Данила Козловский/Instagram*

Данила Козловский подал иск о защите чести и достоинства к общественному деятелю Виталию Бородину, ранее требовавшему проверить актера на предмет дискредитации армии России и призывов к митингам. Об этом говорится в карточке Пресненского суда Москвы.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить российского актера Данилу Козловского на предмет дискредитации ВС РФ. Причиной его обращения стали высказывания собственного мнения артиста по поводу военной спецоперации на Украине.

"Учитывая публичность высказываний Козловского Д. В., считаем, что в действиях последнего содержатся признаки административного правонарушения", — цитирует заявление Бородина ТАСС.

Данила Козловский
Данила Козловский/Instagram*

Сегодня стало известно, что актер решил оправдать свою честь и достоинство с помощью закона, обратившись в суд.

Карточка Пресненского суда Москвы с обращением Данилы Козловского
Карточка Пресненского суда Москвы с обращением Данилы Козловского

Ранее, после требований Виталия Бородина, Козловский официально прокомментировал обвинения в свой адрес, назвав слухи о своей эмиграции и нелюбви к Родине "информационным паноптикумом". Артист отметил, что он не переезжал из страны и продолжает ежемесячно играть спектакли в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга, а в Нью-Йорк летает исключительно ради свиданий с дочерью, в жизни которой ему хотелось бы участвовать, как любому "нормальному, любящему отцу".

Козловский также отметил, что никогда не призывал людей выходить на митинги против государства. "Я не призывал в интервью Ирине Шихман (признана иноагентом) ни к каким митингам и выкрикиванию лозунгов. Эти слова были сказаны на съемочной площадке исторического сериала про революцию, перед актерами массовых сцен, на сцене пикета, когда я объяснял им их актерскую задачу. Поразительно, как можно вырвать из контекста отдельную фразу и выставить ее для своих личных низких целей вот таким омерзительным образом", — писал Козловский.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Данила Козловский подал в суд на Виталия Бородина, обвинившего его в дискредитации армии

14:24, 19 апреля 2023

Комменты 12

Аватар

Лучше бы за языком своим следил

Аватар

Ну и правильно.

W

Ну и правильно. Надо давать отпор этим стукачам и жополизам от партии

Аватар

Сидел бы ты тихо, Говнила Козловский 😏

G

Только заметила, что Данила волосы подкручивает и слишком уж лощеный для мч... Неужели он с левого берега нам всем машет и недалеко образ Киркорова?!? Блин, а такой многообещающий был мч...

Подождите...