Гостей второй ежегодной церемонии вручения премий в области стиля Elle Style Awards, присуждаемых журналом Elle, ждал сюрприз. Впервые с 1959 года в рамках мероприятия провели полноценный показ Dior. Правда, коллекция весна-лето 2009, которую представили в Москве, почему-то отличалась от той, что демонстрировали в Париже в сентябре.

Для дефиле Dior выстроили гигантский лаковый черный подиум, на нем же проводили саму церемонию, поэтому собравшиеся так и просидели весь вечер с повернутой вправо или влево головой. В целом же, к сожалению, все сошлись во мнении, что "было красиво, но скучно".

Сосредоточение звездных сил в центральном выставочном зале "Манеж" зашкаливало. И, надо отметить, знаменитости подготовились к Elle Style Awards основательно. Многие пришли в вечерних платьях в пол. Например, Таша Строгая, Наталья Стефаненко, Марина Александрова, Татьяна Арно, Ольга Шелест, Рената Литвинова и Глюкоза.

Татьяна Арно

Анита Цой удивила всех фактурным оранжевым платьем Balenciaga как у Дженнифер Коннелли в рекламе одноименного бренда. Владелица шоу-рум "Ли-лу" Оксана Бондаренко надела красный шелковый комбинезон, а Ксения Собчак показала публике новые очки в круглой оправе.

Когда приглашенных уже стали звать в зал, у логостенки продолжали позировать Алена Ахмадуллина, Яна Рудковская и Игорь Чапурин. Впрочем, показ надолго не задержали, хоть и запретили фотографам его снимать. Под зажигательные ритмы Мадонны и Дженнифер Лопес модели продемонстрировали дневные и вечерние наряды Dior.

Следом на сцену вышли ведущие церемонии Татьяна Лазарева и Иван Ургант. Действо в их руках шло, как по маслу: быстро и четко. Шутки про кризис, конечно, не давали покоя Ивану:

"Где же он, где? Уже замучился ждать".

Татьяна Лазарева и Иван Ургант

Прерывалось награждение победителей лишь трижды – выступлениями группы "УмаТурман", Anatomy of Soul и сопрано Хибла Герзмава с очень проникновенной композицией Mister President. Под аккомпанемент Дакоты и Доминика Джокера Тина Канделаки, Андрей Малахов и Алла Довлатова представили на сцене новый сериал со своим участием, "Мама Москва". Троицу, как несложно догадаться, долго не могли выгнать со сцены.

"Кризис, будем держаться вместе!", парировала Тина.

"Окропите же сцену скорее", - кричал в ответ Иван Ургант, - "У вас чеснока нет, Татьяна?"

Среди победителей адвокат Павел Астахов в номинации "Выход в свет", Алексей Серебряков "Киногерой", Татьяна Арно "Икона стиля" и Глюкоза "Девушка с экрана". Зал настолько растерялся, узнав, что Глюкоза еще и телеведущая, что даже забыл похлопать.

А Татьяна Геворкян в своем блоге написала:

"Узнала имя лучшей телеведущей по версии журнала. Ей оказалась Глюкоза. На этом рассказ о светском вечере предлагаю завершить. Занавес".

Ольге Свибловой, директору Московского дома фотографии, вручили специальный приз Dior. Зал встречал эту прекрасную женщину особенно бурно. Действительно, она как никто другой заслуживает этой высокой награды.

Андрей Аршавин стал "Мужчиной мечты", а Ольга Куриленко "Прорывом года". Оба не смогли приехать в Москву и передали трогательные видеообращения.

Алена Ахмадуллина получила приз в номинации "Вектор моды", обойдя коллег Александра Терехова, Викторию Газинскую, Кирилла Гасилина и Ольгу Ромину.

Вот, что она сказала:

"Если честно, я выпила столько шампанского, что забыла все слова. Мне Михаил Друян написал речь, но я ее сейчас не найду".

Алена Ахмадуллина, Артем Ткаченко

А Марина Александрова – "Девушка с экрана" – признавалась в любви молодому супругу Ивану Стебунову:

"Я не знаю, что я сделала в этом году. Это аванс. Главная моя заслуга - самый лучший на свете муж".

На этой ноте предлагаю перейти в галерею. Там можно рассмотреть абсолютно всех звездных гостей, в том числе и Валентина Юдашкина, который завоевал "Специальный приз Elle".

Источники: Александр Котин/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Elle Style Awards: Dior, шампанское и, конечно, кризис

12:43, 17 ноября 2008

Комменты 6

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

MickeyGreen, так давали бы инфу)) а то возмущаться возмущаетесь - а как на деле было не знаете. пиарщики у нас ужасные. я там тоже была - показ проходил под каким то ненужным секретом (фотографов не пустили) и ессно никакой инфы не давали.

M

"коллекция весна-лето 2009, которую представили в Москве, почему-то отличалась от той, что демонстрировали в Париже в сентябре" потому что на Elle Style Awards это была круизная коллекция, а не коллекция весна-лето 2009!!! у всех одна и та же ошибка! а еще модные журналисты!

Аватар

Александрова - супер, Рената - как всегда в своем роепертуаре, а Ионова что, в ожидании ребятенка?

Подождите...