Видимо, сказки в последнее время – самый модный тренд. Furla уже презентовала новую капсульную коллекцию по мотивам "Алисы в Стране чудес". Теперь российский дизайнер Тоня Шаповалова собралась показать нам свои "сказки".

24 октября в рамках Volvo-Недели моды в Москве состоится показ модного дома Shapovalova "Сказкибыли". Это первая коллекция Тони класса haute couture. Перед тем, как перейти на новый уровень, Шаповалова решила попрощаться с тем, что уже было. То есть, со своими знаменитыми работами в стиле casual.

По сути, фирменный знак Шаповаловой – майки с оригинальными надписями вроде "Юра, спасибо! Космос наш!" или "Вова, я с тобой!". Однако сейчас модельер сделала последнюю коллекцию футболок, которую и показала в ресторане Asia Hall в рамках pre-party кутюрного дефиле "Сказкибыли".

Тоня сама рассказала, что маек больше не будет, отныне она занимается серьезным делом:

Детский сад закончился.

Впрочем, основной стиль Шаповалова обещала сохранить – в ее коллекциях также будут присутствовать русские сказочные мотивы и силуэты вроде юбок-колоколов.

Также одна из самых модных молодых российских дизайнеров заявила, что мечтала стать моделью, но "не вышла ростом".

Пришлось делать одежду.

А между тем, как выяснилось, прощаться с майками от Шаповаловой ее поклонникам непросто. В этом призналась Юлия Ковальчук.

У нее отличные футболки! Их можно надевать и с джинсами, и с чем-то более оригинальным для выхода в свет.


Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук

Для того, чтобы попрощаться с прошлым и рассказать о будущем, Шаповалова собрала множество звездных друзей. И они не только пришли к ней в гости, но и выступили в роли моделей - в Asia Hall прошел показ casual-линии Shapovalova. После дефиле практически все его участники вышли на сцену еще раз и спели по песне.

Исключение составил лишь Сергей Зверев. Он вообще в тот вечер был не в духе – мало общался со знакомыми, почти не давал интервью и уехал сразу после показа. Кто-то из гостей шепотом высказал предположение, что Сергей все еще грустит из-за смерти Майкла Джексона – о поп-короле напоминала серебристая перчатка на руке Зверева.

Зверев


Сергей Зверев

По окончании мини-концерта ведущий вечера, VJ MTV Артем Королев пригласил присутствующих доедать и допивать то, что осталось в ресторане (а угощений в тот вечер было множество). Но пресыщенные гости не вняли и отправились - кто домой, а кто на другие светские вечеринки.


Владимир Пресняков


Юлия Беретта

Таня


Таня Терешина


Ксения Бородина

Лена


Лена Усанова


Ксения Бородина во время показа


Юлия Беретта


Алексей Чумаков


Тоня Шаповалова

Источники: Елена Стребкова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Пролог "сказок" Тони Шаповаловой

16:39, 23 октября 2009

Комменты 40

Аватар

ну и сидел бы дома этот Зверев!!! как пришли "звезды" в своих нарядах, так и надели поверх этих нарядов вещицы от кутюр..-) Терешина никак не может обойтись без какого-нибудь атласного материала и какой-то белиберды на голове а вот Бородина несмотря на ее одежду выглядит очень посвежевшей и отдохнувшей

A

Зверев - жесть)))) А Бородина после родов всё хорошеет и хорошеет! Умница!

Аватар

Бородина всё время фотографируется с одним и тем же выражением лица-уже который год))А новый цвет волос ей совсем не идёт))

Аватар

Беретта похоже силикон вынула. а Бородина в джинсах просто девочка. лет десять сбросила. вот что значит макияж помягче, волосы светлее. Терешина) за то что не в прозрачном +, и цвет лица хороший, а образ странный. она же бывшая модель...кто ее так наряжацца учил?

Аватар

Похоже у нас в стране, что модный бизнес, что автопром. Одинаково успешны..

Подождите...