"Сплетник" присоединился к десяткам московских шопоголиков и узнал, что такое "Модная ночь", или ночь открытых бутиков. Мы посетили ряд участвовавших в мероприятии магазинов, повстречались с моделью Наоми Кэмпбелл и дизайнером Тони Уордом.

Около девяти вечера мы с фотографом отправились в Столешников переулок. Наш путь лежал в бутик Dior. Можно сказать, что нам повезло, потому что шли мы туда не просто так, а в гости к Наоми Кэмпбелл. Модель выбирала там платье для свадьбы своего друга Ленни Кравитца. Честно говоря, никто не знал, правда ли Ленни женится, но спросить у Наоми стеснялись. Слишком уж суровые были у модели охранники. В итоге Кэмпбелл померила черное платье John Galliano и в нем позировала фотографам. Позже мы выяснили, что модель давно дружит с представителями Dior в России и часто берет у них наряды для выхода в свет. Узнав, что в Москве намечается "Модная ночь" (Fashion’s Night Out), Наоми Кэмпбелл непременно решила в ней поучаствовать, чем обрадовала всех шопоголиков Москвы.

Наоми


Наоми Кэмпбелл в платье John Galliano

Наоми



Ночь шоппинга


Лидия Александрова

Наоми провела в Dior около получаса и переместилась в бутики Aizel и Christian Louboutin. Потом посетила Chanel. Вход в каждый бутик, куда приходила звезда, перекрывали. Определить ее местонахождение было несложно – у входа в магазин, выбранный Наоми, толпилась большая группа фотографов и просто прохожих. Многие хотели сфотографироваться с Наоми, а у кого-то это даже получилось.

Наоми


Наоми Кэмпбелл около бутика Chanel

Наоми


Наоми с поклонницей

Наоми


Наоми с подругой в Столешниковом переулке

Мы же, оставив Наоми с ее поклонниками, отправились изучать остальные бутики-участники акции в Столешниковом переулке, на котором, кстати, в честь ночи шопинга возвели специальные модные инсталляции. Народ веселился и пил шампанское, перемещаясь с бокалами из бутика в бутик. Мы также заметили, что шопоголики подошли к Fashion’s Night Out, как к полноценному выходу в свет. По бруcчатке Столешникова маршировали дамы на каблуках, в вечерних платьях и с ярким макияжем. Праздник моды!

Ночь шоппинга


Столешников переулок

Ночь шоппинга


Бутик Patrizia Pepe

Ночь шоппинга


В бутике Crocus играл ди-джей Виталий Козак

Ночь шоппинга


Балкон бутика Burberry

Ночь шоппинга


Бутик Marc Jacobs

Как и было обещано, в каждом бутике происходило что-то интересное: где-то танцевали сальсу, кто-то учил завязывать платки, кто-то упаковывал подарки. В мультибренде Crocus Atelier Couture "Сплетник" встретился с дизайнером Тони Уордом. Мы задали ему несколько вопросов.

Тони, интересно, почему Вы, ливанский дизайнер, выбрали Москву для поддержки Fashion’s Night Out?

Меня приглашали также в Милан, но я выбрал именно Москву, потому что считаю, что это одна из самых интересных столиц в инициативе "Модная ночь". Кроме того, я часто бываю в Москве и уже успел полюбить ваш город и наш бутик в мультибренде Crocus в Столешниковом. Мне приятно наблюдать, что русские девушки так заинтересовались модной ночью. Помимо покупательниц в акции принимают участие простые любители моды, для которых это событие настоящий праздник. Мне всегда импонировали русские девушки: они очень гламурные и элегантные. Думаю, я понимаю, почему многим из них нравятся мои платья.

Тони Уорд


Тони Уорд
 
И почему же?

Если вы хотите чего-то особенного - ищите это особенное у Tony Ward.

Журнал Vogue один из главных учредителей ночи шопинга в Москве. Что вы думаете о российском издании популярного журнала?

К сожалению, я не могу читать русский Vogue, но с удовольствием отмечу, что визуально российское издание нисколько не уступает мировой линейке Vogue. Важно понимать, что Vogue, куда бы ты ни приехал, предоставляет все самое лучшее, что есть в мире моды. Некоторые люди в мире воспринимают Vogue как библию моды.

Тони Уорд


Тони Уорд с моделями в его нарядах

Попрощавшись с Тони, мы отправились в ЦУМ, где вот-вот должно было начаться главное мероприятие в рамках "Модной ночи". Здесь открывали корнер российских дизайнеров. Среди гостей были сами дизайнеры и светские персонажи – от Натальи Туровниковой до Виктории Лопыревой. ЦУМ удивил живыми манекенами и тем, что примерять вещи помогали сами модельеры. Алена Долецкая, например, примеряла меха. Консультировали Алену фэшн-директор Vogue Саймон Робинс и Константин Гайдай. Главной новостью ночи стало приобретение Наоми Кэмпбелл пяти вещей Chapurin в бутике Podium.

"Модная ночь" (Fashion’s Night Out) завершилась по расписанию – около двух утра.

Ночь шоппинга


Алена Долецкая

Ночь шоппинга


Наталья Туровникова, Донис Пупис

Сергей Теплов


Сергей Теплов

Макс Черницов


Макс Черницов

Fresh Art


Fresh Art

Мария Кравцова


Мария Кравцова

Виктория Лопырева


Влад Лисовец и Виктория Лопырева

Ночь шоппинга


Екатерина Одинцова

Ночь шоппинга


Игорь Чапурин

Источники: Алексей Юшенков/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Ночь шопинга в Москве: как это было

19:08, 11 сентября 2009

Комменты 99

Z

а вы знали, что у наоми 47ой размер обуви?

O

Долецкая красотка!

Z

Честно признаюсь, хотела бы быть там...

X

очень понравился look Чапурина, светлое ему к лицу!

Аватар

Поклонницы Наоми стремноватые какие-то... А Лопырева надела бы платье по-длиннее, а то с синяком таким. :-))))) Фрэш Арт - ахтунг полный, но смотреть на них всегда любопытно.

Подождите...