Несмотря на протесты Русской Православной Церкви, Хэллоуин прижился в нашей культуре, но уже без религиозной составляющей, какая еще есть на западе. 

В нашей стране это просто веселый праздник с маскарадными костюмами и плясками до утра. Как раз на такой веселой вечеринке, организованной журналом Hello! в клубе Famous, я и побывал в ночь на первое ноября.

Hello!ween ― слово, составленное из названия праздника и имени журнала-организатора, светилось на плазменных экранах при входе. Внутри клуба веселые супермены, ведьмы, короли и полицейские танцевали под ритмы Give Love и With Me Or Against Me.

В толпе промелькнуло знакомое лицо. Сначала я даже не понял, кто это. Оказалось, Ира Ортман, солистка группы "Тутси", зажигала в компании своих коллег. "Хоть один день побуду брюнеткой!", - радостно сказала она мне. Позже девушкам дали по метле для полного сходства с ведьмами.

"Тутси"

Пока некоторые танцевали, часть гостей собралась в баре Famous. Чего я никак не ожидал от этого дорогого и пафосного клуба, гостей угощали бесплатно, предлагая всем вина и соки ― кто что любит.

По проходящей мимо бара музе Игоря Чапурина Светлане Бондарчук я догадался, что наверняка и он присутствует на этой вечеринке. Так оно и было: в одной из VIP-лож собрались Полина Дерипаска, Игорь Чапурин и Светлана Бондарчук. Позже к ним присоединился Федор Бондарчук.

Полина Дерипаска и Светлана Бондарчук

Федор Бондарчук и Игорь Чапурин

Узнать Романа Архипова можно было лишь по его богатой шевелюре и легкой небритости, проступающей через белый грим. Аню Воронину (Ангел-А), приехавшую в Famous вместе с Ромой, можно было опознать с ходу.

Ангел-А и Роман Архипов

Главным событием вечера стало выступление группы "Черно-белый оркестр" и Игоря Григорьева. Объявлять их вышла главный редактор журнала Hello! Светлана Бондарчук. Поднявшись на сцену, Светлана сказала, что это ее любимая группа. С первых же песен бар опустел ― все потянулись на танцпол, а такого количества пар, кружащихся в белом танце, как мне кажется, клуб еще не видел. Были исполнены песни из репертуара самых разных исполнителей: от "Машины времени" до Тины Тернер.

Последней известной гостьей, появившейся в Famous, стала певица Зара. После небольшой фотосессии в коридоре клуба, она поднялась в VIP-ложу к друзьям.

Зара

Смотрите видеорепортаж.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Hello!ween в клубе Famous

18:51, 1 ноября 2008

Комменты 7

Комментарий был удален

Комментарий был удален

K

Александр, простите, а с каких пор на Западе укоренилась религиозная составляющая?! Насколько я знаю, последователей Викки, либо других анло-саксонских культов, в которых зародился праздник Самайн (Самхейн), давший начало Хеллоуину, едва горстка наберется. Так о чем же вы пишете??? <br /> <br /> В сша это уже давно просто веселый карнавал

G

Мне так Полина Дерипаска нравится, я никогда о ней раньше не слышала, и о Дерипаске тоже, первый раз на сплетнике, фамилия такая звучная, подумала, что она дочь какого-то богатого Дерипаски. хахаха. я не в России живу, за всеми не уследишь... хотя теперь знаю. она мне так нравится, такая стильная, умная и красивая.

Аватар

а что, разве были костюмы и грим?

Подождите...