Раньше в кинотеатр "Пионер" на Кутузовском ходили в основном жители близлежащих домов. Теперь все иначе. 15 октября состоялось открытие нового "Пионера".

Отныне в "Пионере", по идее, должна собираться вся просвещенная Москва. Показывать в кинотеатре будут особенные фильмы – репертуар строится на фестивальном, авторском кино. Причем, увидеть в "Пионере" можно будет не только новые картины, но и классику, в том числе и российскую. Например, планируется устраивать показы знаменитых российских лент с английскими субтитрами – для иностранцев.

16 октября в "Пионере" открывается кинофестиваль "Завтра/2morrow", а с 28 октября по 8 ноября пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Кроме того, в ближайшее время в расписании кинотеатра фильмы Вуди Аллена, Жака Одияра, Гаспара Ноэ и других легендарных режиссеров.

Ну а открыли кинотеатр премьерой русско-японского анимационного фильма о Второй мировой войне "Первый отряд". Правда, если раньше в "Пионере" был один большой зал, то теперь он разделен на два маленьких (примерно по 80 мест). Так что далеко не все гости попали на первый сеанс. Но за ним следовал второй, соответственно, все, кто хотел посмотреть новое анимэ, сделали это. Гости, с бокалами вина, коротали время, общаясь друг с другом под сеты диджея Маши Перумовой.

Перед началом показа всех присутствующих поприветствовал Александр Мамут. А приветствовать было кого. В этот вечер в обновленном кинотеатре собралось множество именитых гостей. Среди них были Леонид Парфенов (с которым Мамут что-то серьезно обсуждал), Александр Любимов, Жанна Агузарова, художник Андрей Бильжо, ресторатор Вадим Дымов и другие. Не обошлось и без молодых талантов. Заглянула в "Пионер" актриса Ольга Сутулова ("Ленинград", "Нирвана") и актер Евгений Стычкин.

Парфенов


Александр Мамут и Леонид Парфенов


Евгений Стычкин и Ольга Сутулова

Бильжо


Андрей Бильжо


Вадим Дымов

Любимов


Александр Любимов и Владимир Руга

Парфенов Агузарова


Леонид Парфенов и Жанна Агузарова

Ульяна


Ульяна Цейтлина (с привычным цветом волос)

Мцитуридзе


Екатерина Мцитуридзе


Эвелина Хромченко


Ольга Солдатова


Анна Андронова, Мария Верник


Ирина Вольская


София Троценко

шусторович


Александр Шусторович

Источники: Сергей Ершов/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

В Москве появилась новая киноплощадка

15:20, 15 октября 2009

Комменты 118

C

Все вранье! 2 зала там уже тыщу лет, и ничего они там не переделывали, кинотеатр привели в порядок уже лет 5 назад, а сейчас они просто сменили репертуарную политику. Вот любят у нас из ничего раздуть событее

Аватар

Цейтлина-прямо добивает))всю жизнь в одном образе нимфетки,притом уже немолодой)) Шусторович-жутко противный,похож на какого-то бандюгана из ближайшей подворотни)) Э.Хромченко-очень стильная, Из мужчин понравился Вадим Дымов...

Аватар

Все таки Стычкин урод. Я ж помню как он пасхальные посиделки на дача устраивал -культ семьи, дети, Катя Сканави .Такае отношения, как все подавалось! И нате вам- дети нафик, Катя -гудбай , роялем занимайся.А сам-пошел новую семью лепить. Творческая натура!

Аватар

а я думала Агузарова на Марс улетела и там живет...)))))))))))))

M

Ольга Сутулова- барыня-боярыня )))))))

Подождите...