Вчера, 17 октября, на Никольской улице в Москве состоялось открытие первого в России монобрендового бутика Concept Store Alena Akhmadullina.

Одной из первых приехала Ингеборга Дапкунайте. Актриса появилась в магазине, когда его двери еще были закрыты для гостей. Она скромно прошлась по полупустому бутику, подолгу останавливаясь у каждой вещи - рассматривая все тонкие детали и принты, выполненные вручную. В итоге Ингеборга приобрела одно из платьев от Ахмадуллиной и стала обладательницей карты, которые в этот вечер дарили всем первым покупателям.

Ингеборга Дапкунайте

Обойти весь двухэтажный бутик действительно трудно, здесь на все стоит обратить внимание: и на представленную коллекцию осень-зима  2008-2009 "Жар-птица", и на внутренний декор помещения. Находящийся в историческом здании XIX века Concept Store, делится на три уровня: зона для коллекции pret-a-porter, зона аксессуаров и пространство для VIP-клиентов.

Создатели интерьера, видимо, вдохновлялись антуражем библиотек: горят традиционные зеленые настольные лампы, а рядом с книгами в изысканных твердых переплетах стоят сувениры, подаренные пионерами. 

Больше всего, конечно, удивляют просторные примерочные, где лампами служат лыжи с прикрепленными на них проводами и светильниками, а одна из комнат даже выполнена в виде парижского лифта эпохи "модерн". Дизайн-проект  разработан известным архитектором из Санкт-Петербурга Антоном Горлановым, который славится необычным подходом к работе.

Встречал немного припоздавших гостей на входе лично Михаил Друян. Михаил в этот вечер был особенно любезен и помогал директору бутика показывать помещение, несмотря на то, что к открытию он никакого отношения не имеет.

Михаил Друян и гостья открытия

Одной из первых, кому посчастливилось пообщаться с промоутером Друяном, стала Марина Юдашкина, жена известного кутюрье. Валентин же на открытии замечен не был. Кроме директора магазина и Михаила, гостей с интерьерами и коллекцией знакомила хозяйка вечера Алена Ахмадуллина. Правда, такой чести удостоились лишь те, кто пришел пораньше, например, музыкант Андрей Державин с супругой Еленой.

Алена Ахмадуллина

Почтила открытие бутика и Полина Дерипаска, которая, как всегда, выглядела прекрасно.

Алена Ахмадуллина и Полина Дерипаска

Андрей Фомин очень долго стоял на втором этаже, общаясь с многочисленными знакомыми. Как рассказал Андрей, совсем рядом с Alena Akhmadullina Сoncept Store он открывает новый клуб под известным мировым брендом Pacha.

Андрей Фомин

О позитивном рассказала и Тутта Ларсен. Телеведущая обзавелась новой татуировкой на правой руке - медвежонком по имени Саша. По словам Тутты, имя ему придумал сын Лука.

Тутта Ларсен

Не пропустила мероприятие светская дива Оксана Лаврентьева, она, как обычно, с радостью позировала фотографам. А вот появление певицы Варвары ажиотажа у прессы не вызвало, потому она смогла спокойно осмотреть окрестности и вдоволь пообщаться со знакомыми.

Оксана Лавреньтьева

Вечер уже подходил к концу, а именитые гости все подъезжали и подъезжали. Одними из последних прибыли Ева Ланска и Екатерина Одинцова. Ева устроила настоящую экскурсию для Екатерины, она показывала ей бутик, и создавалось впечатление, что девушка здесь уже была. "Прекрасная коллекция, просто замечательная", - восхищалась Ева, подходя к очередной блузке или платью.

Екатерина Одинцова и Ева Ланска

Остается добавить, что поклонницам бренда Alena Akhmadullina теперь можно покупать творения Алены не только в Париже, где работает ее первый бутик, но и пополнять гардероб вещами модной марки в Москве. 

Константин Андрикопулос

Наташа Гольденберг и Мирослава Дума

Татьяна Метакса

Оксана Бондаренко

Анастасия и Сергей Рябцовы

Юлия Визгалина

 

Источники: Алексанлр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Алена Ахмадуллина открыла первый бутик в Москве

20:57, 18 октября 2008

Комменты 33

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

T

а что лежит в этой огромной сумке,?если мобила так его же час можно там искать, для поиска помады или кредитки вообще лучше нанять специально обученного человека,

Подождите...