Минувший уикенд (точнее, то, что от него осталось) прошел под эгидой лозунга "спорт - в массы": пока половина страны прильнула к экранам телевизоров и смотрела Олимпиаду, на малой спортивной арене "Лужников" прошел теннисный турнир "Легенды тенниса в Москве". В соревновании приняло участие две сборных - Команда России (в нее вошли Марат Сафин, Евгений Кафельников и Андрей Черкасов) и Команда звезд мира (Горан Иванишевич, Джим Курье и Серхи Бругейра).


Андрей Черкасов, Евгений Кафельников, Марат Сафин, Шамиль Тарпищев

И хотя на Олимпиаде наша сборная победами не блеснула, в теннисе мы оказались сильнейшими: российские ветераны обыграли звезд мирового тенниса со счетом 3:2. Впрочем, и те, и другие приняли участие в турнире не ради победы, а ради удовольствия. На пресс-конференции Евгений Кафельников отметил:

Главной цели, которую мы ставили, мы достигли - турнир понравился и зрителям, и иностранным участникам, которым мы очень благодарны за то, что она поддержали нашу идею.

Поскольку большой теннис - один из самых светских видов спорта, завершение турнира решено было отметить с размахом. Гуляли два дня: первый вечер прошел на танцполе клуба Pacha, второй - в уютном Blackberry Cafe.

За созданием особой атмосферы в клубе Pacha лично следил его новый арт-директор, а по совместительству "Иванушка" Андрей Григорьев-Апполонов. На одну ночь модное ночное заведение преобразилось - всюду висели теннисные мячи и другие атрибуты этого элитарного вида спорта, а в vip-ложах сидели спортсмены, среди которых преобладали почему-то иностранные гости.


Андрей Черкасов


Джим Курье с невестой


Горан Иванишевич


Андрей Григорьев-Апполонов

Ответственным за музыкальное сопровождение вечера стал резидент клуба Pacha Ibiza Мэтт Касели. Впрочем, нашлись и другие желающие встать за пульт ди-джея: в разгар вечера вратарь Руслан Нигматулин надел наушники и принялся миксовать. Желающих поплясать под его аккомпанемент оказалось немного.


Руслан Нигматулин


Влад Лисовец


Александр Невский с Оксаной Сидоренко


Певица Мари Балак и Владимир Тишко


Руслан Нигматулин

Разудалого веселья не получилось: уставшие спортсмены быстро покидали клуб, оставив на танцполе его завсегдатаев. Зато девушки в латексе и юноши в футболках в стразах плясали до утра. 

Следующий вечер, плавно перетекший в ночь, прошел в Blackberry Café. Обрадованные победой, в ресторан приехали те, кого мы так ждали - Марат Сафин и Евгений Кафельников. Теннисисты все реже радуют любителей развлечений (а заодно и нас, журналистов) своими выходами в свет, а потому их появление вызвало нездоровый ажиотаж. Мелькали вспышки, доносились возгласы фотографов. Устав от навязчивого внимания, спортсмены предпочли скрыться от посторонних глаз за столиками с друзьями.


Марат Сафин


Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина, Евгений Кафельников


Андрей Черкасов

Разумеется, вечер не мог пройти без участия светских гостей. Впрочем, многие из них появились на вечеринке не случайно: Ирина Ортман, Роман Архипов, Юлия Михальчик и другие выпускники различных телевизионных проектов развлекали публику своим пением, равно как и импозантный блондин Павел Соколов.

В беззаботной атмосфере веселья и дружеских бесед завершился второй вечер чествования "Легенд тенниса" в Москве.


Наталья Рагозина


Ирина Ортман


Павел Соколов


Роман Архипов


Юлия Михальчик


Джим Курье, Серхи Бругейра и Горан Иванишевич

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Владимир Горбель, Пресс-служба турнира "Легенды тенниса"

Подпишитесь на наш

"Легенды тенниса" сразились в Москве

14:58, 1 марта 2010

Комменты 72

Аватар

Ира,Ира Ортман,ты вообще в зеркало смотришься,а...

I

мы с подругами были на этом турнир. Было очень клево из парного матча Сафин и компания устроили шоу))) Вот у кого, а у Иванишевича с Сафиным чувство юмора отменное... Я думаю без их перлов, все прошло бы очень скучно. Меня ввела в шок Мыскина,которая выступала в роил соведущей. Пришла в свитере, на голове не понятно что....Всегда такая симпотичная... а тут удивила меня

R

У меня нервная система скоро не выдержит.Как так можно Тишко???

Аватар

у всех иностранных гостей, представленных в статье, глаза как после наркотиков... понравился look Лисовца. Балак и Тишко - какой кошмар Т_Т адовая пара

N

Андрей Григорьев-Апполонов на всех пати отметится, и на презентации стирального порошка в толпе есть шанс увидеть его физиономию...

Подождите...