджит Бардо. Он играл с Катрин Денев и Жераром Депардье, делал неприличные предложения Уитни Хьюстон, а одна из его дочерей Шарлотта получила на прошлом Каннском кинофестивале главный приз за "Лучшую женскую роль" в фильме "Антихрист".

В русской версии героев картины озвучили наши актеры - Сергей Шнуров, Равшана Куркова, Полина Филоненко, которые премьеру проигнорировали. Вместо них по небольшому фойе ЦДЛ прогуливались привычные герои светских хроник и молодые актеры и режиссеры: Николай Хомерики, Агния Кузнецова, Екатерина Вилкова.


Николай Хомерики


Агния Кузнецова

Одним из первых в Доме Литераторов появился Эдуард Лимонов. Писатель сетовал на забытые дома "нужные" очки и с нетерпением ждал начала сеанса, поглощая один за другим предложенные коктейли и беседуя с друзьями о фильме.

Следом за Эдуардом Вениаминовичем в фойе ворвался завсегдатай всевозможных презентаций Михаил Друян. В отсутствие крупных селебрити Михаил прямо-таки "купался" в лучах славы, игриво отмахиваясь от насевших на него со всех сторон фоторепортеров.


Эдуард Лимонов


Михаил Друян

Как раз в тот момент, когда все внимание прессы было приковано к увлеченно позировавшей у спонсорского стенда Ирине Гриневой, в фойе кинозала появился как всегда жизнерадостный Александр Гафин с супругой, и все фотографы "переметнулись" к члену Совета директоров Альфа-банка.


Ирина и Александ Гафины

Кстати, Ирина Гринева стала единственной из актрис, принявших участие в работе над этим фильмом, кто не пропустил премьерный показ. Она поделилась своим мнением о том, что работа над полнометражной лентой качественно отличается от съемок сериала:

Тут настоящая работа, а там халтура. Кстати, на участие в этом проекте я согласилась сразу. Это же Бриджит Бардо, которую к тому же в этом фильме сыграла такая потрясающая французская фотомодель и актриса как Летиция Каста. Работать над ее озвучиванием было одно удовольствие. 


Ирина Гринева

Практически на середине сеанса на входе был замечен Алексей Герман младший, спешивший посмотреть оставшуюся часть "Любви хулигана".

К слову, все российские поклонники биографических кинофильмов смогут оценить новинку совместного производства США и Франции уже с 10 июня.


Алексей Герман младший со спутницей


Галина Мазаева


Екатерина Вилкова


Михаил Друян


Ирина Рахманова


Максим Шабалин


Екатерина Полозова

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Премьера фильма "Генсбур. Любовь хулигана"

15:14, 28 мая 2010

Комменты 41

V

у Гафиной старческий маразм!!

Аватар

Максим Шабалин похож на Колина Ферта. Раньше не замечала:)

H

Нравится Ирина Гринева, хорошая актриса и не мелькает постоянно, как многие актриски по тусовкам, но здесь она какая-то уставшая... Ирина Рахманова, как всегда, позабавила, видимо крепко она застряла в этом чудаковатом образе...

H

Мне вот интересно, Галина Мазаева вроде недавно родила ребенка - но постоянно мелькает на всех тусовках... это видимо у нее работа такая...

Аватар

обязательно посмотрю этот фильм!!!!! Вилкова вообе то красавица..но тут что то намудрила

Подождите...