В дороге мы проводим значительную часть своей жизни. В самолете, поезде, за рулем автомобиля или же в такси. Кто-то считает, что это ужасная трата времени, но для некоторых дорога - это возможность успеть закончить или начать важные дела. Каждую неделю редакция SPLETNIK.RU будет узнавать у знаменитостей, чем они занимаются в дороге, какую музыку слушают или же отдают предпочтение аудиокнигам и аудиоурокам.

Нашим первым героем стал музыкант, лидер Therr Maitz - Антон Беляев, который, к нашему удивлению, часто ездит в тишине - но бывает, делает исключения. 

К сожалению, а может, и к счастью, я не вожу автомобиль. Все свои разъезды по городу совершаю с водителем. Поэтому для меня машина - это своего рода мобильный офис. Я делаю много важных звонков, изучаю предложения, даю интервью. Сейчас, например, вовсю идет подготовка к большому сольному концерту Therr Maitz в клубе RED. Он совсем скоро, 11 марта. И телефон практически разрывается от звонков. Наверное, поэтому мне комфортно, когда в машине не играет музыка или радио, чтобы не отвлекаться от разговоров. Иногда я слушаю новости или какие-то информационные программы. 

В моей коллекции внушительный список отличных зарубежных исполнителей, но из-за того, что моя работа связана с музыкой, периодически я не могу ее слушать. Из любимых песен - например, "Reflektor" Arcade Fire, "Blackstar" Дэвида Боуи, "Morning" Бека.


Смотреть на YouTube


Смотреть на YouTube


Смотреть на YouTube

В моем автомобиле можно услышать только песни Therr Maitz (смеется). И это не от большой любви к собственной группе. Таким образом я проверяю, все ли хорошо - звучание должно быть отличным в любых проигрывателях. Сейчас у меня играет наша новая песня "365". Остались небольшие доработки, и смогу порадовать поклонников. 


Смотреть на YouTube

Во время дальних поездок люблю слушать аудиокниги. Не всегда получается посидеть где-нибудь с настоящей книгой. Недавно закончил "Последний секрет" Бернарда Вербера. А вообще очень люблю различные книги-биографии или исторические. На волне популярности прослушал "Прощание с иллюзиями" Владимира Познера и биографию Стива Джобса. Две эти книги врезались мне в память. 

Антон Беляев

Источники: Материалы пресс-службы, Instagram

Подпишитесь на наш

Дорожный плейлист: что слушает в машине Антон Беляев?

20:05, 15 февраля 2016

Комменты 26

Аватар

Впервые встречаю современного мужчину, который не умеет водить авто 0_о

Аватар

Вот почему почти все отечественные "музыканты" слушают хорошую музыку, а делают весьма посредственную фигню?

Аватар

Кто такой Антон Беляев?

Аватар

А если мне плевать что слушает Антон Беляев в своей машине,че делать..?

Аватар

хоть очки на последнем фото сменил предыдущие были явно малы. а вообще, я его знаю только как чувака, у которого на нашей главной интервью брали. а так- ни одной песни не слышала и по маленьким очкам запомнила

Подождите...