В прошлом месяце компания Apple презентовала свои новинки. В частности, она представила новые модели iPhone: iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, которые поклонники "яблочной" продукции ждали, как всегда, с особым интересом и большим нетерпением.

Протестировал гаджет и основатель социальной сети Telegram Павел Дуров. Однако в восторг от него предприниматель не пришел. Более того, он раскритиковал представленные Apple новые смартфоны и заявил, что компания до сих пор живет за счет технологий, разработанных Стивом Джобсом, одним из основателей компании, и репутации, заработанной им.

Только что протестировал iPhone 12 Pro. Какое невероятно громоздкое устройство. Он выглядит как крупногабаритная версия iPhone 5 2012 года, но с уродливым набором камер, торчащих на трех разных высотах. Пресловутая выемка и широкие рамки все еще есть, что создает общее ощущение устаревшего устройства.

Спустя девять лет после смерти Стива Джобса компания все еще живет за счет разработанных им технологий и репутации, которую он заработал, без каких-либо значимых инноваций. Неудивительно, что в начале этого года продажи iPhone упали на 21%. Если эта тенденция сохранится, то через 7—10 лет доля айфонов на мировом рынке будет ничтожно мала,

— написал он в своем телеграм-канале.

Павел Дуров



Павел Дуров и раньше критиковал компанию Apple. Правда, тогда доставалось не гаджетам, а магазину приложений App Store. Так, Дуров обвинил компанию в том, что она не позволяет пользователям устанавливать приложения не из ее каталога, — например, Apple не позволила каталогу игр Telegram появиться в ее магазине приложений.

Apple запретила наш каталог игр по той же причине, что она запрещает установку любых приложений на iPhone вне своего магазина приложений AppStore. Дело в том, что Apple, пользуясь монопольным положением, требует от всех разработчиков приложений в AppStore перечислять ей 30% от оборота с продажи любых цифровых услуг. Цифровые услуги — это, например, плата за сами приложения или премиальные возможности в них. Взамен Apple не дает разработчикам ничего, кроме разрешения их приложениям быть доступными для пользователей iPhone,

— отмечал он.

Павел Дуров

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Павел Дуров раскритиковал новый iPhone: "Невероятно громоздкое устройство"

18:00, 20 ноября 2020

Комменты 129

S

У Дурова тон и румяна нанесены на этих фото, забавно.

Аватар

Меня просто до трясучки раздражает их бесконечное наглое навязывание их пространства на iCloud. Оно мне на фиг не нужно, но каждый раз, когда заходишь в фото или заметки, открывается окно, требующее докупить гигов на iCloud. Я принципиально не собираюсь за это платить, мне это не нужно и считаю, что заплатила достаточно за телефон, тебя с меня не вымогали каждый день ещё копейку Как с этим бороться, не могу понять, пробовала чистить - не помогает. Это что теперь навсегда?

Аватар

Такой вопрос, собираюсь покупать новый телефон, пользуюсь Iphone 7plus, но хочу лучшего качества видео и фото. В каком телефоне будет самая лучшая камера, что бы и портретная съемка и ночная, дневная были четкими и отличного качества, без зернистости и размазанные

A

Мне кажется, он геюшка.

Аватар

Ежегодное однотипное фи-фуфло стала выпускать команда Тима Кука. В каком же году удивит презентация и за 1,5 американских рубля юзеры получат прогрессивные девайсы и станет интересно?

Подождите...