Вчера в рамках недели моды Cycles and Seasons by Master Card состоялся показ Константина Гайдая. Впрочем, показом в традиционном смысле слова вчерашний перформанс в ЦУМе назвать нельзя. Подиума не было, модели не ходили а, совсем наоборот, сидели на одном месте - чаще всего на полу. А вот уже зрители должны были ходить и осматривать эту "живую экспозицию". Интересный подход Константина оценили многие столичные трендсеттеры.

Главной звездой перформанса стал Данила Поляков. И это несмотря на то, что одежды на нем был минимум - даже от обуви Гайдай решил отказаться, хотя мог бы легко нарядить Данилу в туфли на каблуках, он их любит. Поляков привлекал взгляды гостей и прессы еще и потому, что хозяин шоу Константин Гайдай уделял ему особое внимание - молодые люди долго о чем-то шептались.


Данила Поляков


Константин Гайдай и Данила Поляков

Коллекция Гайдая получилась очень эклектичной - здесь вам и узоры, напоминающие расцветку традиционных павловопасадских платков, и кожаные куртки с заклепками, и узкие мужские брюки, дополненные грубыми ботинками, и трогательные цветочные принты на колготках. Однако от некоторых сезонных тенденций, которые можно проследить по мировым неделям моды, Константину уйти не удалось - среди его нарядов встречаются вещи с широкими плечами, а также повсеместная меховая оторочка, в том числе и с использованием цветного меха.

Главными гостями шоу Гайдая стали его коллеги - Александр Терехов, Сергей Теплов, Дмитрий Логинов. Также заглянула в ЦУМ Виктория Газинская, но уделять время собравшимся здесь репортерам она не хотела - причиной тому стал московский дождь, подпортивший ее образ. Кстати, дождь многих застал врасплох. Возможно, именно поэтому гости собирались довольно долго.


Вика Газинская


Константин Гайдай


Сергей Теплов и Константин Гайдай


Александр Терехов


Дмитрий Логинов

Гости наблюдали за шоу с огромным интересом - ловили буквально каждое движение моделей, старавшихся как можно более эффектно расположиться на полу, усыпанном блестками и конфетти. С особым вниманием следил за происходящим стилист Александр Рогов, пришедший в ЦУМ в компании Натальи Арефьевой. Настроение у него, судя по всему, было отличное, и он весь вечер с энтузиазмом обсуждал последние модные тенденции.


Александр Рогов, Наталья Арефьева

Но особенно переживания за моделей чувствовались в стилисте с красивым именем Роза. Розе великолепно удавалось поддерживать образы девушек и молодых людей на протяжении всего вечера.


Роза

В конце шоу модели просто-напросто встали и ушли переодеваться. Константин Гайдай так публично ничего о коллекции и не сказал. Впрочем, перфоманс говорил сам за себя.


Синиша Лазаревич


Мария Железнякова


Карина Ошроева


Михаил Друян


Армен Ерицян


Надя Сказка, Константин Гайдай


Наталья Туровникова

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Cycles and Seasons: день второй, шоу Константина Гайдая

18:20, 21 апреля 2010

Комменты 71

M

Обожаю терехова) Он такой милый и застенчивый...когда стоит у пресс- уолла так смущается))

D

Гайдай конечно мега креатив! дизайнер шикарный!

A

А чем занимается Железникова Маша?

G

Это был конечно не показ, а шоу, в русском стиле все вобщем)) Понравилась Карина Ошроева, очень хороша! Надя Сказка мне кажется не здорова слегка! У Друяна штаны суперские!))

Аватар

Поляков и Гайдай давние друзья, а обнимаются - просто прикалываются)))

Подождите...