Регина Тодоренко

В дороге мы проводим значительную часть своей жизни. В самолете, поезде, за рулем автомобиля или же в такси. Кто-то считает, что это ужасная трата времени, но для некоторых дорога — это возможность успеть закончить или начать важные дела. Редакция SPLETNIK.RU узнает у знаменитостей, чем они занимаются в дороге, какую музыку слушают или же отдают предпочтение аудиокнигам и аудиоурокам.

Наша новая героиня — телеведущая, музыкант и дизайнер Регина Тодоренко — рассказала о своих музыкальных предпочтениях и поделилась песнями, которые она слушает в своем кругосветном путешествии.

Сейчас я нахожусь в кругосветном путешествии с проектом "Орел и решка", поэтому здесь постоянной машины у меня нет. Точнее, в путешествии я их меняю одну за одной. Но даже когда возвращаюсь в Москву, не могу сказать, что за рулем провожу много времени. Пользуюсь автомобилем только в случае острой необходимости. Когда опаздываю, оставляю машину возле ближайшей станции и пересаживаюсь на метро.

За время путешествий, находясь за рулем, переслушала огромное количество радиоволн в разных городах и странах. Одной из любимейших остается Europa Plus. Будь ты на Филиппинах или в Штатах, на этой волне всегда можно найти музыку для души. Иногда в машине занимаюсь испанским или английским.

Поскольку я не только телеведущая, но и музыкант, конечно, в моей машине чаще всего играют мои песни. Обычно это аранжировки или демки. Я переслушиваю их, чтобы понять, нравится мне как это звучит или нет, что нужно добавить или, наоборот, убрать. Когда хочу отвлечься, то слушаю Florence + The Machine и Jessy J, они меня очень вдохновляют.

Если я попадаю в пробку, то стараюсь с максимальной пользой провести это время. Успеваю отвечать на интервью, изучать предложения, касающиеся моей работы, обсудить с дизайнером эскизы новой коллекции, прослушать новые аранжировки… На самом деле, в пробках успеваю решить множество вопросов.

Когда я участвовала в шоу "Голос", то постоянно репетировала: стоя в пробке по дороге на студию, в студии, по дороге на съемки, дома. У меня даже в плейлисте есть специальные распевки — включаю их и начинаю петь. Можете себе представить, как реагируют люди в соседних машинах;)


Смотрите на YouTube

Флоренс вообще одна из моих любимейших исполнительниц. Год назад я побывала на ее выступлении, на фестивале Sziget. Она совершено волшебная, ее голос зачаровывает, кажется, что она не поет, а колдует.


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Эта песня в принципе является лейтмотивом моих путешествий. С таким сумасшедшим графиком, как у меня, и часто экстремальными съемками — "остаться в живых" порой очень сложно. Но когда я слушаю такую музыку, она меня бодрит.


Смотрите на YouTube

Сейчас самый часто используемый мною транспорт — самолет. Именно в самолетах я создаю свои самые лирические песни. Кто-то пишет дома, кто-то в студии, а я пишу на высоте 10 тысяч метров. В путешествие я всегда беру с собой маленькое переносное фортепиано, надеваю наушники и начинаю напевать и наигрывать какие-то мелодии. Так родилась моя песня "Мама". Набросок сделала в небе, а потом мы с моей гитаристкой Натальей Павловой огранили ее и совсем недавно подарили миру.


Смотрите на YouTube

Источники: Личный архив Регины Тодоренко

Подпишитесь на наш

Дорожный плейлист: что слушает в машине Регина Тодоренко

13:00, 2 мая 2016

Комменты 23

Аватар

орел и решку перестала смотреть только из-за неё,наигранная,наглая,самодовольная мартышка

B

Ху из телеведущая, музыкант и дизайнер Регина Тодоренко? В первый раз слышу об этой звезде)))

U

На последней фотке а-ла диджей Бензина до улучшайзинга. Яркая барышня. А новость - ни о чем, конечно.

Аватар

Смотрю, не я одна зашла только комменты посмотреть ))

Аватар

Редакция, всем пофиг

Подождите...