Николай Усков и "Человек года" Константин Эрнст

В театре Et Cetera в очередной раз раздали премии "Человек года GQ". На празднике мужского журнала, организованном для мужчин, появилось множество красивых женщин. Только Даша Жукова, выигравшая в номинации "Женщина года", в Москву не приехала.

За нее приз принимали "рабочие" в комбинезонах с надписью "Гараж" (центр современной культуры, владелицей которого является Жукова). Ксения Собчак, объявлявшая "Женщину года", тут же выдала шутку в своем стиле - она объявила, что парни больше похожи на работников порно-индустрии, нежели на работяг, чем, конечно, вызвала бурную реакцию в зале.

Но прежде чем углубиться в рассказ о подробностях церемонии, вернемся в фойе театра Et Cetera, куда несколькими часами раньше съехались друзья и герои журнала GQ. Гостей, не рискнувших пренебречь дресс-кодом black-tie, встречал главный редактор издания Николай Усков. Он стал одним из первых, кто поздравил Яну Рудковскую с прошедшей свадьбой. На церемонию продюсер приехала без мужа Евгения Плющенко (он занят на гастролях), зато с подругой Леной Кулецкой. Почти все приглашенные прибывали парами: Петр Федоров с девушкой Настей, Костя Крюков с новой возлюбленной, Юлия Бордовских с мужем.

Иван Ургант и Сергей Светлаков появились с женами, а дизайнер Дмитрий Логинов по традиции с Марией Железняковой. Если бы на GQ вручали номинацию "Маразм года", то ее смело можно было бы отдать Эдуарду Лимонову, пришедшему на премию в сопровождении трех охранников. Даже дамы в бриллиантах оставили своих телохранителей в машинах, они очень удивились, заметив политика и писателя в окружении бравых секьюрити. Лимонов, кстати, видимо настолько чего-то боялся, что даже разговаривал исключительно со своими охранниками.

Человек года GQ


Эдуард Лимонов и охранники

А вот Константин Эрнст много общался с Леонидом Парфеновым, оба стали лауреатами премии GQ. Кажется, сотрудничество между воротилой отечественного телевидения и популярным журналистом набирает обороты, и скоро мы сможем увидеть новые программы бывшего автора легендарных "Намедни" на Первом. Присутствие обоих на мероприятии лишний раз подчеркнуло его статус - и Константин, и Леонид очень редко выходят в свет.

Отдельно стоит упомянуть такую казалось бы незначительную деталь, как коктейли, которые предлагали гостям перед началом торжественной церемонии. Водку бармены смешивали с березовым соком и цедрой лимона или с лаймом и карамельным сиропом. Такие смелые и неожиданные сочетания не оставили равнодушным ни одного из гостей. Коктейли хотели попробовать абсолютно все.

Петр Федоров


Петр Федоров с девушкой Настей спешит на церемонию

Когда фойе было заполнено до отказа, а напитки распиты, всех стали приглашать в зал. Вскоре началась церемония. Свет погас и на сцене появилась команда программы "Прожекторперисхилтон" в полном составе – Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Александр Цекало и Сергей Светлаков. Подумав, что вчетвером вести церемонию нельзя, они "самым честным" путем убрали двоих. Таким образом, остались Ургант и Мартиросян.

Человек года GQ


"Прожекторперисхилтон"

Вручение проходило бодро и быстро. Почти все лауреаты принимали призы лично. Андрей Деллос стал "Ресторатором года", Александр Ф. Скляр "Музыкантом года", Николай Валуев "Открытием года", Леонид Парфенов завоевал награду как самый стильный по версии марки Ermenegildo Zegna.

"Лицо из телевизора" Сергей Светлаков представил собравшимся свою "маму". Он долго говорил о том, как в родном Екатеринбурге до сих пор не могут поверить, что их земляк стоит сейчас на этой сцене. Особенно это удивительно для его мамы. На этих словах на сцену вышла скромная женщина. Никто было не заметил подвоха, пока "мама" не сделала несколько эффектных сальто, якобы перепутав кулисы, удаляясь со сцены.

Петр Федоров был объявлен "Актером года". Получая награду из рук Ксении Собчак, он пригласил ее обмыть приз, но она лишь похвалила его шапку.

Безусловно, самым запоминающимся выходом стало награждение Леонида Алексеева – "Дизайнера года". Парень в блестящих лосинах попытался изобразить удивление и недоумение от полученного приза, но в итоге попал под острый язык Ивана Урганта и Гарика Мартиросяна. "Кто это? В чем он? Не важно, кто это, главное, что в блестящих лосинах", - перекрикивали друг друга Ваня и Гарик. Зал смеялся до колик.

Человек года GQ


Леонид Алексеев стал "Дизайнером года"

Для объявления "Человека года" на сцену поднялся Николай Усков. Отметив, что других кандидатов быть не может, он назвал имя генерального директора Первого канала Константина Эрнста, при участии которого в нашей стране прошло "Евровидение".

Человек года GQ


Выступление "Вопли Видоплясова"

Награждение лауреатов прерывалось красочными роликами и музыкальными паузами. Для шикарных роликов (правильней было бы назвать их мини-фильмами) снялись Иосиф Пригожин, Борис Моисеев, Сергей Шнуров, Илья Лагутенко, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Собчак и Тина Канделаки (в роли роботов). Звезды сыграли известных киногероев.

За музыкальное оформление отвечали украинские артисты: победительница "Новой волны" Джамала и группа "Вопли Видоплясова", которой удалось заставить подпевать даже Константина Эрнста. Вообще, их выступление, по мнению большинства, стало одним из самых энергичных моментов церемонии.

Поздравить победителей можно было на афтепати в GQ-баре.

Источники: Александр Мурашкин / Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

"Человек года" GQ

18:03, 18 сентября 2009

Комменты 41

G

у Лимонова охранники? он же вроде в коммуналке обклеенной газетой живет??хм..)))))))а ваще столько премий развелось уже не знают кому за что дать))))

Комментарий был удален

Аватар

Петя Федоров косит пот Колю Фаррелла! А Саше Савельевой так никто и не сообщил, что "неудачные ноги надо прятать"!

J

По СТС показывали цереионию...такой отстой...кризис ,чувствуется,по ним сильно ударил)))

Комментарий был удален

Подождите...