Владимир Матецкий, Сергей Архипов, Владимир Винокур

Август оказался богат на дни рождения радиостанций. Так, совсем недавно "Серебряный дождь" отметил свое 14-летие, а вчера "Маяку", созданному в противовес западным "голосам", стукнуло 45. Отмечать это знаменательное событие руководство радиостанции решило в ресторане "Горки", куда я и отправился вечером шестого августа.

Не могу вспомнить, чтобы в этом заведении когда-либо проходили посредственные светские мероприятия. Безусловно, в ресторане проводят и обычные корпоративы, но приглашать прессу на них никто не станет. Если прибавить к этому то, что август – "мертвый" месяц для светской жизни, и статус "Маяка", то можно понять, как все СМИ рвались попасть на вечеринку. Но организаторы сильно уменьшили количество журналистов по формуле "с одного издания по одному человеку", и в итоге в толпу фотографов затесались журналистки, пытавшиеся отснять светскую хронику на "мыльницы".

Большинство приглашенных знаменитостей было "старой закалки": Владимир Винокур, Александр Маршал, Олег Газманов, Леонид Рошаль. Последний, улыбаясь, проскочил мимо прессы в глубь ресторана, где его уже ждал генеральный директор "Маяка" Сергей Архипов.  Кстати, именно Архипову нужно сказать спасибо, что он изменил формат радиостанции, и мы теперь можем слушать передачи с Романом Трахтенбергом, Сергеем Стиллавиным, Антоном Комоловым, Ольгой Шелест и даже Лерой Кудрявцевой.


Леонид Рошаль

К восьми часам ресторан был еще наполовину пуст. Гостей не прибавлялось, и было решено начать программу - на сцену вышел Александр Маршал. Кое-как отладив звук, он спел пару песен своей рокерской молодости. Но отвлечь гостей от еды и разговоров он так и не смог. Примерно в это же время, "Горки" покинул Владимир Винокур, на прощанье передав привет газете "Жизнь", чем вызвал раскат хохота среди журналистов.

"Себя показать, на других посмотреть" - вот основной принцип светских персон. Но некоторые перебарщивают с первой часть знаменитой поговорки, и из-за этого попадают в комичные ситуации. Любимец фотографов Олег Газманов, в этот раз не прыгал, как на вечеринке "Кубка Кремля", и даже не делал пируэтов – он просто хвастался своими накачанными мышцами. Рубашка не вынесла красоты тела звезды и порвалась. Ему дали первую попавшуюся майку, в которой Олег ходил до конца мероприятия и терпел колкие выпады Трахтенберга, хваставшегося, что даже Олег Газманов носит его фан-майку.


Олег Газманов

Наталья Подольская и Владимир Пресняков недолго были в ресторане. Поняв, что "минус"  был забыт в машине, они отправились за диском. И все это в кольце фотографов, работая на камеры. Диск был найден, песня спета. Правда, пока Наталья была на сцене, Олег Газманов в нескольких метрах от нее демонстративно играл на губной гармошке какую-то неизвестную мелодию. Или, может, он просто не попадал под ритм музыки Подольской?


Наталья Подольская, Владимир Пресняков

Вскоре на сцену вышел и сам Олег Газманов. Не обошлось без ностальгической речи – по его словам, "Маяк" шел с ним рядом всю жизнь, а количество проведенных эфиров на этой радиостанции он уже и не сосчитает. Правда, певец к выступлению не был готов - фонограммы "минус" с собой не оказалось. Выручил телефон Газманова, отданный в заботливые руки звукорежиссера. После коротких уговоров, на сцену поднялся харизматичный генеральный директор радиостанции и занял микрофон бэк-вокалиста. Ресторан наполнился песнями 1990-х. Вскоре вечеринка стала напоминать корпоратив, и я направился к выходу.


Вика Дайнеко


Роман Трахтенберг, Владимир Винокур


Дмитрий Киселев, Дарья Спиридонова


Сергей Стиллавин


Юлия Ковальчук


Роман Архипов


Игорь Матвиенко, Вика Дайнеко


Александр Маршал


Алексей Лысенков


Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Юбилей "Маяка": праздник старой гвардии

17:08, 7 августа 2009

Комменты 101

Аватар

скажите, Дайнеко может искренне улыбаться?

C

Наряд Подольской просто ужас, впрочем как обычно!!!

Аватар

Помните мультфильм "Красавица и чудовище"..так вот Архипов оттуда - пакля в подмышках...брррр, нечесаная шевелюра...

Аватар

Лысенков счастлив, что его хоть куда-то пригласили

Аватар

Наталья, отдай шляпу Преснякову

Подождите...