Дмитрий Певцов/Instagram*

Дмитрий Певцов в интервью изданию News.ru заявил, что ни при каких обстоятельствах не будет работать с режиссёром и худруком Театра на Бронной Константином Богомоловым, а также заступился за Алексея Серебрякова, который высказывался против спецоперации. Сам Певцов поддерживает спецоперацию РФ на Украине,

Актёр критически относится ко многим проектам, в которых ему предлагают принять участие. Как-то ему предложили хороший сценарий, от которого Певцов отказался из-за того, что к проекту имел отношение супруг Ксении Собчак Константин Богомолов.

"В последний раз прислали сценарий — очень хороший альманах: восемь режиссёров, восемь историй "Я люблю тебя, Россия". Но когда я увидел во главе в качестве художественного руководителя Константина Богомолова, я сказал: "Не, ребят, спасите… Простите, но с этим человеком не могу даже рядом в титрах стоять". Хоть это было бы гениальное кино и, может быть, огромные деньги", — заявил он.

В чём именно причина его неприязни к Богомолову, Певцов не пояснил. Сам Богомолов, который возглавляет государственный театр, спецоперацию публично не комментировал, и некоторые его коллеги, например, Евгения Беркович, которая сейчас находится в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма из-за пьесы "Финист Ясный Сокол", обвиняли его в конъюнктуре и желании "усидеть на двух стульях". Также Богомолов написал манифест, в котором высказался об уехавших на фоне спецоперации россиянах, раскритиковал "элиту" и поддержал "простой народ".

Дмитрий Певцов в интервью заступился за актёра Алексея Серебрякова, который открыто критикует действия российских властей. Однако, как заявил Певцов, за последнее время он ни разу не слышал от Серебрякова слов против спецоперации.

"Я не видел, не слышал ни одного его высказывания против СВО. Их не было. Да, несколько лет назад он дал интервью Дудю**. Ну кто такой Дудь**, это понятно. И было высказывание по поводу российской власти. Это мнение Алексея, его восприятие власти, мнение обоснованное, потому что связано с конкретными эпизодами его жизни", — сказал Певцов.

По словам Певцова, который сам активно поддерживает президента России, мнение Серебрякова не повлияло на его отношение к коллеге. "Да, у нас разные мнения о России. Но это не мешает мне уважать его талант и его человеческую позицию. Среди огромного количества брутальных российских артистов он и ещё человека четыре являются настоящими мужчинами", — сказал он.

Алексей Серебряков в 2012 году переехал с семьёй в Канаду, объяснив это решение желанием "защитить детей от хамства и агрессии". А в 2018 году в интервью Юрию Дудю* он сказал, что национальная идея России заключается в "силе, наглости и хамстве". В 2021 году актёр вернулся в Россию.

Сам Дмитрий Певцов известен своими громкими высказываниями в поддержку российского правительства.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Дмитрий Певцов рассказал о неприязни к Константину Богомолову и заступился за Алексея Серебрякова

11:58, 7 июля 2023

Комменты 5

Аватар

Певцов - бездарный артист, сделавший карьеру благодаря «правильной» политической аксиоме, всегда придерживаться сильной стороны.

B

Серебряков вернулся в Россию?

Б

Певцов обиделся, что Богомолов на "любви к Родине" больше заколачивает, чем он?

Подождите...