Наташа Королева, Анфиса Чехова, Лера Кудрявцева

Вчера в отеле Ritz было крайне многолюдно: вышколенные метрдотели встречали гостей у стеклянных дверей и провожали наверх, туда, где несколькими часами позже должна была стартовать церемония журнала Top Beauty со вполне предсказуемым названием Top Beauty Awards 2010. Уже в третий раз одно из самых авторитетных изданий о красоте и здоровье награждало косметические бренды, признанные его читателями лучшими из лучших.

Чтобы привлечь внимание общественности к премии, интересной преимущественно профессионалам, организаторы церемонии умудрились собрать под одной крышей неимоверное количество звезд. Ведущей вечера стала Анастасия Заваротнюк, ассистировал ей Михаил Щедрин. Объявлять имена победителей помогали Валерия, Анфиса Чехова, Олеся Судзиловская и другие, не менее именитые дамы.

Время от времени хвалебные речи в адрес той или иной марки прерывались "музыкальными номерами" в исполнении Стаса Пьехи и Сергея Лазарева. В результате, все награды нашли героев, а лучшими были признаны парфюм Miss Dior Cherie, солнцезащитные средства Clarins, активатор молодости Genefique от Lancome, помада Rouge G от Guerlain и другие косметические новинки.


Анастасия Заворотнюк, Михаил Щедрин


Стас Пьеха

Пока в зале шла церемония, в холле кипела активная жизнь: Лера Кудрявцева принимала поздравления с днем рождения, Виктория Боня и Мария Кожевникова обсуждали планы на лето, а Оксана Федорова без устали делилась с журналистами секретами красоты. Кстати, в планах у телеведущей - выход новой книги, посвященной поиску себя и собственного образа:

Я действительно размышляю сейчас над тем, чтобы выпустить еще одну книгу. Я сама прошла долгий путь, прежде чем научилась правильно одеваться, красится, подбирать прическу и аксессуары.

Какие советы я дала бы женщинам, если бы сейчас писала книгу? Как ни банально, но, прежде всего, в женщине должна быть загадка. Здесь на помощь приходят духи - лучше никогда не рассказывать мужчине, каким ароматом вы пользуетесь (хотя я, конечно, иногда говорю). Парфюм должен отражать суть женщины, ведь огромное количество информации считывается при помощи обоняния. Потом - глаза. Взгляд - прямой контакт с друг другом. Глаза должны быть подчеркнуты, они не должны быть безликими. Губы должны звать к поцелуям. Необходимо поддерживать форму: если не диетами, то тренировками. Огромное значение имеет осанка, потому что одежда сидит красиво только тогда, когда фигура напоминает восклицание, а не знак вопроса. Ну и, конечно, необходимо выпивать три литра воды в день. Это основное правило красоты. Я никогда ему не изменяю, ни при каких обстоятельствах.


Оксана Федорова (костюм, аксессуары - Dolce&Gabbana)

Неожиданную для российского коллектива сплоченность продемонстрировали девушки из "Фабрики". На вручении премии Top Beauty Awards они появились в обновленном составе, но, встретив Сати Казанову, тут же бросились ей на встречу и весь вечер провели, общаясь с ней. В интервью "Сплетнику" певица рассказала о том, что значит для нее понятие "красота":

Я убеждена, что красота должна быть естественной, она должна идти изнутри. Красоту можно подчеркнуть, подкорректировать, но не стоит пытаться ее перекричать при помощи каких-то вспомогательных средств. Хотя... в некоторых случаях излишек косметики может быть уместен и даже органичен: например, на карнавале, тематической вечеринке или на сцене. Впрочем, эту нишу так плотно заняли Леди Гага и Жанна Агузарова, что пытаться превзойти их яркостью макияжа - бессмысленно.

При этом я обожаю косметику! Моя коллекция запросто могла бы поместиться в среднестатистическом серванте. Но в обычной жизни я использую минимум средств. Самые незаменимые из них - салфетки для снятия макияжа L'Occitane, аптечные увлажняющие кремы Dr. Hauschka, декоративные средства Bobbi Brown и MAC.

В нескольких словах Сати Казанова рассказала о своих творческих планах:

Не стоит ждать от меня фриковских "выкидонов" или неожиданных музыкальных экспериментов. Я продолжаю заниматься поп-музыкой, но хочу привнести в нее необычные аранжировки, немного рока, рэпа, электроники. То есть это будет хорошая, качественная "попса".

Сейчас я вся в работе. Осенью выйдут первые клип и сингл, а ближе к зиме - сольный альбом. Я в предвкушении, и сама пока не знаю, что из этого получится!


Сати Казанова в окружении экс-коллег по "Фабрике" и Игорь Матвиенко

Возможно, нам удалось бы узнать больше подробностей из творческой жизни Сати Казановой, но вниманием певицы завладела ее коллега - Виктория Дайнеко. Кстати, оказалось, что Вика - настоящий косметический шопоголоик:

У меня до неприличия много косметики! Я делюсь ею со всеми: с родственниками, друзьями, коллегами. И продолжаю скупать ее тоннами. Подружки шутят, что мне нужно завести отдельный шкаф для моей красной помады.

Сеанс макияжа, который я всегда наношу сама, имеет для меня огромное значение. Я наслаждаюсь самим процессом. Это такой приятный ритуал, когда ты раскладываешь все кисточки, баночки, палеточки. После этого я готова ко всему, даже к комментариям на "Сплетнике".

Впрочем, все опрошенные нами дамы сходились в одном: ничто не делает женщину столь красивой, как любовь. Общее мнение высказала Валерия:

В чем секрет красоты? Наверное, в любви к жизни. Я могла бы сейчас назвать набор средств, которые использую для поддержания себя в форме, но не думаю, что они играют какую-то решающую роль. Мне кажется, что самое главное для женщины - чувствовать себя любимой. Когда женщина уверена в себе, когда окружена заботой и вниманием, тогда у нее светятся глаза и она выглядит невероятно привлекательной.

С этими словами трудно спорить. Но, согласитесь, качественная косметика никогда не бывает лишней. Даже для влюбленной женщины.


Валерия (в Alexander McQueen)


Константин Крюков и Алина Алексеева


Юлия Снигирь и Равшана Куркова


Татьяна Навка


Мария Шукшина и Лариса Вербицкая

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Красота, не требующая жертв

14:58, 20 мая 2010

Комменты 119

L

Фёдорова как каждая 3я студентка одета! Только у Ф. есть возможность покупать себе вещи шикарного качества, а студентки одеваются в более простых местах) этим и славится наш народ-много шума из ничего, разговоры о пустом, умный вид и "эмоции о том, о чём не имеешь малейшего представления!" а Лениной книга не так уж плоха:)

F

Вот забавно-то: куда-то подевались все нелестные комменты о ногах Снигирь. Куда дели?ЭЙ!

A

О!!! Вот Валерия в своих словах права на все сто!!! И красотка такая!!!

Аватар

Понравился наряд Оксаны. И платье Сати.

A

Я первая на очереди за книгой модницы Федоровой))))))))))) Если вкуса нет, его уже не привить

Подождите...