Вчера "культовый писатель современной психологической прозы", как назвали Олега Роя в пресс-релизе, устроил презентацию своей новой книги "Барселонская галерея", позвав на нее как своих друзей, так и просто известных светских персонажей.

В 19 часов гости начали собираться на нижнем ярусе ТЦ "Сфера" под пристальными взорами случайно забредших посетителей, столпившихся ярусом выше. Они могли видеть Светлану Хоркину, заехавшую за полчаса до начала вечеринки поздравить писателя тет-а-тет. Спустя десять минут депутат Госдумы оставила Олега одного.

Знаменитости не спешили подъезжать, а потому оркестр довольно долго не отпускали со сцены. Лишь когда на вечеринке появились Аврора, Татьяна Пушкина и Егор Пазенко с супругой Аленой, подуставший оркестр сменили – на сцену выходили юные исполнительницы народных песен и более-менее известные российские певицы. Но вернемся к роману.


Егор Пазенко с супругой Аленой

Скажу честно, мне Олег Рой известен больше как ведущий и организатор закрытых вечеринок, нежели как писатель. А потому я поинтересовался у звездных гостей, читали ли они раньше Роя? Юля Михальчик честно ответила, что ни один из десяти романов писателя она прежде не открывала. Не читал прозы Олега и Кирилл Андреев. А вот дизайнер Лена Ленская оказалась его поклонницей:

Я буду немногословна: о талантливом человеке нужно уметь говорить кратко. Я знаю Роя как очень разностороннюю личность. И мне очень интересна его деятельность как писателя – ведь я сама пытаюсь писать книги. Мы познакомились с ним на одном из мероприятий, и я очень дорожу этим знакомством.Читала одну из его книг и Аврора. Правда, не смогла вспомнить какую:

Я читала один из его романов. А вообще, как писателя и сценариста я открыла для себя Роя четыре месяца назад. Он пришел на программу "Клуб бывших жен", и мы сразу как-то "зацепились языками". Оказалось, что он тесно связан с производством кино и сериалов, а у меня муж режиссер, да и сама я интересуюсь кино. С тех пор мы дружим и "мутим" новые проекты.

Александр Домогаров приехал на вечеринку примерно в одно время со Светланой Хоркиной. Но в отличие от нее, он остался в "Сфере" до конца . За три часа актер лишь раз выходил к микрофону, а все остальное время как-то тоскливо смотрел в сторону сцены. Рассказывать о своем друге Олеге он отказался наотрез, поведав лишь, что читал большинство его книг.


Александр Домогаров

Завидев в зале Анну Семенович, ведущие сразу позвали ее к микрофону. После рассказа о своей любви к творчеству Олега, "экс-блестящая" получила подарок от спонсоров, а через пять минут уже ждала лифт на парковку. А вот ее подругу Юлию Беретту организаторы довольно долго не звали на сцену, из-за чего Юля заметно нервничала.  Но все прошло, как только в ее руках оказался долгожданный микрофон – Беретта исполнила старую, но крайне популярную песню группы "Стрелки" "Ты бросил меня", под которую гости даже пустились в пляс. Также в этот вечер на сцену поднимался проект И.Р.А., в составе которого играет один из лучших российский диджеев Anton M, а продюсирует этот коллектив Азамат Цебоев.


Оксана Кутузова, Анна Семенович

Под конец вечеринки, когда уже все шампанское было выпито, а зал заметно поредел, сам писатель вышел на сцену с заключительным словом. 

Спасибо всем, кто пришел. И особенную благодарность я хочу выразить тем, кто среди массы хорошей литературы выбирает романы Олега Роя.


Олег Рой

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Презентация новой книги Олега Роя

15:18, 4 марта 2009

Комменты 16

Комментарий был удален

Комментарий был удален

L

да еще - читала где-то, что у Евы Ланска тоже новая книга выходит. Платье необычное...

P

Какая уродская Мильнер.

Комментарий был удален

Подождите...