Вот уже долгое время ходят слухи, что компания Facebook планирует запустить собственный смартфон, однако вчера на пресс-конференции глава FB Марк Цукерберг объяснил, что "фейсбукофон" не появится на прилавках магазинов ("расстроилась" блогер fashionobsession). Зато представил смартфон с приложением, разработанным его компанией.

Сам Марк так объяснил нежелание выпустить собственное средство связи:

У нас миллиард пользователей, и даже если бы мы сделали какой-то невероятно популярный телефон, он не достался бы каждому, кто бы его захотел.

Однако рынок мобильных телефонов кажется очень привлекательным для Цукерберга - и вот вчера он представил телефон под названием First HTC, который работает на платформе Android. В новинке впервые заранее предустановлено приложение Facebook Home, которое заменяет традиционные лаунчер (графическое оформление) и рабочий стол.

Приложение позволяет пользователям FB (что естественно) легко и удобно общаться с друзьями - переписываться, "лайкать", читать новостную ленту соцсети, а, кроме того, оно будет сконцентрировано не на технических возможностях, а на людях - чтобы абонент всегда был на связи со своими близкими.

Цукерберг отметил, что это только начало. Вслед за "пилотной" моделью смартфона Марк планирует запустить еще несколько - его компания ведет переговоры с другими известными производителями мобильных телефонов.

Скачать новое приложением можно будет с 12 апреля, но оно будет доступно владельцам лишь определенных моделей смартфонов.


Смотрите на YouTube

Источники: "Афиша", Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг представил новое приложение для смартфонов

11:35, 5 апреля 2013

Комменты 11

Аватар

Быстро просматривая превью, прочла "Марк Цукерберг выпустит новое приложение FashionObsession"))

Аватар

Марку респект!

Аватар

Фейсбук такой неудобный. ВКонтакт конечно в разы лучше, даже не за счет "неоплаченной" музыки и фильмов, просто удобнее.

Аватар

Ну а что люди деньги делают

_

Вот читаю эти новости и думаю: насколько же россияния отстала от цивилизованного мира! Вчера вице-премьер Голодец сказала, что на 20 лет. Боюсь, она приукрашивает.

Подождите...