Судя по всему, Instagram ждут очередные нововведения. Многие пользователи соцсети до сих пор не могут отойти от "зачистки" лайков и сомнительных подписчиков, как администрация заявила о еще одной новинке сезона.

Инсайдер, эксперт по мобильным приложениям и частый консультант TechCrunch Джейн Манчун Вонг, сказала, что компания может лишить пользователей возможности видеть, сколько лайков собрали посты других людей. Сейчас Instagram тестирует соответствующий дизайн. (Бедные Instagram-модели, как же теперь будет измеряться их популярность!)

Как отметила Вонг, таким образом соцсеть рассчитывает, чтобы пользователи сфокусировались на том, что они выкладывают в ленту, а не на том, сколько эти посты собирают лайков. По словам экспертов, это поможет изменить мышление людей, они перестанут ориентироваться лишь на число пресловутых "мне нравится".

Это поможет снизить конкуренцию за лайки, поскольку пользователи не будут сравнивать свои собственные показатели с показателями более популярных друзей и блогеров. И это может побудить публиковать настоящие, искренние фотографии вместо того, чтобы пытаться собрать лайки. В любом случае лайки являются постоянным напоминанием об импровизированной иерархии, появившейся в социальных сетях. Для многих пользователей все это в какой-то момент перестало быть веселым и стало больше походить на тяжелую работу по зарабатыванию лайков. Если Instagram выпустит эту функцию, он может снова сделать акцент на искусстве и самовыражении, пользователи перестанут пытаться выиграть, словно в конкурсе популярности,

— говорят эксперты.

К слову, в самом Instagram поспешили опровергнуть это заявление и сообщили, что новый дизайн не тестируется (пока), но он действительно существует. В компании не исключили его внедрения в будущем.

В прошлом месяце "Твиттер" начал тестировать дизайн, который скрывает количество ретвитов, а Snapchat никогда не показывал лайки и даже число подписчиков.

Подпишитесь на наш

Кардашьян в шоке! Instagram может запретить пользователям видеть количество лайков

17:18, 19 апреля 2019

Комменты 30

C

А разве в таком случае нельзя будет создать фейковый аккаунт, подписаться на саму себя и следить за количеством лайков?

F

Они сами подложили мину под свой бизнес. Вот у меня много подписок, и если я не буду лайкать все посты, мне перестанут показывать те мои подписки, где мало лайков. Инстаграм сами захотели выбирать, что мне показывать, тем самым вынудив меня изображать дятла.

Аватар

пора заканчивать с этим миром лайков и лайкрзависимостью к чертовой матери

Аватар

Мда. Вся бизнес-модель псу под хвост.

Аватар

Бедная Ядочка))

Подождите...