Устроить показ коллекции haute couture Игоря Чапурина в "псевдозагородном" заведении было отличной идеей. В Москве стоял первый жаркий день и количество загорелых красавиц в коротких платьях и элегантных мужчин в "рейбанах" зашкаливало.

Royal Bar на Ленинградке, определенно, привлекает гостей тем, что находясь в Москве, он дает шанс окунуться в уютную летнюю атмосферу - пляж, песок, яхты, деревянные мостики, веранды. Начало шоу Чапурина сильно задерживалось, но никто даже не думал переживать по этому поводу. Общение на свежем воздухе всем доставило удовольствие.


Royal Bar

Одними из первых приехали Наталья Ионова (она же Глюкоза), Влад Топалов и Виктория Лопырева. Затерявшись среди модников на веранде, ходили постоянные гости Чапурина – телеведущие Марианна Максимовская и Ольга Кокорекина. Новая светская it-girl Яна Лебедева в лиловом бандажном платье пришла с Алексеем Боковым. А Сергей Лазарев, по традиции, с Лерой Кудрявцевой. Собравшиеся активно обсуждали всплеск московской светской жизни – на конец мая-начало июня намечено небывалое количество мероприятий.

Полина Дерипаска, Светлана Бондарчук, Яна Рудковская и Алена Долецкая появились в последний момент. Разместившись в первом ряду специально выстроенного под показ шатра, дамы активно обсуждали коллекцию. Возможно, на открытии Московского кинофестиваля или на "Кинотавре" мы увидим подруг в кутюрных платьях Чапурина.

После созданной "деревенским" пейзажем атмосферы, наряды Chapurin смотрелись особенно сюрреалистично. Дизайнер был как всегда верен себе - минимализм и конструктивизм. Темой коллекции стала "Индия". Пиджаки с геометрическими линиями, меховые жакеты, перехваченные поясом. В целом сдержанная коллекция была обильно украшена камнями, пайетками и стразами. Под динамичную восточную музыку манекенщицы в чалмах (следуя тренду, введенному еще на показе осень-зима 2009-2010 в марте) также показали вечерние платья в пол – блестящие, со шлейфами и смелыми вырезами. Было и платье хитового сейчас оттенка nude.


Кликните для увеличения

После показа "Сплетник" поговорил с некоторыми гостями о коллекции. Дизайнер Даша Гаузер высказала свое профессиональное мнение:


Даша Гаузер

Мне безумно понравилась первая часть показа, где были представлены черные жакеты сложного архитектурного кроя. Они очень гармонично смотрелись с актуальными в этом сезоне (и уже много сезонов держится эта тенденция) брюками-шароварами. Понравились черные асимметричные платья. Но, пожалуй, больше всего мне запомнился выход Ясмины - самый первый выход. Это богиня, которая приехала к нам с европейских показов. Она, я думаю, олицетворение всей коллекции Игоря.

А Яна Рудковская озвучила мнение любительское:

Я в восторге от четких линий и идеальной посадки одежды. Обратила внимание на тренд "золото" – золотой цвет был такой потрясающий! Обрадовало большое количество вечерних платьев – для меня это очень важно и очень много значит. Как человек, который посещает большое количество мероприятий, я люблю, чтобы в коллекциях было много вечерних нарядов. Черное длинное платье со стразами на спине, мы ему как раз аплодировали, я с удовольствием носила бы сама. Безусловно, запомнились "меховушки" - шикарные меховые безрукавки и накидки.

Завершившийся показ не стал поводом расходиться по домам. На территории Royal Bar гости Chapurin гуляли до ночи. А "Сплетник" пока взял небольшое интервью у Игоря Чапурина.

Как создавалась коллекция, на что делался упор?

Это уже вторая моя коллекция haute couture, которая связана с Востоком. Индия для меня - не географическое понятие, а впечатление, эмоции... Которые мы и постарались передать в моделях и в драматургии шоу. Мы сделали упор на крое, на фактуре ткани и деталях. В коллекции есть наши дизайнерские вариации традиционных зуар, аллюзии сари, восточных головных уборов. Мы постарались сделать коллекцию эмоциональной и насыщенной по разнообразию фактур и материалов, но в то же время единой и лаконичной - в стилистике бренда. Кутюр от Чапурина, есть ли ему определение?

Для меня кутюр - это полная свобода. Ведь именно здесь ярче всего проявляется мой дизайнерский почерк, haute couture свободен от каких либо рамок непременного успеха коллекции. Хотя, должен заметить, все наши кутюрные коллекции коммерчески успешны. Haute Couture от Chapurin - это квинтэссенция философии нашей марки, огромное внимание к деталям, тканям, крою и идейному наполнению образов.


Игорь Чапурин

Идеальное вечернее платье – какое оно?

Прежде всего то, которое вам идет и соответствует случаю. Идеальное платье должно быть идеально скроено и подчеркивать достоинства фигуры, оно должно говорить о вашей индивидуальности и помогать чувствовать себя желанной и прекрасной.

Must have среди вечерних нарядов на лето 2009 – это…

Я думаю, что это коктейльные платья с пайетками и небольшие укороченные жакеты из фактурного хлопка. Вы остались довольны показом?

Показ прошел великолепно, на мой взгляд. Я доволен. Мы добились того эффекта, который планировали. Прекрасная площадка Royal Bar помогла нам воплотить идею дефиле, создать правильную атмосферу, отражающую дух коллекции.

Источники: Александр Мурашкин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Кутюр с индийскими мотивами: Показ Chapurin в Royal Bar

16:40, 28 мая 2009

Комменты 44

Аватар

Модельер он, может и хороший, но блин...В общем пахахатала атдуши, атдуши!!!!!!! "наши звёзды". Уй нимагу.....

Y

"на конец мая-начало июня намечено небывалое количество мероприятий" кошмар, что это значит? теперь по 3-4 вечеринки в день?

A

Цвет волос у Глюкозы ужасный, как всегда, неужели нельзя покрасит в какой нить красивый естественный цвет. к 30 годам вообще лысой будет и так три волосинки

S

Даже Канны не наложили отпечаток. УВЫ !

Комментарий был удален

Подождите...