На ближайшие несколько дней Москва стала местом паломничества модников. Еще в прошлую пятницу стартовала Russian Fashion Week, а теперь началась Volvo-Неделя моды в Москве. В этом сезоне Неделя отмечает юбилей – ей исполняется 15 лет.

Первым аккордом этого значительного мероприятия по традиции стал показ мэтра отечественного мира моды Валентина Юдашкина.

Юдашкин, как и всегда, устроил дефиле на объединенном подиуме в Гостином дворе. Гости стали собираться заранее, и уже к половине восьмого вечера (начало показа было намечено на восемь) в Гостином царила суета – фотографы бегали по залу, стараясь снять как можно больше знаменитостей, а звезды то и дело натыкались на знакомых и пытались сообщить им последние новости, перекрикивая громкую музыку.

Наконец, все расселись по местам. Первые ряды были сплошь заполнены селебрити. Ксения Собчак сидела рядом с Владимиром Винокуром. Казалось бы странное соседство, но оно явно доставляло удовольствие обоим – перед началом шоу они громко смеялись, обсуждая что-то.

Показ начался практически без опоздания (для Недель моды стандартно опоздание в один час). Показ Valentin Yudashkin обычно самый длинный в рамках московской Недели. Он длится порядка 40 минут.

Грядущими весной и летом Юдашкин предлагает своим клиенткам носить яркие вещи – красного, оранжевого, желтого и других сочных цветов. Причем, это касается как легких вечерних и макси-платьев, так и коротких casual нарядов. Не избежал гуру российской моды и влияния общих тенденций – в его коллекции встречаются пиджаки с широкими плечами и мини-шорты.

юдашкин


Кликните для увеличения

Юдашкин


Кликните для увеличения

юдашкин


Кликните для увеличения

В конце показа сам создатель коллекции вышел на подиум под аплодисменты зрителей. Следом за ним шагали молодые люди в белых костюмах. Через несколько секунд стало понятно, для чего кутюрье сопровождение – молодым людям Юдашкин отдавал букеты цветов, которыми его щедро одаривали гости.

По окончании дефиле зрители почти наперегонки бросились к выходу, чтобы избежать давки. Одной из первых удалось покинуть Гостиный двор Оксане Робски с двумя подругами. Некоторых других задержали разговоры со знакомыми. Марина Юдашкина благодарила Михаила Друяна за то, что он пришел. Друян, в свою очередь, видимо, хотел поблагодарить Валентина, но его супруга сообщила, что он уже где-то "наверху", а не в зоне backstage.

Робски


Оксана Робски с подругами

Друян


Михаил Друян

Льва Лещенко же задержали журналисты. Он искренне расхваливал российскую моду:

Мода в России есть, просто пока мы не интегрировались в европейскую индустрию. Но последние дефиле показывают, что мы конкурентоспособны. Особенно наши модели – прекрасные девушки!

Также Лещенко отметил, что непременно будет посещать показы Volvo-Недели моды:

У меня жена этим очень увлекается, не могу же я оставить ее одну!

Неподалеку от Лещенко фотографировался его друг Владимир Винокур. С ним тоже была прекрасная дама – дочка Анастасия.


Владимир Винокур с дочерью Анастасией

Из Гостиного двора все отправились отмечать начало Недели моды. Афтепати устроили в ресторане Voлна. Там было людно, однако все селебрити были в vip-зоне, куда не пускали никого, кроме избранных. Организаторы вечеринки оправдывались:

Списки лично утверждал Валентин Абрамович!

Одной из первых мероприятие покинула Людмила Нарусова – она уехала из Voлны еще до полуночи.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Открытие Volvo-Недели Моды в Москве

17:47, 22 октября 2009

Комменты 43

Аватар

красиво, многое нравится

K

Ксюше клоунский костюм очень кстати, она давно с комическими этюдами выступает. И наверняка она, в отличие от многих других персонажей, которые еще смешней одеваются, делает это сознательно.

Аватар

Дико красивые два белых платья!!! Такие изысканные, женственные!..

Комментарий был удален

Аватар

Мне очень нравится эта коллекция) Яркая и элегантная

Подождите...