Вчера в кинотеатре "Москва" прошла премьера продолжения сериала "Секс в большом городе" — And Just like That ("И просто так". — Прим. ред.). К возвращению героинь на экраны светская публика, собравшаяся на премьеру, отнеслась по-разному: кто-то ждал с нетерпением, кто-то отнесся с иронией а-ля "собрались мушкетеры 20 лет спустя", другие были настроены категорически против: "Кому интересно смотреть на старых теток, они к сексу уже имеют такое же отношение, как российский пармезан к сыру".

Премьеру в кинотеатре "Москва" организовывала "Амедиатека" при поддержке журнала Glamour. Первые серии первого сезона "И просто так" уже можно посмотреть на платформе.

Премьеру ждали — толпа желающих попасть внутрь агрессивно штурмовала девочек со списками на входе. Какие только ухищрения не шли в ход. Корреспондент Spletnik стала свидетелем чарующей сцены: женщина спелого возраста в удивительном синем костюме-двойке пыталась пройти по всем спискам, а когда ее фамилию нигде не обнаружили, сокрушила контролеров словами, что она "Долецкая + 1" — и юные, безнадежные в оргвопросах феи тут же ее пропустили.

А вот Алена Станиславовна до премьеры так и не добралась — была занята, как и Ксения Анатольевна: у прессвола одиноко мелькнул Константин Богомолов и мгновенно исчез. Из "жирных сливок" на прессволе были замечены широкоформатный ресторатор Александр Раппопорт, космическая актриса Юлия Пересильд, звезды YouTube и Instagram Надин Стрелец и Наташа Османн, Таня Константинова (R.S.V.P), а также актриса Юлия Топольницкая. Засветилась даже вездесущая Елена Блиновская в душно-розовом одеянии и белых сапогах (вам тоже постоянно пишут в директ ее помощники с предложением рассказать про марафон в обмен на скидку?).

Константин Богомолов


Константин Богомолов

Александр и Марина Раппопорт


Александр и Марина Раппопорт

Надежда Стрелец


Надежда Стрелец

Наталья Османн


Наталья Османн

Елена Блиновская


Елена Блиновская

Дресс-код в приглашении задан не был, а зря — могли бы указать "оденься в свой любимый лук Кэрри". Но одеты гости были в стиле "южная зима": грязно и невыносимо скучно. Даже Александр Рогов продемонстрировал свитер в стиле "камин остыл, а печь еще не затопили". Виной тому, возможно, 20-градусный мороз на улице в ночь премьеры. Хотя кого это останавливало в Нью-Йорке: сама Кэрри пришла бы в шубе и шпильках на босу ногу. Мы возлагали большие надежды на телеведущую Машу Миногарову — при ее ярком характере и дружбе с домом Gucci, — но она, увы, пришла в тридцати трех оттенках серого. Перепутала премьеру?

Александр Рогов


Александр Рогов

Образом Кэрри попыталась блеснуть начинающая блогерша: пришла в юбке-пачке, но почему-то слишком длинной и непростительно черной. В итоге получился грустный косплей на "Черного лебедя", но никак не модница с Манхэттена.

В холле кинотеатра были организованы две фотозоны: одна, стилизованная под гардеробную Кэрри из сериала "Секс в большом городе", другая — под спальню Кэрри из "И просто так". Надо признать, что большинство гостей предпочитали гардеробную, а на кровать падали уже после показа, изрядно заряженные бесплатным игристым и трюфельным попкорном.

Фотозона
Гости премьеры сериала


Гости премьеры сериала "И просто так"

На сцене перед показом зажигала группа "Фрукты" — вся одетая в пайетки, кто-то в толпе даже предположил, что теперь это группа "Блестящие". После показа за диджейский пульт встала Даша Малыгина. Жить стало веселее.

Группа


Группа "Фрукты"

Дарья Малыгина


Дарья Малыгина

Налицо был новый тренд из Condé Nast — теплое отношение к бывшим (главредам). Среди приглашенных была Маша Федорова (бывший главный редактор Glamour и Vogue). Она обнимались вместе с Иляной Эрднеевой (нынешний главный редактор Glamour). Вместе дамы отправились в зал, вооружившись попкорном.

Светские премьеры не предполагают погружения в кинематограф, однако фанаты "Секса" были опечалены (осторожно, спойлер!) внезапной смертью Мистера Бига после бурной тренировки на велотренажере. Но обсуждали не сюжет, а тот факт, что акции производителя этих тренажеров в Америке — компании Peloton — подешевели на 11,33% после выхода сериала на экраны. Еще одно подтверждение того, что "Секс в большом городе" был и останется культовым сериалом. Это вам не просто так.

Автор: Анастасия Чибисова

Маша Янковская


Маша Янковская

Александр Акопов


Александр Акопов

Алексей Сухарев


Алексей Сухарев

Мария Кравцова


Мария Кравцова

Евгений Сангаджиев


Евгений Сангаджиев

Ян Гэ


Ян Гэ

Анна Седокова


Анна Седокова

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Столичный эйджизм и пачка "черного лебедя". Репортаж Spletnik с премьеры продолжения "Секса в большом городе" в кинотеатре "Москва"

21:00, 11 декабря 2021

Комменты 153

Аватар

Ян Гэ теперь везде светится? Яне против, просто удивлена

Аватар

Ахаха, Анастасия Чибисова - вы прекрасны)), душно-розовый и три оттенка серого))). Из гостей понравилась Ян Гэ

Аватар

Дорогая редакция, в этом материале автор гораздо интереснее остальных гостей. Ну подписывайте, хто там у Вас такой писучий. "Женщина спелого возраста" - это перл же. Вах!

Аватар

Уж и не знаю, что лучше - сухие тексты или вот такие псевдо дерзкие опусы. Эксперимент не понравился.

F

В заголовке столичный эйджизм и пачка чёрного лебедя, и где пачка, где эйджизм? Кликбейт

Подождите...