Шутка про то, что зима близко, конечно, избита, но по-прежнему актуальна. Чем скрасить холодные осенние вечера, когда вариантов для досуга не так уж и много, рассказываем в нашем материале про сериальные новинки ноября.

"Корона" (четвертый сезон), 16 ноября

В новом сезоне сериала, где рассказывается о жизни королевы Елизаветы II, речь пойдет о событиях 1979—1990 годов. Зрители увидят, как зарождались отношения между принцем Чарльзом и принцессой Дианой и как пара затем поженилась, а также узнают с новой стороны и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которую сыграла Джиллиан Андерсон.

Эмма Коррин и Джон О'Коннор в сериале


Эмма Коррин и Джон О'Коннор в сериале "Корона"

Эмма Коррин в сериале


Джиллиан Андерсон в сериале


Джиллиан Андерсон в сериале "Корона"

Отношениям Елизаветы II с Железной леди в новом сезоне уделят особое внимание. Они, как считается, не ладили и расходились во взглядах на управление страной. Создатели обещают, что в сериале Маргарет Тэтчер предстанет не совсем такой, какой ее знает весь мир. Внешне сдержанная, строгая и холодная, она покажет, что ей не чужды эмоции и переживания.

Мы, безусловно, увидим другую сторону Тэтчер, в которой есть место эмоциям, чего раньше не показывалось. Например, в эпизодах, когда пропадает ее сын,— рассказала о своей героине Джиллиан Андерсон.

"Мандалорец" (второй сезон), 30 октября

Во втором сезоне сериала по вселенной "Звездных войн" действие будет происходить после краха Галактической империи и до зарождения Первого ордена. Главный герой картины Мандалорец, наемник с планеты Корускант, продолжит свои приключения в галактике, где царят хаос и беспредел.

Педро Паскаль в сериале


Педро Паскаль в сериале "Мандалорец"

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Мандалорец"

Появятся во втором сезоне и другие персонажи, так что все действие будет вращаться не только вокруг героя Педро Паскаля — будут и другие сюжетные линии. Один из создателей сериала Джон Фавро признался, что на такое сюжетное разнообразие его вдохновил сериал "Игра престолов".

"Псих" , 5 ноября

Олег работает психотерапевтом. Он довольно успешен и не страдает из-за отсутствия клиентов. Впрочем, самому ему помощь нужна не меньше, чем им: у Олега больше года назад пропала без вести жена, да и кризис среднего возраста тоже дает о себе знать.

Константин Богомолов в сериале


Константин Богомолов в сериале "Псих"

Елена Лядова в сериале


Елена Лядова в сериале "Псих"

Анна Чиповская в сериале


Анна Чиповская в сериале "Псих"

Режиссером сериала стал Федор Бондарчук, а сценарий написала его супруга Паулина Андреева. Актерский состав впечатляет не меньше: в главной роли снялся Константин Богомолов, для которого съемки в сериале стали первой большой актерской работой на экране, а компанию по съемочной площадке ему составили Елена Лядова, Марина Александрова, Игорь Верник, Анна Чиповская, Александр Горчилин и другие.

"Паранормальное", 6 ноября

События сериала разворачиваются в 60-х годах прошлого века. Главный герой Рафаат Исмаил верит в науку и медицину — он профессор гематологии. Рассказы о сверхъестественном он считает полным абсурдом. Но когда он сам сталкивается с чем-то паранормальным, то меняет свое мнение. Рафаат понимает, что в опасности оказывается не только он сам, но и все его близкие люди. Теперь ему предстоит разгадать немало страшных тайн и окунуться в мир паранормальных явлений.

Ахмед Амин в сериале


Ахмед Амин в сериале "Паранормальное"

Кадр из сериала


Ахмед Амин в сериале

В основу сюжета сериала легли произведения египетского писателя Ахмеда Халеда Тауфика. Сериал, к слову, тоже египетский, так что отсылки к народным мифам и легендам тут будут довольно частыми.

"Метод" (второй сезон), 8 ноября

Спустя пять лет после выхода первого сезона сериал "Метод" вновь вернулся на экраны. В продолжении "Метода" оставшаяся без своего наставника Родиона Меглина Есеня будет долго приходить в себя после его смерти. И даже семейная жизнь (она выйдет замуж и родит дочь) ей не сильно поможет. Однако все изменится после того, как на ее ребенка начнет охотиться маньяк. Она вернется на работу, которую оставила после гибели Меглина, и начнет поиски убийцы.

