В штаб-квартире компании в Купертино, штат Калифорния, только что подошла к концу презентация нового Apple iPhone SE (или Special Edition - "специальное издание"), а также уменьшенной версии планшета iPad Pro и обновленных ремешков для Apple Watch.

SPLETNIK.RU следил за презентацией, которую по традиции провели Тим Кук и его коллеги, чтобы оперативно сообщить вам все главные факты о представленных гаджетах.

Новый iPhone SE: миниатюрный и демократичный

Внешним видом и параметрами новый iPhone очень напоминает полюбившуюся покупателям модель 5S (диагональ у обоих смартфонов - 4 дюйма, так что, как видим, Apple вновь предлагает более компактные модели). При этом "начинку" новый гаджет имеет подобную той, которая имеется у 6S. У него 12-мегапиксельная камера, усовершенствованный процессор обработки изображений, быстрый фокус, а также Live Photos (трехсекундные закольцованные фото, которые делаются с помощью удержания). Благодаря технологии Retina Flash, как и у 6S, можно делать селфи даже в темноте.

iPhone SE доступен в четырех цветовых гаммах - серебристой, серой, золотистой и "розовом золоте".

Презентация Apple

Уменьшенный iPad Pro

Планшет iPad Pro обзавелся уменьшенной и облегченной версией: диагональ - 9,7 дюйма, а вес - 450 граммов. У новинки более яркий экран, который для удобства пользователя меньше отражает свет. Камера iPad Pro такая же, как у iPhone SE. Планшет представлен в четырех цветах - это серый, темно-серый, золотой и - впервые - розовый.

Презентация Apple
Презентация Apple

Обновление iOS 9.3: новые функции

Операционную систему Apple обновит уже сегодня ночью. В числе важных изменений: появление возможности защитить свои заметки паролем или Touch ID, а также установить новые приложения в разделе "Здоровье", специальный "ночной" режим, делающий дисплей менее ярким, и некоторые другие функции.

Презентация Apple

Apple Watch: обновленный дизайн и понижение цены

Для поклонников Apple Watch компания представила обновленные ремешки - выполненные в различных цветах и из новых материалов - для тех, кто любит менять ремешки по настроению. Сами "умные часы" подешевели и теперь стоят в США от 299 долларов.

Презентация Apple
Презентация Apple

Цена и дата начала продаж

Цены на iPhone SE будут начинаться от 399 долларов - столько нужно будет заплатить за гаджет с памятью в 16 гигабайт. iPhone с 64 гигабайтами памяти оценен в 499 долларов. Таким образом, это самый дешевый девайс в линейке "айфонов". Американцы смогут сделать предзаказ начиная с 24 марта, продажа начнется 31 марта. К концу мая модель SE должна появиться в 110 странах. Цены на обновленные iPad Pro начинаются от 600 долларов (за 32 гигабайта памяти).

По поводу того, когда смартфоны iPhone SE появятся в нашей стране, российская пресса сообщает следующее: продажи стартуют уже в начале апреля, цены будут начинаться от 37,99 тысяч рублей.

Презентация Apple

Добавим, что на презентации речь шла не только о новинках, но и о других темах: в частности о нашумевшем конфликте Apple с американскими спецслужбами. Тим Кук в самом начале своего выступления поблагодарил американцев за поддержку и заявил, что компания должна "сама решать, каким объемом данных готова поделиться с правительством".

Отдельную часть презентации посвятили обсуждению проблем экологии. По словам представителей Apple, компания запускает программу Apple Renew, по которой каждый старый гаджет можно будет сдать на переработку.

Кроме того, как говорили выступающие, корпорация все больше внимания уделяет защите здоровья. Среди новинок - специальное приложение для людей, страдающих болезнью Паркинсона, а также приложение, помогающее выявить аутизм у детей на ранней стадии.

Презентация Apple

Еще одна новость компании: в 2017 году штаб-квартира Apple переедет в новое здание футуристичного дизайна, напоминающее летающую тарелку. Возможно, следующая презентация пройдет уже там - объявил Тим Кук.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Презентация Apple: 5 главных новостей об iPhone SE и других гаджетах

23:22, 21 марта 2016

Комменты 55

Комментарий был удален

Аватар

не понимаю этого-"с айфоном, но на маршрутке". всех этих фырканий. я после покупки айфона именно даже на другие смотреть не могу. мне некрасиво (да, айфон красив, но не 6 огромный), мне неудобно и тд. и да на маршрутке езжу и на метро, и пешком хожу. и айфон есть. никакого взрыва мозга.

Аватар

Сейчас самсунг взвинтил цены и стоит почти как айфон. Я по этой причине от него отказалась, хотя у меня был гэлэкси три года, и я нарадоваться не могла. Для меня по соотношению цена/качество лучше всего андроид. Айфон мне совершенно не понравился, неплохой смарт, но дико переоцененный.

Аватар

Купи в России яблочко, подари 10 000 ни с чего.

Комментарий был удален

Подождите...