Дэниел Крейг
умеет делать подарки - тем более, самому себе, да еще и в день рождения. В честь своего 45-летия актер приобрел новенький Aston Martin. Правда, Крейг выбрал не модель из фильма об "Агенте 007" (на которую "покушался" Дэвид Бекхэм)  - на ней Дэниел наездился еще во время съемок. Вместо этого он купил новейший Vantage Roadster, ярко-красного цвета. Похоже, актеру очень нравится свой экранный образ, которому он стремиться соответствовать и в жизни.

Предлагаем посмотреть на других звездных авто-любителей и их машины, которые просто не могли остаться без внимания прессы.

Необычные автомобили звезд


Дэниел Крейг купил красный Aston Martin Vantage Roadster

Необычные автомобили звезд


Новый Aston Martin Дэниела Крейга

Еще один яркий (действительно, яркий) пример соответствия автомобиля личному стилю звезды - розовый Bentley GT Ники Минаж, который певица, очевидно, приобретала под цвет волос.

Необычные автомобили звезд


Ники Минаж во времена своего "розового" периода

Необычные автомобили звезд

Или, например, Арнольд Шварцнеггер - экранный "терминатор" предпочитает передвигаться по Калифорнии на пятитонном джипе Mercedes-Benz, который на самом деле является гражданской версией военного автомобиля, стоящего на вооружении во многих армиях мира. Его можно назвать зарубежной версией "УАЗа": есть дорога, нет дороги - он все равно проедет. Правда, на скорости не больше 100 км/час.

Необычные автомобили звезд


Арнольд Шварцнеггер предпочитает военную технику

Необычные автомобили звезд

Дальше - больше. В прямом смысле слова. В середине нулевых Эштон Катчер вводил в шок встречные машины, а заодно и папарацци, передвигаясь по Лос-Анджелесу на настоящем грузовике. International XT - это самый большой в мире пикап (в два раза тяжелее "Хаммера"), на котором разрешено ездить по общественным дорогам. Чем довольный Эштон регулярно пользовался - как актер находил парковочные места, остается загадкой.

Необычные автомобили звезд


Эштон Катчер любит прокатиться на грузовике

Необычные автомобили звезд

Еще одна большая машина в нашем списке принадлежит Риз Уизерспун. Конечно, размер ее GMC Yukon не идет ни в какое сравнение с "монстром" Катчера, и тем не менее, вид миниатюрной и нежной Риз, вылезающей из огромной черной машины, неизменно производит впечатление на всех очевидцев.

Необычные автомобили звезд


Риз Уизерспун предпочитает большие машины

Необычные автомобили звезд

Если одни звезды выбирают машины по принципу "больше - лучше", то другие опираются на аксиому "дорого-богато". Особенно в этом преуспели рэпперы. Вот, например, Джей-Зи. В 2010-м он похвастался в своем клипе моделью Maybach Exelero за восемь миллионов долларов, чем сильно смутил коллег - сразу несколько рэпперов немедленно захотели заиметь такую в собственном автопарке. 

А спустя два года Джей-Зи, уже в новом клипе, вместе со своим другом и коллегой Канье Уэстом слегка "модифицировал" еще один "Майбах", снеся крышу, двери и еще парочку "ненужных" вещей. После того, как клип Otis вышел в эфир, машина была продана с аукциона за 60 тысяч долларов.

Необычные автомобили звезд


Джей-Зи - большой любитель дорогих и красивых машин

Необычные автомобили звезд


Maybach Exelero за 8 миллионов долларов в клипе Джей-Зи

Необычные автомобили звезд


Джей-Зи и Канье Уэст готовятся "преобразовать" еще один "Майбах" в клипе Otis

Необычные автомобили звезд


Обновленный "Майбах" Джей-Зи

Другая категория звезд-коллекционеров - это любители винтажных автомобилей. К ним смело можно отнести звезду "Трансформеров" Шайю ЛаБеф: владелец навороченного робота-автомобиля на экране, в жизни Шайя предпочитает классику. Его гордость - знаменитый Checker Marathon 1975-го года. Машина, в которой свободно могут разместиться шесть человек, раньше использовалась в качестве такси, а сегодня является завидным авторитетным автомобилем.

Необычные автомобили звезд


Шайя ЛаБеф любит винтажные автомобили

Необычные автомобили звезд


Знаменитый Checker Marathon 1975-го года

Среди селебрити-коллекционеров тоже есть свои чемпионы. Одна из самых богатых коллекций роскошных автомобилей принадлежит дизайнеру Ральфу Лорену. Главный "экспонат" авто-музея Лорена - "бетмобиль", легендарный Mercedes-Benz SSK Count Trossi 1930-го года выпуска. Кстати, про "музей" - это не просто метафора: черный "Мерседес" Ральфа сегодня выставлен в Лувре.

Необычные автомобили звезд


В коллекции Ральфа Лорена 80 роскошных автомобилей

Необычные автомобили звезд


Знаменитый Mercedes-Benz SSK Count Trossi, принадлежащий Ральфу Лорену


Смотреть на YouTube

Настоящий рекордсмен по коллекционированию раритетных автомобилей - американский телеведущий Джей Лено. Довольно часто Джей выезжает покататься на одном из своих "красавцев", с радостью позируя фотографам. Жемчужиной коллекции Лено можно назвать White Steam Car 1908-го года, больше напоминающей настоящую карету.

Необычные автомобили звезд


Джей Лено - обладатель одной из самых богатых коллекций раритетных  и экзотических автомобилей в мире

http://www.youtube.com/watch?v=BRbfKR-hojQ
http://www.youtube.com/watch?v=BRbfKR-hojQ


"Карета" Джея Лено - White Steam Сar 1908-го года

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Настоящий Бонд: Дэниел Крейг купил машину, как у агента 007

23:50, 29 марта 2013

Комменты 15

Аватар

мне кажется, что Риз выходит из Range Rover Discovery, а не из GMC Yukon!

Аватар

обожаю Бонда, но меня не оставляют смутные подозрения, что тараканы и комплексы у крейга просто непомерных размеров. нет, ну правда, красный астон мартин - это перебор...

Аватар

Вот заср.нцы! Этож надо было так Майбах испаганить.

Аватар

Как дети

Аватар

Шик!!)) Что уж тут сказать...Мужики)))

Подождите...