Паулина Андреева в сериале


Паулина Андреева в сериале "Метод"

Константин Хабенский в сериале


Константин Хабенский в сериале "Метод"

Александр Петров в сериале


Александр Петров в сериале "Метод"

Несмотря на то что персонажа Константина Хабенского Меглина решили все-таки не оживлять, актер тем не менее будет появляться в сериале, но в качестве воспоминаний главной героини, ведь только с помощью напарника и его метода она сможет найти преступника.

"Лунная база 8", 9 ноября

В центре сюжета этого комедийного сериала — три космонавта, которые хотят полететь на Луну. Но для полета им нужно пройти отбор, а значит, предстоит много тренироваться, что они и делают на симуляторе лунной базы NASA в пустыне в штате Аризона. Вот только результаты они показывают, мягко говоря, неважные и то и дело попадают в глупые ситуации, демонстрируя свой непрофессионализм.

Тим Хайдекер, Фред Армисен и Джон Си Райли в сериале


Тим Хайдекер, Фред Армисен и Джон Си Райли в сериале "Лунная база 8"

Тим Хайдекер, Фред Армисен и Джон Си Райли в сериале

"Индустрия", 10 ноября

В новом сериале HBO речь пойдет о молодых банкирах, которые, только недавно окончив колледжи, попадают в корпоративный мир финансов и банков. Здесь они узнают, что такое конкуренция, как далеко можно зайти в желании стать первым в своем деле, возможно ли обрести друзей и встретить любовь на рабочем месте и чем это может быть чревато. Действие шоу будет разворачиваться в ведущем инвестиционном банке Лондона в 2008 году — незадолго до того, как грянет мировой финансовый кризис.

Сагар Радиа, Бен Ллойд-Хьюз, Гарри Лоути, Дэвид Джонсон и Миха'ла Херролд в сериале


Сагар Радиа, Бен Ллойд-Хьюз, Гарри Лоути, Дэвид Джонсон и Миха'ла Херролд в сериале "Индустрия"

Мариса Абела и Миха'ла Херролд в сериале


Мариса Абела и Миха'ла Херролд в сериале "Индустрия"

Если тема банков вам не слишком близка, не спешите отказываться от просмотра — здесь скорее больше про отношения, нежели про финансы.

"Учительница", 10 ноября

Клэр работает учительницей английского языка в старшей школе. Когда старшеклассник по имени Эрик начинает оказывать ей знаки внимания, она, рискуя очень многим, их принимает и с головой окунается в опасные для себя отношения. Несмотря на то что Клэр и Эрик всячески стараются скрывать свой роман, окружающие начинают что-то подозревать. Но все тайное, как известно, становится явным — пару застают с поличным, и это становится началом больших проблем в жизни учительницы.

Кейт Мара и Ник Робинсон в сериале


Кейт Мара и Ник Робинсон в сериале "Учительница"

Кейт Мара и Ник Робинсон в сериале


Кейт Мара в сериале

В основу сериала лег одноименный фильм 2013 года Ханны Фидель, которая здесь выступила одним из режиссеров.

"Нежность", 12 ноября

Главная героиня Елена Подберезкина, отправившись в командировку в Санкт-Петербург, случайно познакомилась с мужчиной своей мечты, однако сразу же его потеряла. Не став отчаиваться, она решила во что бы то ни стало его разыскать — и в этом желании ее, кажется, ничто не способно остановить.

Виктория Исакова и Евгений Цыганов в сериале


Виктория Исакова и Евгений Цыганов в сериале "Нежность"

Виктория Исакова и Евгений Цыганов в сериале

В основу сериала, режиссером которого выступила Анна Меликян, легла ее одноименная короткометражка 2018 года. В главных ролях в сериале снялись Виктория Исакова, Константин Хабенский и Евгений Цыганов, а второстепенные роли исполнили Ингеборга Дапкунайте, Юлия Пересильд, Анна Михалкова, Равшана Куркова и другие.

Константин Хабенский в сериале


Константин Хабенский в сериале "Нежность"

Анна Михалкова в сериале


Анна Михалкова в сериале "Нежность"

Весь сериал — черно-белый и был снят на айфон. Серии длятся по 15 минут.

