Все меньше времени остается до премьеры (а она состоится 14 апреля) восьмого сезона сериала "Игра престолов" (Game of Thrones), и его создатели все больше интригуют зрителей в преддверии выхода фэнтезийной саги на экраны. Так, вчера HBO представил официальный постер заключительного сезона сериала.

Постер восьмого сезона


Постер восьмого сезона "Игры престолов"

Он является прямой отсылкой к постеру первого сезона, на котором Нед Старк (герой Шона Бина) сидит на Железном Троне. Интересно, что на этот раз это место вакантно, и пока можно лишь догадываться, кто же его займет.

Шон Бин на постере первого сезона


Шон Бин на постере первого сезона "Игры престолов"

Однако подсказка тут все же, возможно, есть. Помимо Железного Трона, в новом постере также видны драконьи глаза — вероятно, это является намеком на то, что правителем Вестероса станет все же Дейенерес Таргариен (Эмилия Кларк), Мать драконов. Но есть у поклонников и другая теория: постер может свидетельствовать и о том, что один из оставшихся у Дейенерис драконов, Дрогон или Рейгаль, погибнет (третий, Визерион, напомним, был убит и затем воскрешен Королем Ночи).

Впрочем, гадать, что это значит и какую же концовку "Игре престолов" придумали создатели сериала, можно долго. Но пока придется набраться терпения и ждать выхода сериала на экраны. К счастью, зима финал уже совсем близко.

Эмилия Кларк в сериале

Источники: Daily Mail, HBO/кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Поклонники "Игры престолов" обсуждают новый официальный постер восьмого сезона и спорят о финале саги

11:27, 22 марта 2019

Комменты 16

S

ghhjkn

Аватар

У кого дракон - у того и железный трон. Как это и было уже когда-то.

Аватар

Честно говоря, уже надоело это искусственное нагнетение ажиотажа. Вот постер, который ни о чем не говорит, вот вам тизер на 3 секунды, вот Эмилия Кларк никак не слезет с успокоительных после прочтения сценария, а Кит Харингтон не перестает пить с окончания съемок

Аватар

А Фанко Поп выпусти эксклюзивную фигурку короля ночи на троне. До этого тоже всех выпустили на троне, но именно король ночи удостоился эксклюзива.

Аватар

Может постер намекает на возрождение дома Таргариенов? Мне нравится.

Подождите...