Финальный сезон "Игры престолов" (Game of Thrones) вызвал много споров в сети. Часть зрителей даже потребовала переснять его. Сейчас, когда страсти вокруг телешоу HBO немного улеглись, выяснилось, что на выбор развязки больше повлияли не шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, а 70-летний писатель Джордж Мартин. По циклу его романов "Песнь льда и пламени" (A Song of Ice and Fire) были сняты первые семь сезонов саги, а восьмой сезон он отдал на откуп продюсерам и сценаристам. Однако в итоге рекомендации Мартина стали решающими.

Джордж Мартин


Джордж Мартин

20-летний актер Айзек Хемпстед-Райт, сыгравший в сериале Брана Старка, рассказал журналистам, что Джордж Мартин давал советы Бениоффу и Уайссу, хотя так и не дописал долгожданные романы "Ветра зимы" (The Winds of Winter) и "Грезы о весне" (A Dream of Spring). Напомним, в финале телешоу герой Айзека стал королем Вестероса.

Дэвид и Дэн сказали мне, что Джордж Мартин задумал для Брана два ключевых момента: откровение Ходора и то, что Бран станет королем. И это действительно хороший финал,  — заявил Айзек Хемпстед-Райт.

Айзек Хемпстед-Райт (Бран Старк)


Айзек Хемпстед-Райт (Бран Старк) в кадре из "Игры престолов"

Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)


Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) в "Игре престолов"

Источники: Refinery29, Gettyimages.ru/ кадры из "Игры престолов"

Подпишитесь на наш

Стало известно, как Джордж Мартин повлиял на финал "Игры престолов"

02:54, 1 июня 2019

Комменты 29

Аватар

зачем требовать переснимать сериал, если всему приходит конец и тут должно было придти к какомуто-то завершению, а не высасывать и мудрить из г и палок "конфетку"

Комментарий был удален

Аватар

После драки кулаками не машут))Сейчас можно все, что угодно писать, а на самом деле мы видим самое большое разочарования которое может быть.До 7-го сезона все шло как по маслу, а потом...Глупое убийство Мизинца, Бран король, смерть Серсеи на подобии розовых соплей, короче жесть(Так испоганить конец надо постараться)

Аватар

Выбор Брана королём как раз наименее реалистичный. Ибо какой смысл выбирать короля, который не может иметь детей.

Аватар

САмое большое РАЗочарованипе ГОДА

Подождите...