Вчера в кинотеатре "Октябрь" состоялась одна из самых долгожданных премьер этой осени. На суд зрителей представили картину "Книга мастеров".

"Книга мастеров" - это первая работа киностудии Disney, снятая на территории России. Но особенность ленты не только в этом. При помощи фильма создатели попробовали вновь пробудить интерес аудитории к народным сказкам.

В "Книге мастеров" собраны практически все хрестоматийные герои - Иванушка-дурачок, Баба-Яга, Кощей Бессмертный, барин, русалка и другие. Рассказать о своих персонажах перед премьерой согласились исполнители главных ролей. Съемочная команда дала пресс-конференцию прямо в "Октябре".

Причем, в беседе с журналистами приняли участие даже представители "старой гвардии" - Леонид Куравлев и Александр Леньков. Но выяснилось, что Куравлев ненавидит общаться с репортерами. А вот молодой актер Максим Локтионов (Иван-дурак), напротив, был очень польщен и даже несколько шокирован вниманием к своей персоне.

Леньков


Александр Леньков


Леонид Куравлев


Мария Андреева и Максим Локтионов

На вопрос о том, во сколько обошлась картина, создатели отвечать отказались. Впрочем, и так было понятно, что проект получился очень дорогой.

Через некоторое после пресс-конференции время в "Октябре" стали собираться уже не только члены съемочной группы, но и звездные гости. Одним из первых приехал Александр Стриженов с дочерью. Они ходили из угла в угол в поисках мамы. Но Екатерина Стриженова приехала аккурат к началу сеанса.


Александр Стриженов с дочерью

Также в "Октябре" был замечен еще один актер поколения Куравлева и Ленькова - Валентин Гафт. Молодежи, само собой, было больше. Так, пожаловали в киноцентр Евгений Стычкин и Ольга Сутулова, Анна Михалкова и другие. Кстати, большинство гостей взяли с собой на премьеру детей. Еще бы - с кем же смотреть сказки, как не с детьми?

Гафт


Валентин Гафт

Стычкин


Евгений Стычкин


Анна Михалкова

Перед началом показа все желающие могли угоститься исконно русскими закусками и напитками. На столах были квас, сушки и караваи.

После фуршета зрители отправились в зал. Там съемочная команда во главе с Вадимим Соколовским (режиссер фильма и соавтор сценария) представили свою новую работу.

Вадим


Вадим Соколовский


Максим Локтионов, Екатерина Вилкова


Леонид Куравлев

Картина получилась интересная и весьма необычная - в ней переплетаются сказочные мотивы и современность (например, в некоторых словах героев), к тому же все это "сдобрено" несколькими любовными интригами и впечатляющими спецэффектами.

По окончании сеанса все гости выглядели весьма довольными. Судя по всему, жанр сказки близок не только детям, но и их родителям - даже звездным.


Максим Локтионов, Мария Андреева


Александр Леньков, Артур Смольянинов

Артур


Артур Смольянинов


Екатерина Вилкова

Апексимова


Ирина Апексимова


Наталья Лесниковская


Александр Анатольевич, Макс Постельный


Александр Невский, Екатерина фон Гечмен-Вальдек


Виктор Гусев с семьей


Группа "Город 312"


Сергей Галанин


Андрей Григорьев-Апполонов

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Русское народное кино вышло на экраны

16:04, 20 октября 2009

Комменты 47

S

А младщий мальчик у Анны Михалковой похож на Артура Смольянинова.

W

Апексимовой-то сколько? Кажется,за сорок,а выглядит просто великолепно.Если ничего с собой не делала,то снимаю шляпу... Леньков-домовой.Мне кажется,именно так он выглядит. Как ни старалась,ничего страшного в Локтионове не увидела.

Y

А старший мальчик у Анны Михалковой похож на бабушку Таню.

Y

Н.Лесниковская здесь лучше ,чем всегда.

Аватар

что это за гоп-компания во главе с Анатольевичем?? слева его брат-близнец , я так понимаю?)

Подождите...