Филипп Плейн

О том, что грядет какое-то масштабное событие с участием Филиппа Плейна, стало известно еще в четверг - не зря же он появился на вручении премии Fashion Олимп. Самые смелые предположения столичных модников оправдались: в минувшую пятницу в Москве, наконец, открылся первый именной бутик дизайнера, знаменитого своими провокационными коллекциями и страстью к броским, кичливым аксессуарам.

Кстати, дизайнером Филипп Плейн стал случайно: вообще-то он хотел быть экономистом. Но тут вмешался случай. Как-то раз Филипп Плейн собственноручно смастерил кресло для любимого пса. Друзья пришли от кресла в восторг и стали заказывать себе такие же. Уже через год на таких креслах спали любимцы Антонио Бандераса и других звезд.

Дизайнерские кресла для домашних животных стали одним из направлений деятельности компании Филиппа Плейна - он также производил мебель, светильники, модные аксессуары для дома и сада. Но Плейну все было мало, и в 2005 году он открывает свой модный дом, популярность которого растет как на дрожжах. Яркие, "кислотные" цвета, провокационные принты, черепа, бульдожьи мордочки, монеты, кости - одежда Philipp Plein "кричит" о себе так же громко, как поклонники дизайнера - о его  таланте.

Разумеется, мода на Philipp Plein не могла пройти мимо русских селебрити: первыми отечественными адептами модного дома стали Филипп Киркоров, Сергей Зверев, Ольга Родионова и Дима Билан. Все, кроме последнего, решили поддержать любимого дизайнера на вечеринке в честь открытия его первого московского бутика. Дима Билан приехать на праздник не смог, зато прислал свою пассию - модель Лену Кулецкую, которую в отсутствие жениха принялись развлекать другие мачо отечественного шоу-бизнеса.


Лена Кулецкая и Филипп Киркоров

Первым в бутик на Никольской пожаловал Филипп Киркоров, с ног до головы одетый в Philipp Plein (даже очки певца были от любимой марки). Кстати, тезка дизайнера - "лицо" бренда в России, а потому энтузиазм, с которым он расхваливал одежду от Филиппа Плейна - вполне понятен.


Филипп Киркоров в наряде Philipp Plein

Следом за Киркоровым на открытии появилась Ольга Родионова. Продемонстрировав очередной соблазнительный наряд, она рассказала журналистам о том, как трепетно и нежно любит Филиппа Плейна и его одежду:

Philipp Plein - один из моих самых любимых дизайнеров. Его одежда всегда необычная, яркая, сексуальная.


Ольга Родионова (в Philipp Plein)

О сексуальности одежды Philipp Plein неустанно вещал Сергей Зверев. Как и многие другие звезды, он был в восторге от стильных аксессуаров из новой коллекции и присматривал себе сумку из крокодиловой кожи, в которой при желании мог бы поместиться сам.


Лена Кулецкая и Сергей Зверев

Пока отечественные знаменитости воздавали хвалы таланту Филиппа Плейна, сам дизайнер без устали позировал фотографам. Белозубая улыбка, загар, завлекающе расстегнутая рубашка - девушки млели, юноши недовольно ворчали. Вскоре к нему присоединилась новая "Мисс Россия" - Ирина Антоненко. Игривое платье, корона - в стразовом великолепии бутика краса нашей родины смотрелась на удивление органично.


Ирина Антоненко и Филипп Плейн

Кстати, о стразах. Внимание всех гостей вечера неизменно привлекал большой череп, украшенный стразами. Многие вспоминали Дэмиена Херста и его знаменитую работу "За любовь Господа". "Череп" Филиппа Плейна был меньших размеров, но от того не менее эффектный. Свою страсть к черепам сам дизайнер объяснил так:

Череп - знак пиратов, в нем есть что-то авантюрное, опасное, провокационное. И в то же время это символ обновления.

Желающих приобрести себе "пиратские" аксессуары оказалось немало - близится лето, а значит грядет пора странствий и, кто знает, может сексуальные наряды Philipp Plein помогут кому-то "взять на абордаж" очередную жертву.


Серега


Виктория Боня (в Philipp Plein)


Ксения Марченкова


Владимир Тишко


Ольга Свиблова


Анастасия Железнова и Карина Ошроева


Ольга Родионова


Елена Козырева


Филипп Плейн


Новинки коллекции

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие бутика Philipp Plein в Москве

14:17, 15 марта 2010

Комменты 126

Аватар

Мда... творения - взрыв мозга... Кстати, Боня очень даже неплохо выглядела, это просто фото неудачное. Вот с этого же мероприятия http://s60.radi kal.ru/i170/1003/55/38f063 e312a0.jpg (есессно без пробелов). Мне иногда кажется, что редакторы специально выбирают самые "вкусные" фото, чтоб нам дать больше пищи для ст:))

P

его одежда trash!

S

sobranie yrodzev(((((

Y

I liked the scull... But for some unknown reason my attention was switched to my ex coalleague of mine who turned out to be the owner of a store right above Philipp's boutique...

M

Naverno, Plein, sdelal specialny edition for Russians, vse sero-buro-malinovoe. Kak nashi lyubyat

Подождите...