Вчера в Историческом музее на Красной площади открылась выставка работ модельера Валентина Юдашкина под названием "Тайны Haute Couture", посвященная 20-летию его Дома моды. По признанию самого господина Юдашкина вчера он был на ногах уже в шесть утра, и этот поистине стахановский энтузиазм сыграл с мастером злую шутку. Ведь он не просто проснулся спозаранок, его день был весьма насыщенный.

Господин Юдашкин провел дневную пресс-конференцию, затем от слов перешел к делу и выступил в роли гида, проведя экскурсию для журналистов. Потом он выпустил в экспозиционный зал живых экзотических бабочек, после этого встретил свою подругу Аллу Пугачеву (единственным информационным спонсором мероприятия стало радио "Алла") с Максимом Галкиным.

И вот только тут начали прибывать люди с пригласительными билетами, а у господина Юдашкина закончились силы. То есть Александра Достмана и Владимира Кожина он встретил весьма приветливо, но после этого силы окончательно покинули маэстро, и он из музея ушел.

Александр Достман и Владимир Кожин

При этом, количество приглашенных вызывало воспоминания о лучших днях другого учреждения, находящегося на Красной площади. И вовсе даже не ГУМа. Собиравшихся гостей сначала долго мариновали в том зале музея, где стоит роллс-ройс Ленина, а потом, ну прямо как к телу вождя, небольшими группками запускали в экспозиционный зал. И хотя организаторы мероприятия рассказывали мне, что это будет очень закрытый вечер, складывалось ощущение, что среди гостей находились даже очень дальние родственники очень дальних родственников младшей швеи Модного дома Валентина Юдашкина.

Среди этих людей можно было заметить Виолетту Литвинову, Лену Ленину, Оксану Робски с Марией Цигаль, Андрея Шарова, Наталью Гандурину, Дарью Спиридонову с супругом Леонидом и Ваге Енгибаряна.

модель Юлия Курбатова и Анна Бек, организатор выставки

Лена Ленина

Андрей Шаров

Супруги Спиридоновы

При таком скоплении народных и не очень масс разглядеть выставленные платья было довольно затруднительно, но насколько мне это все-таки удалось, там есть на что посмотреть.

В девять вечера гостей и вовсе начали выгонять из музея, поскольку он должен был закрыться. Со своей стороны я надеюсь порадовать вас более обстоятельным рассказом о Валентине Юдашкине недели через две, когда модельер отметит свой день рождения. Ожидается по-настоящему грандиозное торжество.

Маша Цигаль, Андрей Шаров, Оксана Робски

Маша Цигаль с сыном Сеней

Виолетта Литвинова

Марина Юдашкина

Алла Пугачева

Валентин Юдашкин

Источники: Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Тайны Валентина Юдашкина

15:04, 2 октября 2008

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Очень эффектные платья! Настоящий кутюрье.<br /> Алла Борисовна с таким кокетливым бантиком))

Аватар

так выставку простым смертным, типа меня, посмотреть реально? или это для &quot;родственников&quot;?))<br /> <br /> п.с. наконец-то увидела цигаль с сыном. а то родила - и все, ни слуху ни духу

Аватар

ms_zizi, она в пончо, но я разделяю Ваше недоумение))))<br /> Костюмы мастера, конечно, шедевр.

Подождите...