"Звезды интригуют всех ― зрителей, читателей, слушателей. Вот теперь еще и писателей. И писателям тоже хочется знать, каковы звезды в жизни, с кем они спят, где и как живут, что едят, и какого цвета у них туалетная бумага", ― этими строками начинается новая книга автора пятнадцати произведений на русском и французском языках, Лены Лениной с локоничным названием "Stars".

На ее презентации мне и удалось вчера побывать.

Пресс-конференция и последующая after-paty прошли в ресторане "Тропикана". Как и в "Кристалле" на премии Sport&Style, прессу попросили войти со служебного входа. Не знаю, чем мы провинились, чтобы сначала искать заветную дверь по зимнему холоду, а позже плутать в лабиринте коридоров и этажей. Но независимую прессу не могут испугать эти трудности, и вот, журналисты стекаются в танцевальный зал ресторана.

Кого-то из присутствующих репортеров сразу же прельстила возможность выиграть поездку в Таиланд, других - отсутствие строгих требований к приглашенным изданиям. Оказал свое влияние и список звездных гостей. Судя по количеству пришедших, можно с уверенностью сказать, что публикации о новой книге будут во всех изданиях Москвы. "Больше журналистов я видела лишь при встрече Димы Билана, когда он выиграл Евровидение", - прокомментировала Яна Рудковская.

Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Катя Лель

Как оказалось, взять несколько интервью у прославленного французского актера или известной певицы, стоит не малых денег. Но не для Лены. Она, благодаря своему природному обаянию, сразу завоевывала расположение звезд и расплачивалась черной икрой или другими российскими "сувенирами". Так, например, Пьеру Ришару досталась бутылка дорогой водки.

Поддержать Лену пришли ее друзья. По сигналу Лениной на сцену поднялись Евгений Анегин, Катя Лель, Прохор Шаляпин, Настя Макаревич, Яна Рудковская и Евгений Плющенко, Алексей Митрофанов и Марина Хлебникова, ставшая со-ведущей.

Настя Макаревич

Алексей Митрофанов

Прохор Шаляпин

Звезды демонстративно читали выданные книги и отвлекались только на вопросы писательницы. Лишь Елена Ханга наотрез отказалась выходить на сцену и расположилась за одним из столиков в ресторане.

Елена Ханга

После слов, адресованных автору Stars, знаменитости один за одним покинули сцену. Первым к журналистам вышел Алекей Митрофанов. К сожалению, политик был без своей спутницы и журналисты не смогли запечатлеть ее красоту. Алексея Валентиновича пресса терзала дольше всех ― даже Рудковская и Плющенко в определенный момент сказали "хватит". Но что и говорить, Митрофанов ― светский лев, закаленный политическими распрями, выдержит и не такое.

Помимо поездки в Таиланд среди журналистов разыграли французский парфюм, черный купальник с такой же звездой, что и на платье Лены, газовые баллончики, инкрустированные стразами, и нижнее белье с выполненным стразами надписями: "Член партии Ленина" и "Ленина отдыхает".

Лена Ленина

Покончив с подарками, перешли к поздравлениям. Но чествовали уже не автора нового бестселлера, а певицу Марину Хлебникову. В этот день, 6 ноября, ей исполнилось 43 года. Для нее и журналистов поздравления и праздничный торт стали сюрпризом. "Спасибо, конечно, но как-то торт маловат", - посетовала Марина.

Марина Хлебникова

В завершении вечера прошло дефиле моделей под музыку, напоминающую композиции Ванессы Мэй, после чего пресса отправилась к накрытым столам, а я поехал на открытие бутика FRED PERRY.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Презентация книги Лены Лениной Stars

16:40, 7 ноября 2008

Комменты 46

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

J

MiraVita, ваши комменты просто супер, обхохоталась! Спасибо, смех продлевает жизнь!

J

Плющ, Яна и Лель - три бледные лепешки...

Подождите...