Осторожно, спойлеры!

На прошлой неделе в сети появилась четвертая серия финального сезона "Игры престолов" (Game of Thrones), главным трагическим событием которой стала смерть Миссандеи. Этого персонажа в телесаге сыграла 30-летняя Натали Эммануэль — с ней журналисты американского Elle побеседовали через несколько дней после выхода серии. SPLETNIK.RU приводит самые интересные цитаты из этой беседы.

О судьбе Миссандеи

Я летела из Нью-Йорка и открыла сценарии к нескольким сериям. Я начала читать и проплакала весь путь от Нью-Йорка до Лондона. Когда я дошла до момента смерти своего персонажа, подумала: "О, да ладно!". Однако мне было приятно, что мою героиню вывели именно таким образом. Это действительно исторический момент.  Я каждый раз ждала, когда Миссандею убьют. Читая финал каждого сезона, я удивлялась тому, что она снова выжила,

— рассказала Эммануэль.

Натали Эммануэль

Натали Эммануэль

Несмотря на то что Натали морально была готова к тому, что ее героиню когда-нибудь все же выведут из сериала, она призналась, что все же была расстроена из-за такого исхода.

Я искренне люблю этого персонажа. На протяжении всего сериала она была хорошим человеком, а ее убили таким жестоким образом, предварительно еще и взяв в плен,

— поделилась мыслями Натали.

Натали Эммануэль

О расизме в сериале

Журналисты поинтересовались у Эммануэль, обсуждали ли они с Джейкобом Андерсоном (он сыграл в сериале Серого Червя, ее возлюбленного), что их персонажи были единственными чернокожими людьми в сериале. Натали призналась, что этот ход был придуман изначально и согласовывался актерами на этапе прочтения сценария.

Да, реальность такова, что мы с Джейкобом были единственными темнокожими героями в сериале на протяжении нескольких лет. В сценарии прописано, что остальные смотрят на нас странно, потому что до этого никогда не встречали таких людей, как мы. Это было осознанное решение, которое мы обсудили и приняли с Джейкобом. По факту в сериале мы действительно цветные люди, которые приходят в царство белокожих,

— рассказала Эммануэль.

Натали Эммануэль

Натали также прокомментировала теорию фанатов о том, что Миссандея была убита частично на почве расизма (многим показалось странным, что персонажа Натали берут в плен и казнят белые люди).

Некоторые зрители были расстроены тем, что Миссандея умерла от руки белого человека. Однако не стоит забывать и том, что моя героиня была очень важным и близким другом для Дейенерис — за это ее и лишили жизни в первую очередь,

— сообщила актриса.

Натали Эммануэль
Натали Эммануэль

Источники: Elle

Подпишитесь на наш

Звезда "Игры престолов" Натали Эммануэль о судьбе своего персонажа и расизме в сериале

14:01, 13 мая 2019

Комменты 45

Аватар

Какой ещё расизм? Совсем с ума сошли.

Аватар

Познакомилась с парнем, интересный умный и все такое. Он метис из Бразилии. Ну, в смысле, мама black и папа white. Так вот, не смотря на то, что общался он очень мило и культурно, у меня всегда было впечатление, что он с подозрением относится к белым здесь в Москве. Как-то не искренне, что ли. Но когда уехал домой, начал звать в гости, хвалить мою белую кожу. Хотя раньше говорил, что нравятся девушки со смуглой кожей ( назвал любимой певицей какую-то полуафроамериканку). Я даже заметила на фото, что его подружка, такая же метиска использует тональный крем светлее тоном, чем ее кожа. В общем, у них у всех до сих пор шиза! Со времён рабства! И Для них быть белым- значит быть на порядок выше. Но никто в этом из этих африканцев не признается))))

Аватар

"Некоторые зрители были расстроены тем, что Миссандея умерла от руки белого человека...." Эти некоторые и есть фанатичные расисты.

Y

Звезда сериала?Она очень пресно играла. Персонаж она никакущий, и актриса тоже. Ее линию хотелось промотать

Аватар

Оооо да ладно!!! И сюда расизм приплели

Подождите...