"Сплетник" побывал на закрытом показе фильма "Нью-Йорк, я люблю тебя!" и пообщался там с одним из режиссеров проекта Андреем Звягинцевым.

В кинотеатре "Времена года", что располагается на пятом этаже одноименного торгового центра на Кутузовском проспекте, всегда царит уютная атмосфера. Мягкие пуфики и диваны раскиданы по всему этажу, в настоящей печи готовится ароматная пицца, повара режут овощи в салаты прямо на ваших глазах. Именно здесь канал World Fashion провел премьеру альманаха "Нью-Йорк, я люблю тебя!", состоящего из нескольких небольших фильмов, снятых разными режиссерами и посвященных Нью-Йорку.

Как известно, российская премьера картины прошла почти на четыре месяца раньше мировой. Но сначала фильм показали журналистам. Причем продемонстрировали не только оригинальную недублированную версию ленты, но и две новеллы, не вошедшие в финальный монтаж – короткометражки Скарлетт Йоханссон и Андрея Звягинцева. Черно-белый фильм Скарлетт - об одиноком мужчине в исполнении Кевина Бейкона. Звягинцев же рассказал историю о юноше, снявшем на домашнюю камеру выяснение отношений между влюбленной парой (Карла Гуджино и Горан Вишнич).

Сам фильм, очень красочный динамичный и трогательный начинается со знакомства героев Рэйчел Билсон и Хэйдена Кристенсена. Далее за полтора часа картины, под потрясающий саундтрек, нам расскажут истории нью-йоркцев – детей, молодежи, супругов, проституток, писателей, стариков, коллег, случайных любовников и знакомых. Все это при участии Шайя ЛаБефа и Джули Кристи, Орландо Блума и Кристины Риччи, Этана Хоука, Натали Портман (не только сыгравшей в проекте, но и снявшей собственную новеллу), Брэдли Купера и Дреа де Маттео, Робин Райт Пенн, Антона Ельчина и Блейк Лайвли, Шу Ци, Энди Гарсия. Принципиальное отличие фильма от "Париж, я люблю тебя!" в том, что "Нью-Йорк" получился цельным – герои новелл то и дело заново появляются в кадре.

После просмотра "Нью-Йорк, я люблю тебя!" "Сплетник" встретился с обладателем нескольких центральных призов Каннского и Венецианских кинофестивалей, а также премии "Сезар" Андреем Звягинцевым и задал ему несколько вопросов.

Нью-Йорк, я люблю тебя

- Андрей, наверное, многие сегодня спросят Вас о том, не обидно ли, что Ваша короткометражка не вошла в финальный монтаж?

- Нет, не обидно.

- Совсем-совсем? Почему?

- Понимаете, это было в условиях договора, я изначально знал, на что иду. В "Париж, я тебя люблю!" происходила точно такая же история – две или три новеллы не вошли в фильм, по каким причинам я не знаю. В моем контракте было множество пунктов, например, что каким будет финальный монтаж моей новеллы, решит продюсер. Я согласился. Ну и, вдобавок ко всему, был пункт, что возможно изъятие новеллы из фильма по соображениям, которые он может никак не аргументировать.

- То есть вы подозревали, что история не выйдет?

- Я был к этому абсолютно готов. Тем более, что у нас был некий конфликт изначально.

Нью-Йорк, я люблю тебя


Андрей Звягинцев

- Конфликт все-таки был?

- Скорее творческий спор. Новелла вышла несколько длиннее, чем требовалось. Сначала он просил меня, потом настаивал, потом требовал. Он говорил – так быть не может, сократи ее. (смеется) В результате она вышла 7:31, а нужно было семь и ни секундой больше. При том, что в договоре речь шла вообще о пяти минутах. И уже в процессе работы, я подошел к Эммануэлю (Эммануель Бенбии, продюсер – примечание "Сплетника") с просьбой: а если чуточку длиннее? Вот и получилось то, что получилось.

- Любите ли вы Нью-Йорк? И почему?

- Хороший город, он ни на что не похож. Там все организованно. Я месяц там жил. И когда водители жаловались на пробки, мол, "sorry, traffic", я говорил, приезжайте к нам на Ленинградку!

Пока Андрей раздавал интервью, гости премьеры веселились на коктейле в vip-зоне на веранде. На фильм про Нью-Йорк, который почти все безоговорочно любят, пришли Иван Ургант и Андрей Малахов, Наталья Подольская и Владимир Пресняков. Мирослава Дума проводила время с Натальей Гольденберг, а Яна Лебедева с друзьями. Дарья Субботина приехала одной из первых. Между прочим, на просмотр ждали Миллу Йовович. Но она во "Временах года" так и не появилась.

Нью-Йорк, я люблю тебя


Дарья Субботина

Нью-Йорк, я люблю тебя


Иван Ургант, который не любит фотографироваться

Нью-Йорк, я люблю тебя


Мирослава Дума

Нью-Йорк, я люблю тебя


Андрей Малахов

Нью-Йорк, я люблю тебя


Наталья Подольская и Владимир Пресняков

Нью-Йорк, я люблю тебя


Яна Лебедева с подругой

Нью-Йорк, я люблю тебя


Юлия Савичева

Нью-Йорк, я люблю тебя


Екатерина Одинцова с подругой

Нью-Йорк, я люблю тебя


Влад Локтев

Нью-Йорк, я люблю тебя


Сергей Ефремов

Нью-Йорк, я люблю тебя

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Нью-Йорк, я люблю тебя!" в Москве

13:39, 15 октября 2009

Комменты 74

Аватар

А кто такой Сергей Ефремов??? Просветите пож-та)) И почему он с женской сумкой????

B

Мирослава нарядилась в какой-то кошмар. На ее коротеньких ножках эти штанишки особенно ужасно смотрятся. В погоне за последними тенденциями они совершенно забывают, что такое элегантность.

Y

Мне вообще не нравится как одевается М.Дума.Она то подросток,то опудало. А В.Пресняков должен взять у Натальи сумку - на его одеже она будет лучше висеть.

M

Дума уникальна в этих чудесных штаниках Подольская надела всего очень много

Аватар

Недавно прочитала, что дети жены Урганта живут с ее родителями в СПб.

Подождите...