"Голос перемен", 15 ноября

Этот мини-сериал, режиссером которого стал Стив Маккуин, снявший фильм "12 лет рабства", состоит из пяти серий и основан на реальных событиях. Действие в нем разворачивается с 1969 по 1982 год в лондонской общине выходцев из Вест-Индии: темнокожее население Англии борется за равноправие и свободу и выступает против насилия и полицейского произвола.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Голос перемен"

Кадр из сериала

Интересно, что первые два эпизода, Mangrove и Loves Rock, вошли в программу Каннского кинофестиваля, однако киносмотр был отменен из-за пандемии коронавируса.

"Перевал Дятлова", 16 ноября

С момента гибели туристической группы Дятлова прошло уже больше 60 лет, однако эта история по-прежнему занимает умы миллионов людей. Наверно, во многом потому, что причина гибели туристов до сих пор не установлена.

Петр Федоров в сериале


Петр Федоров в сериале "Перевал Дятлова"

Кадр из сериала


Кадр из сериала

В основу сериала, собственно, и легла таинственная история 1959 года, когда девять туристов под руководством студента 5-го курса радиотехнического факультета Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по Северному Уралу. После проведенного расследования официальной причиной смерти всей группы назвали сход лавины, однако существуют и другие версии случившегося: начиная с простого криминала и заканчивая мистикой и причастностью к этому НЛО. В сериале расскажут о самых популярных версиях случившегося. Так что после его просмотра зрители сами смогут решить, какая из них покажется им наиболее реалистичной и убедительной.

"Темные начала" (второй сезон), 17 ноября

В основу второго сезона сериала лег роман Филипа Пулмана "Чудесный нож". Главная героиня Лира Белакава продолжит путешествовать в разные миры. В одном из них она познакомится с Уиллом Парри, который будет искать своего пропавшего отца. Проникнувшись его историей, Лира захочет ему помочь и вместе с ним отправится на поиски.

Амир Уилсон и Дафни Кин в сериале


Амир Уилсон и Дафни Кин в сериале "Темные начала"

Рут Уилсон в сериале


Рут Уилсон в сериале "Темные начала"

Эндрю Скотт в сериале


Эндрю Скотт в сериале "Темные начала"

"Бортпроводница", 26 ноября

Однажды бортпроводница Кэсси просыпается утром в номере отеля рядом с убитым мужчиной. Но что и как произошло, она совершенно не помнит, ведь накануне она хорошенько повеселилась. Не став звонить в полицию, она как ни в чем не бывало собралась и отправилась на работу, оставив труп в номере. Но уже по прилете в Нью-Йорк ее будут ждать агенты ФБР, которые устроят ей допрос.

Кейли Куоко в сериале


Кейли Куоко в сериале "Бортпроводница"

Кейли Куоко в сериале


Заша Мэмет и Кейли Куоко в сериале


Заша Мэмет и Кейли Куоко в сериале "Бортпроводница"

Кейли Куоко и Михиль Хаусман в сериале


Кейли Куоко и Михиль Хаусман в сериале "Бортпроводница"

В главной роли снялась Кейли Куоко, которая всем хорошо знакомая по "Теории большого взрыва".

Источники: Кадры из сериалов

Что смотреть в ноябре: "Псих", новый "Метод", продолжение "Короны" и другие сериалы

19:20, 16 ноября 2020

Комменты 93

Аватар

Девы, посмотрите "Нежность" с Исаковой. Я смотрю с удовольствием. С юмором, не пошло, местами трогательно. Голос Хабенского прекрасен)

N

Лунная база 8 - смешная, для любителей Орвилла и Авеню 5 - самое то. Корона, как всегда, нравится, невероятно красивые съемки в Шотландии. Принцесса Ди - великолепна, очень удачно подобрали актрису, и снова ее бесконечно жаль. Попыталась смотреть Псих - как-то совсем до тошноты. Богомолов очень старается и получается чересчур. Попробую посмотреть про Дятлова - история загадочная

Аватар

Учительницу и Бортпроводницу попробую из русских может только Перевал из-за Федорова, нравится он мне А остальное на айфон черно-белое и деревянную паулину пускай сами смотрят

P

А почему пишут, что неизвестно, что произошло с группой Дятлова, прокуратура вроде в прошлом году закрыла дело с вердиктом - снежная лавина

Аватар

Эмма Корин похожа на молодую Джоди Фостер

Подождите...