Несколько минут назад в "Театре Стива Джобса" в Купертино, штат Калифорния, состоялась ежегодная презентация компании Apple, на которой один из самых популярных (если не сказать самый) произодителей гаджетов представил свои очередные новинки. Чем на этот раз нас удивили разработчики Apple, как выглядят новые модели iPhone (а их было представлено три!) и в чем будет заключаться их главное отличие от "предшественников", рассказываем в нашем материале на SPLETNIK.RU.

Тим Кук


Тим Кук

Apple Watch Series 4

Как и в прошлом году, первым представленным продуктом стали смарт-часы Apple Watch.

Apple Watch Series 4

Размер и дизайн

Что же их отличает от предыдущей модели?Ну, во-первых, рамер, который составил 40 и 44 миллиметра. Во-вторых, их диспей стал больше на 32–35 процентов, нежели у модели, выпущенной в прошлом году. В-третьих, они стали немного тоньше, что, на наш взгляд, делает их еще более стильными.

Джефф Уильямс


Джефф Уильямс

Процессор

Он, конечно, тоже стал куда мощнее. 64-битный и двухъядерный S4-процессор реагирует на любую активность (и даже падения!) и гораздо быстрее предыдущего. Но и это еще не все. Часы способны самостоятельно совершить звонок в службу спасения, если посчитают, что вы почувствовали себя плохо.

Джефф Уильямс


Джефф Уильямс

Новая функция

Теперь необязательно идти в поликлинику, чтобы сделать ЭКГ — ведь новые Apple Watch способны и на это. Эту новость публика встретила бурными аплодисментами. Это первые часы в истории с функцией ЭКГ (согласитесь, звучит весьма почетно!).

Джефф Уильямс

Время работы

Зарядки хватит на 18 часов обычного использования и на 6 часов в режиме тренировки.

Стоимость и начало продаж

Приобрести Apple Watch Series 4 GPS можно за 399 долларов, а Apple Watch Series 4 Cellular — за 499долларов. В продажу они поступят с 21 сентября.

Тим Кук


Тим Кук

iPhone XS и iPhone XS Max

Ну а теперь, пожалуй, самое интересное — новые iPhone! Как несложно догадаться, главное, чем они отличаются, — это их размер и цена. Причем iPhone  с приставкой Max стал даже больше своего предшественника iPhone Plus (а мы думали, что больше уже просто невозможно!). Рассказываем о новых гаджетах.

Тим Кук


Тим Кук

Филипп Шиллер


Филипп Шиллер

Дизайн и цвета

Что ж, iPhone — это, конечно, про стиль. И новые модели смартфонов продолжают это доказывать. Корпусы XS и XS Max сделаны из стекла (как уверяют представители Apple, очень прочного), рамка же — из нержавеющей стали.

Что до цветов, то их три на выбор: серебристый, серый и золотой.

Кстати, еще одна новинка — это дисплей. У XS Max он стал самым большим в истории iPhone.

Филипп Шиллер

Защита от влаги

Погружаться с новыми смартфонами от Apple можно на двухметровую глубину на 30 секунд.

Память

Ну что ж, здесь Apple снова отличилась — объем памяти новых iPhone теперь увеличен до 512 Гб. В общем, хоть кино снимай, хоть селфи делай круглосуточно — она не закончится. Впрочем, доступны и другие объемы памяти: 64 и 256 Гб.

Филипп Шиллер


Филипп Шиллер

Камера

Тут очередное обновление. Во-первых, в новых смартфонах теперь две 12-мегапиксельных камеры (с широкоугольным объективом и с телеобъективом). Во-вторых, появилась функция Smart HDR, благодаря которой снимки, сделанные с помощью новых iPhone, будут просто превосходными. При этом совершенно неважно, фотографируете ли вы против солнца, делаете ли снимки в тени — кадры все равно получатся удачными.

К слову, теперь можно настроить и режим "Портрет", поменяв резкость прямо в приложении "Камера". Хотите сделать фон более четким или, наоборот, размытым — пожалуйста, экспериментируйте, пока не доведете фото до идеала.

Время работы

iPhone XS будет работать на полчаса дольше своего предшественника iPhone X, а вот iPhone XS Max и вовсе прослужит вам на полтора часа дольше, нежели "десятка".

Филипп Шиллер

Стоимость и начало продаж

Ну а теперь самое интересное. Чтобы приобрести новинку от Apple, придется, конечно, раскошелиться. iPhone XS можно будет купить за 999 долларов (в базовой комплектации), а самая дешевая модель iPhone XS Max обойдется поклонникам "яблочной" продукции в 1099 долларов. Предзаказы смартфонов начнутся 21 сентября, в продажу же они поступят 28 сентября.

Кстати, в iPhone XS и XS Max теперь можно будет использовать две SIM-карты.

iPhone Xr

Как и ожидалось, Apple представил еще один смартфон — так сказать, более простой и доступный потребителю.


Дизайн и цвета

Корпус iPhone Xr сделан из стекла, а рамка — из алюминия.

Палитра, надо сказать, весьма разнообразна и впечатляюща. Всего в этой модели телефона представлено шесть цветов: белый, черный, красный, синий, желтый и коралловый.

Филипп Шиллер


Филипп Шиллер

Время работы

iPhone Xr прослужит вам на полтора часа дольше, чем iPhone 8 Plus, и это, надо сказать, просто отлично!

Стоимость и начало продаж

Это самая доступная из представленных cегодня моделей iPhone. Стоить новый смартфон будет от 749 долларов, но, увы, будет доступен для заказа только 19 октября (купить же его можно будет 26 октября).

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Презентация компании Apple: iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone Xr и другие "яблочные" новинки

20:50, 12 сентября 2018

Комменты 165

Аватар

Я люблю Apple за их сервис и отношение к клиенту.

J

Камера айфона наверно скоро станет микроскопом!

G

две сим карты и экг для россии не доступны(

Аватар

в айфоне самое прикольное это меню для (идиота),все просто и доступно,недавно в самсе шарилась,мин 10 искала как ввести номер в телеф книжку)))

Аватар

Спокойно отношусь к айфонам, категорически не понравилась та мода на экран с выемкой (как это назвать), которую они задали с айфон Х. Но очень люблю у эпла планшеты. Прямо фанат, все думаю, купить прошник на 12 дюймов или подождать новиночки еще большего размера, муа-ха-ха *зловещий смех*

Подождите...