Вчера в кинотеатре "Октябрь" состоялась самая ожидаемая премьера зимы – Федор Бондарчук представлял свой "Обитаемый остров". Еще на подходе к кинотеатру "Октябрь" у его входа я заметил группу бравых ребят в шлемах, да еще и с оружием в руках. Мысль о том, что охранять премьеру пригнали ОМОН, как-то не воодушевляла. Оказалось, это была толпа старшеклассников, облаченная организаторами в форму "боевой гвардии" для придания премьере нужного антуража.

Пройдя мимо "солдат", с узких плеч которых то и дело спадала форма (правда, при виде фотографов они тут же приосанивались), в зале я увидел необычно большое количество журналистов. Некоторые мои коллеги толпились у светящихся букв с названием фильма, а кто-то у рекламного баннера, куда организаторы подводили звезд. На втором этаже кинотеатра устроили лазерное шоу – дыма нагнали столько, что вытянутой руки не было видно.

Гостей позвали к половине девятого (хотя сам фильм начался почти в одиннадцать), и они неспешно шли от входа к раздевалке. Кто-то, как Алексей Серебряков, прятался от камер и скрывался в вип-комнате, а кто-то, не жалея времени, позировал фотографам.

 

Чета Ремчуковых еще и поздравлять репортеров успевала:

Здоровья, счастья и нормального бизнеса. А то бегать с камерами – это не мужская работа. 

Ходить в кино в одиночестве не принято, а потому в фойе образовывались довольно необычные пары. Екатерина Одинцова и Артемий Троицкий – пара номер один. Радиоведущий настолько задавил спутницу своим авторитетом, что та за все время не проронила ни слова. Зато они держались за руки и вообще напоминали людей на первом свидании.

Пара номер два – муза Игоря Чапурина Мария Контэ и Константин Крюков. После фильма Мария ждала минут пятнадцать, пока Константин даст всем интервью, и только после этого они вместе вышли из кинотеатра. С Чапуриным, как мне показалось, они не встречались даже взглядом.

Третья пара – Оксана Робски и Андей Фомин. Они довольно быстро прошли фотографов и скрылись на втором этаже. Правда, ненадолго – Оксана и Андрей так и не нашли там никого из знакомых и, посетовав, что "все куда-то исчезли", начали давать интервью. Они не знали, что гости собрались в ресторане напротив входа в зал, куда минутой позже приехали Светлана Бондарчук и Полина Дерипаска.

Когда все, наконец-то, собрались в зале, и режиссер картины Федор Бондарчук принялся раздавать благодарности, одна из которых, "самая большая и теплая", досталась его жене Светлане.

Честно говоря, это было чертовски романтично: темный зал, луч прожектора, направленный на Светлану, и произнесенное со сцены признание супруга. 

Первая часть фильма длилась чуть меньше двух часов. За это время никто не покинул зал, хотя время уже походило к часу ночи.

Алексей Венедиктов оказался из той части зрителей, что читали книгу. Он взглянул на "Обитаемый остров" уже с другой стороны:

Кино оказалось совсем не таким, как я думал. Увидев в рекламе фильма этого "сладкого" мальчика, Василия Степанова, поражающего девушек одним взглядом, я думал, что получится очередной а-ля американский блокбастер. Нет, фильм вышел умный и очень "на злобу дня".

 

И, правда, когда герои на экране разговаривали про цензуру в СМИ или про коррупцию, зал взрывался аплодисментами.

Девушкам, конечно, понравился главный герой. Василий Степанов сначала даже стеснялся фотокамер, и только с поддержкой Юлии Снигирь начал вести себя свободнее.

Анастасия Сланевская честно призналась:

Я шла на фильм только ради Степанова. Таких красивых мальчиков еще нужно поискать. Оказалось, он еще и невероятно обаятельный. В общем, я влюблена!

После показа актерский состав "Обитаемого острова" и кое-кто из гостей отправились на вечеринку в "Арму", где премьеру праздновали до утра.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Премьера "Обитаемого острова" в "Октябре"

19:05, 30 декабря 2008

Комменты 29

Комментарий был удален

Комментарий был удален

E

очхотела посмотреть сей фильм, но отговорили сотрудники и знакомые, почитала отзывы - 90% негативные.((

Аватар

Большое спасибо за фото мадам Бондарчук. Там где она в фойе -это нечто , настолько она не в тему одета. И как продолжение мысли-в зале . " Один я как церква..."

Аватар

GumbertGumbert вот жесткач говорите а )) "беспонтовая родня" страной рулила, когда Ельцин невменяем был.

Подождите...