В одном из недавних телеинтервью 32-летняя Эмилия Кларк рассказала, как в перерывах между съемками первых сезонов "Игры престолов" (Game of Thrones) перенесла два кровоизлияния в мозг. На днях же этот страшный случай вспомнил и коллега Эмилии по съемкам в фэнтезийной саге, 39-летний Джейсон Момоа, который в сериале сыграл мужа Дайенерис Таргариен (ее сыграла Кларк), Кхала Дрого. Несмотря на то, что персонажа Момоа вывели из "Игры престолов" еще в первом сезоне, он все равно продолжает дружить с Эмилией.

На премьере финального сезона "Игры престолов", которая вчера прошла в Нью-Йорке, Джейсон рассказал, что он испытал, узнав о серьезных проблемах со здоровьем Кларк.

В течение долгого времени я как будто был частью всей этой истории. Мы сильно испугались и искали любые способы помочь Эмилии. Она очень храбрая, потому что не побоялась рассказать эту историю всем людям, чтобы те уделяли больше внимания своему здоровью. Я невозможно ее люблю, и сейчас, к счастью, с ее здоровьем все в порядке,

— рассказал Джейсон.

Джейсон Момоа и Эмилия Кларк

Джейсон Момоа и Эмилия Кларк

Сама Эмилия призналась, что знала все симптомы инсульта, и сразу поняла, что с ее здоровьем не все в порядке. Кларк приняла все необходимые меры, благодаря чему смогла избежать страшных последствий болезни.

Я знала, что у меня повреждение мозга. Я инстинктивно пыталась помочь себе, старалась быть активной, насколько это возможно: шевелила пальцами рук и ног. Задавала себе вопросы. Я действительно пыталась заставить свою память работать как можно больше, чтобы оставаться в сознании,

вспоминает звезда "Игры престолов".

Джейсон Момоа и Эмилия Кларк в сериале

Джейсон Момоа и Эмилия Кларк в сериале "Игра престолов"

Напомним, что в 2011 году Эмилии стало плохо во время тренировки в спортзале. Актриса почувствовала острую головную боль и тошноту. Эмилию сразу же доставили в отделение неотложной помощи. Врачи провели звезде МРТ головы и поставили диагноз — субарахноидальное кровоизлияние, аневризма, угрожающий жизни тип инсульта.

Кларк отправили на срочную операцию, которая прошла успешно. Однако доктора уточнили, что на другой стороне мозга у актрисы осталась меньшая аневризма, за которой нужно наблюдать. В 2013 году аневризма Эмилии увеличилась вдвое, из-за чего ей потребовалась повторная операция.

У меня было сильное кровотечение, и врачи ясно дали понять, что мои шансы выжить весьма сомнительны. На этот раз они должны были получить доступ к моему мозгу старомодным способом — через череп. Но я выжила. За годы, прошедшие после второй операции, я вылечилась, несмотря на плохие прогнозы,

— говорит Эмилия о самом страшном периоде в своей жизни.

Джейсон Момоа и Эмилия Кларк в сериале

Источники: Gettyimages.ru/kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Джейсон Момоа рассказал о страхе потерять Эмилию Кларк из-за перенесенного актрисой инсульта

13:09, 4 апреля 2019

Комменты 16

L

Они вместе хорошо смотрятся. Лучше чем с женой

Аватар

Вот они - шикарная была бы пара. А когда он рядом со своей некрасивой бабусей - ну нееет...

Аватар

Редакция, вот я сейчас вообще не поняла. Про здоровье Эмилии по два поста ваять нормально, про каждый вышедший постер делать статью - тоже, а то, что в Нью-Йорке была премьера долгожданного сезона - две строчки вскользь?

Аватар

Все болезни от нервов ((

Аватар

Вот это я понимаю настоящая дружба!!Когда тебя в самые страшные моменты твоей жизни , поддерживают люди которые называются друзьями. У моей новорожденной племянницы, был такой же инсульт из за гипоксии и мы боремся уже третий год, чтоб поставить ее на ноги, так, что я прекрасно понимаю Эмили через что она и ее семья с друзьями прошли.

Подождите...