Похоже, поклонникам "Игры престолов" (Game of Thrones) придется запастись терпением. Как пишут западные СМИ, есть большая вероятность, что первую серию заключительного сезона ставшего уже легендарным сериала его поклонники увидят не в апреле 2019 года, как об этом говорилось ранее, а позже.

Скорее всего, последний сезон "Игры престолов" вернется на экраны в мае или даже июне следующего года. И это не случайно. Во-первых, как рассказал руководитель отдела по визуальным спецэффектам Джо Бауэр, работа над ними в сериале закончится не раньше мая следующего года (соответственно, о выходе сериала в апреле не может быть и речи). А во-вторых, создатели сериала — одни из главных претендентов на премию "Эмми" 2020 года, поэтому не исключено, что его новые серии выйдут на экраны и вовсе только в июне 2019 года (всего в заключительном сезоне шоу будет шесть эпизодов). Премия, напомним, вручается проектам, которые выходят в прайм-тайм в период с июня предыдущего по май нынешнего года.

Кит Харингтон в сериале


Кит Харингтон в сериале "Игра престолов"

Напомним, месяц назад президент по программированию HBO Кейси Блойс на вопрос журналистов о выходе заключительного сезона сериала был очень осторожен и ответил, что он состоится в первой половине 2019 года. Новая информация относительно релиза "Игры престолов", надо отметить, его словам ничуть не противоречит.

Эмилия Кларк в сериале


Эмилия Кларк в сериале "Игра престолов"

Источники: Huffington Post, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Релиз заключительного сезона "Игры престолов" состоится позже ожидаемого

10:41, 27 августа 2018

Комменты 20

Аватар

я потихоньку) вчера начала с первого сезона все пересматривать) чтоб как говорится, последний сезон зашел так зашел)

Аватар

Эту инфу опровергли уже. Будет как и было сказано изначально. Так что, сплетник немного тормозит.

N

Ожидание вообще не напрягает. Гавное, чтобы все сделали, как надо.

N

Скоро уже и смотреть расхочется

Аватар

Может, даже книга раньше выйдет? Не знаю, что больше жду - книгу, наверное, хотя в сериале уж точно будет, на что посмотреть.

Подождите...